Анти-аноним• 21 февраля 2019
Как голосовать в Киеве, если прописан в другом регионе?
Прописана на Полтавщине, фактически живу в Киеве. Как проголосовать в Киеве? Просто приходить с паспортом в удобную дільницю или нужно как то уведомлять предварительно?
Аноним_1454• 21 февраля 2019
Вообще-то по месту прописки. Или, наверное, заранее надо подходить и оповещать, что планируете голосовать не у себя дома, а по месту жительства.
Анти-аноним
• 21 февраля 2019
Ответ дляАноним_1454
Граждане Украины совершенно точно могут голосовать в любом уголке страны. Вопрос и был - должна ли я уведомлять что голосую не по месту регистрации?
Аноним_1533• 21 февраля 2019
Ответ дляАнти-аноним
вас не будет в списках, как вы собрались голосовать?
берете доки и идете в Реестр избирателей, уведомляете о адресе проживания и вас внесут в список на тот участок, где будете голосовать
Стриптизерка• 21 февраля 2019
Ответ дляАноним_1533
+1 все верно
Аноним_1503• 21 февраля 2019
Ответ дляАнти-аноним
Вы должны обратиться по месту прописки, вас уберут из списка избирателей, а потом обратиться по месту проживания, вас добавят, но все это сделать нужно не позднее двух недель до начала выборов.
Если эти процедуры не пройти, проголосовать вы не сможете. Удачи:)
Аноним_1558• 21 февраля 2019
Может кто в курсе, как голосовать в Киеве, если прописан в зоне АТО и тебя в списках нет вообще, куда обращаться?
Т.е. перед прошлыми выборами я пришла в районую администрацию, подала заявление, но мне отказали, т.к. меня в списках, которые они смогли получить, не было, соответственно включить в свои тоже не могли. Но я знаю точно, что я там была, т.к. в выборах когда победил Ющенко я учавствовала. Как я могла исчезнуть из них - загадка.
Но вопрос, что делать сейчас?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 21 февраля 2019
Ответ дляАноним_1558
Но вопрос, что делать сейчас?
Идете в реестр избирателей ближайший к вам с паспортом, там за 10 минут решается этот вопрос и голосуете. Это не только для переселенцев, но и остальных, живущих не по месту прописки