Дон Пэдро• вчера в 23:26

Выгнать мужа

Живем в моем доме, трое детей.

Последний год постоянно ссоры, конфликты.
Муж работает в одной компании, на одной должности уже 3 года.
Мы сами из Харьковской области, сейчас живем в доме моих родителей в Днепре.
И если я делала все чтобы поднять семью и детей на новом месте, то он все три года на ‘жопе ровно’, даже на собеседовании никаком не был.
То есть зарабатывает в разы меньше меня, вообще не проводит время не с детьми, не со мной.
Спим уже полгода раздельно.

Я терпела, обеспечивала, ездили на отдых за мои зарплаты, (ни разу не упрекнула, что это все мой труд, а он даже сына на кружок не завозит!) я думала кризис, все таки война и тп…
Но последней каплей стало, то что ударил меня по лицу в ходе ссоры.
Ссора опять таки на фоне того, что никакой личной жизни нет, что если он не изменится надо будет расходиться, как бы я его не любила. Он сказал, что еще 10 таких как я найдет, я не сдержалась, ответила, что с тем сколько он получает, даже счет в ресторане не закроет…

Я сказала уходить после того, как ударил.
Он же сказал, что никуда не уйдет, это «общий дом».
Работает он из дома, то есть варианта, сменить замки нет. Дом не съемный, переехать не можем…
Родители мои уже в возрасте, я не хочу их втягивать, да и что они сделают против взрослого мужика
Друзей мужчин тут нет…

Я в отчаянии, никогда еще не чувствовала себя такой не защищенной в своём же доме!
Вчера под руку попала я, а вдруг завтра дети???
Девочки, кто сталкивался с таким, нужен совет🙏🏼
НаБалКоніХодять• 2 часа назад
Ответ дляДон Пэдро
Ну а если честно, вы бы не побоялись вызвать тцк? Одна с старыми родителями, тремя детьми в чужом городе
На развод завтра хотя бы подайте
lilul990• 2 часа назад
Ответ дляГарантую неперелевки
А сколько у вас комнат в доме? Тут народ пишет, что город переполнен беженцами? Тогда сдать на пол года другим людям, себе с детьми снять (временно) другое жилье, мужа поставить перед фактом по телефону - с 1 числа в МОЙ дом въезжают квартиранты, будь добр, освободи территорию по хорошему.
А квартиранти захочуть з агресивним хлопом мати справу? Прийдуть - здрастє, він на них собаку натравить
Гарантую неперелевки• 2 часа назад
Ответ дляКвартираЧья
Вона ще не подала, навіть заяви немає,для поліції побутова розборка в сімї, чоловік прийде після поліції дасть ще більше, ви реально це десь читаєте, а не стикались насправді. Чи думаєте він злякається, чи їй офорону дадуть як президенту
Её просто поселят в приют для жертв семейного насилия. И никто ничего не даст ей. Нужно просто пойти договориться, куда и когда их поселят. Там же окажут правовую помощь, помогут подать на развод и даже психолог с ней будет работать.
автор Дон Пэдро • 2 часа назад
Ответ дляБорисфенка
Якщо нема проблем з фінансами, тоді що за плач про мівіну і низькі заробітки?
Він досягнув стелі, і вона нижча, чим ваша. Тому ви чоловік, а він істерична баришня, тарілками кидається, дітей няньчить. Але хтось його навчив, що бабу треба бити, якщо багато гавкає. Розпитайте, хто саме, десь недалечко друг-самець у нього завівся.
Мивина, это не про деньги, а про то что дети предоставлены сами себе, он ничего не готовит.
Низкий заработок — мужа, читайте внимательнее, пожалуйста
Будьте так ласкаві• 2 часа назад
Ответ дляlilul990
Ну так шо кидатися на нього? Якшо ти завідомо слабший? Ви тільки критикуєте, не предлагаючи
Тут можна запропонувати шось, крім очевидного?
Але автор ще до правильного рішення не готова. Це зрозуміти можна. Прожили життя, діти, знайомий побут. Страшно.
КвартираЧья• 2 часа назад
Ответ дляГарантую неперелевки
Це не так насправді просто інакше приюти були б переповнені,да і підстав для приюта у автора немає, є кошти, є житло, робота, родичі, там куча нюансів, чи думаєте прийшла і зразу апартаменти надали
lilul990• 2 часа назад
А взагалі автор, я би не была паніку

Ментально ви вже розведені, спите по різним спальням. Скільки там за ним прибирати. Ви все одно за дітьми ухажуєте. Від нього хоть якась польза - на нього можна лишити дітей, навіть якшо будуть непогодовані. Хоть няньку не треба наймать. Готуйте на себе і дітей, окремий холодильник на замку

Обідно больно, але поки шо я би ситуацію не трогала і лишила як є.
автор Дон Пэдро • 2 часа назад
Ответ дляlilul990
А взагалі автор, я би не была паніку

Поверьте, если бы его агрессия не прогрессировала, я бы не рыпалась. Но вижу, что только хуже и хуже, я не за себя боюсь, а за детей, что они это видят и рискуют быть следующими
lilul990• 2 часа назад
Ответ дляДон Пэдро
Але ви пишете шо агресія після ваших ссор. Ну таке. Не трогайте його та й усе
Борисфенка• 2 часа назад
Ответ дляДон Пэдро
А, мівіна - це про те, що обіди готувати не хоче?
Про фінанси - ’То есть зарабатывает в разы меньше меня...’. 3 роки на одній посаді, в 40 років досягнув стелі, так буває.
А ви ще кудись ростете чи просто цілодобово працюєте, тому коштів більше?
В 40 років вже не міняються і кар´єрних стрибків не буває , невже ви цього не розумієте?
lilul990• 2 часа назад
Ответ дляБорисфенка
Бувають.
автор Дон Пэдро • 2 часа назад
Ответ дляБорисфенка
Стараюсь расти) В данный момент на хорошей должности поэтому и деньги есть, но и работаю на совесть, конечно.
Да, наверное Вы правы! Спасибо!
lilul990• 2 часа назад
Ответ дляДон Пэдро
Да, наверное Вы правы! Спасибо!
Шо за робота? А там не можуть помогти через якісь звязки?
Борисфенка• 2 часа назад
Ответ дляlilul990
Бувають.
Під час війни, з переселенцями, які працюють віддалено і дітям обіди готують?
Завтра Южмаш очолить, треба тіки сайт з вакансіями почитати, авторка у це вірить. Ви також?
Борисфенка• 2 часа назад
Ответ дляДон Пэдро
Да, наверное Вы правы! Спасибо!
Будь ласка. Ваша мотивація дуже невдала, тикання його носом в ваші доходи викликає у нього безсилу лють.
Дітям нічого не загрожує, до речі.
lilul990• 2 часа назад
Ответ дляБорисфенка
У чоловіка явна боязнь тцк. Багато факторів ви не берете до уваги. Поріділи ряди хлопів і зараз чоловікам можна рости даже в 40.
автор Дон Пэдро • 2 часа назад
Ответ дляlilul990
Не думаю, не настолько хорошая)
Да и какие связи могут помочь?
Тут важнее всего безопасность себе обеспечить, а тут и правда только хороший мужчина поможет
Борисфенка• 2 часа назад
Ответ дляlilul990
Угу, недохват керівників офісів, в сусідній темі ще одна чарівна таку посаду шукала.
Ви як маленькі діти.
У мужика клімакс почався, розуміння, що життя закінчується, а досягнень негусто. Якраз час коханку завести, щоб в рот заглядала ’Вася, тебе дружина не цінує, ти найкращий’.
lilul990• 2 часа назад
Ответ дляБорисфенка
Ви як маленькі діти.
Фантазьор
Борисфенка• 2 часа назад
Ответ дляlilul990
Фантазьор
Завжди знайдеться голодна юна німфа, яка буде йому діфірамби співати. Ще й за авторкини гроші.
Гарантую неперелевки• 2 часа назад
Ответ дляКвартираЧья
сначала надо подать заявление на семейное насилие, оно было, это не миф. потом пойти узнать, как получить правовую помощь и подать на развод. после подачи заявления - можно решать дальше, как обезопасить себя и детей от агрессии уже бывшего мужа.
Манкоголік• 1 час назад
Ответ дляДон Пэдро
Навіщо викликати тцк?
Борисфенка• 1 час назад
Ответ дляМанкоголік
Навіщо викликати тцк?
Щоб забрали в штурмову бригаду і загинув в першому бою. Авторці стане легше.
Білка в колесі• 1 час назад
Полиция в Днепре не работает?
lilul990• 1 час назад
Ответ дляБорисфенка
Ше й заробе. Але дивно на свого чоловіка маючи 3 дітей, викликати тцк

Знаю, зараз скажуть шо він конч, але 3 дітей, рєбята. Поки не включилася демонізація мужика, у мене ні від одного нема дитини. Я не розумію логіки, чесно
Борисфенка• 1 час назад
Ответ дляlilul990

Але при цьому, якщо він сам захоче воювати, авторка буде падати в ноги ’Не пущу, бо троє дітей, на кого ти нас покидаєш’.
автор Дон Пэдро • 1 час назад
Девочки, спасибо за ваши ответы! Мне нужен был этот ‘прочухан’. Спасибо большое!
Желаю вам, никогда не попасть в такую же ситуацию 🙏🏼♥️
Спілий баклажан• 50 минут назад
Ответ дляЯ-ваш шанс
У нас двое детей, тоже в Днепре. Тоже живём переселенцы в одной квартире вместе с моими родителями и отношения стали трэш.
Не знаю, но так как он сутками на работе и приносит не большую денежку а я в декрете, мне выгоднее потерпеть его. Хотя я его тупость меня забрала.
Ну работает и хорошо . Я себе коплю
Классная жизнь
Шпондєр• 48 минут назад
Ответ дляДон Пэдро
Так вызовите, чтоб он не знал. А сами с детьми идите гулять в это время