21 февраля 2019

жить сейчас? как?

Я думаю , что финансовый кризис и полная задница в стране затронули каждого из нас. Или , скорее, каждую ..
Лет пять назад наша семья вдруг упала в денежную пропасть. Вот просто все сразу и одно за другим. Мужчина не выдержал, ушел в одиночное плаванье - так легче..
Сначала - отчаяние и непонимание: как жить? как сводить концы с концами? на какие деньги отдыхать и покупать обновы?
Просто полный треш был. Внешне крепилась, выкручивалась как могла во всем: экономила на еде, вещах, на косметике себе. Полный абзац наступил когда среди зимы упала и случайно порвала дубленку, ходить не в чем, купить не на что, ремонту не подлежит - все видно .. Случился нервный срыв, потому что либо - обнова , но за квартиру не платим(я снимаю +комуналка) и есть нечего.... Доходила в легком пальто. Пару раз думала что жить-то незачем - все равно лучше не станет.
Сейчас стало легче, нашла работу получше, пытаюсь откладывать. Есть возможность обуться -одеться -косметолог, но уже не хочу. Внутри страх и постоянная тяга к накопительству денег.
Я стала жадной, доходит до жлобства. Все покупаю только с распродаж и акций, заплатить полную цену за товар? Да вы что!
Смотрю на себя в зеркало и не понимаю : нет в глазах жизни..
Да, вытянула и не сломалась. Или сломалась?
галлея 21 февраля 2019
расслабтесь...впереди пенсия...вот тогда и повоеете а по факту - цените свои молодые годы, они не возвращаются...
Лиса Патрикевна 21 февраля 2019
Просто надо время, невозможно перескочить от нечего есть к косметологу без душеных потерь.
КоролеВешна 21 февраля 2019
Удалено администрацией...
Кукусикиииииии 21 февраля 2019
Молодчинка так держать все у вас будет ок,вы не сломались.
Сеточка 21 февраля 2019
Не сломались,вы молодец.Просто вы поняли,что жизнь это падения и взлеты.И на случай падений нужна финансовая подушка.
Барабан для взрослых 21 февраля 2019
Я тоже морально угасла и окончательно разочаровалась в людях, эта война как фон, вытягивает нервы, и это мы даже не на ок. территории, не представляю, как там бедные парни, как пушечное мясо( И помимо этого как новости не включишь, то сразу колотить начинает, депутаты людей давят на остановках и им за это ничего, над детьми в школах издеваются, бедные старички еле выживают на копейки пенсии, хотя трудились всю жизнь и чем им за это отплатили? Животных мучают..
Машкус 21 февраля 2019
а я с ужасом думая - а что будет когда будет пенсия?!!! понятно что буду работать сколько смогу. а дальше?!!! в 80-85 как-то не очень поработаешь((((((( я понимаю что дети есть и все такое.... но ведь хочется если не помочь детям то хотя бы не висеть на их шее((((
Леплю из пластилина 21 февраля 2019
я всю жизнь так живу, не только при этой власти. Не помню, что б когда-то была в шоколаде , все время экономлю , все равно денег не хватает, хоть и работаю .
Физрукая 21 февраля 2019
обновы, обновы, обновы мне вас жаль, купите книгу себе
Ушла и Пришла 21 февраля 2019
Вы умничка. Держитесь, у вас все будет хорошо.
Все сложится.Я вам искренне этого желаю!
Машкус 21 февраля 2019
Ответ дляФизрукая
обновы, обновы, обновы мне вас жаль, купите книгу себе
а Вы видели по чем книги? судя по их стоимости лозунг - книга лучший подарок! снова становится актуальным!
Физрукая 21 февраля 2019
Ответ дляМашкус
а Вы видели по чем книги? судя по их стоимости лозунг - книга лучший подарок! снова становится актуальным!
можно покупать аудио или текстовый формат
Машкус 21 февраля 2019
Ответ дляФизрукая
можно покупать аудио или текстовый формат
аудио вообще не воспринимаю. текстовый еще так-сяк, но вот когда держишь в руках печатную - это совсем другое.... можете считать меня старомодной))))
Леплю из пластилина 21 февраля 2019
Ответ дляМашкус
а Вы видели по чем книги? судя по их стоимости лозунг - книга лучший подарок! снова становится актуальным!
Можно и б/у книгу купить, не обязательно новую.
Помидорина 21 февраля 2019
Ответ дляБарабан для взрослых
Я тоже морально угасла и окончательно разочаровалась в людях, эта война как фон, вытягивает нервы, и это мы даже не на ок. территории, не представляю, как там бедные парни, как пушечное мясо( И помимо этого как новости не включишь, то сразу колотить начинает, депутаты людей давят на остановках и им за это ничего, над детьми в школах издеваются, бедные старички еле выживают на копейки пенсии, хотя трудились всю жизнь и чем им за это отплатили? Животных мучают..
++++++++ Такова наша действительность, к сожалению.....((((
автор ПотеряласЯ Я... 21 февраля 2019
Ответ дляУшла и Пришла
Вы умничка. Держитесь, у вас все будет хорошо.
Все сложится.Я вам искренне этого желаю!
спасибо
Физрукая 21 февраля 2019
Ответ дляМашкус
аудио вообще не воспринимаю. текстовый еще так-сяк, но вот когда держишь в руках печатную - это совсем другое.... можете считать меня старомодной))))
если честно, я о вас совсем не думаю, но если бы пожаловались на то, что не можете позволить себе книги, то тема бы не была такой тупой
Мелочунь 21 февраля 2019
Сама придумала- сама расстроилась.... Все нормально, не ныть и не впадать в панику! Дубленку порвала, ну жалко, но не критично. Главное что жива, не травмировалась. Дубленка -дело наживное....(у меня нет дубленки, шубы.....есть стеганое пальто и норм) Но я позволяю себе косметолога, иногда массажиста... и еще все то что приносит положительные эмоции(живые концерты, встречи с друзьями, поездки минимальные). Добавьте эмоции в свою жизнь, и хорошее настроение!!!!
Леннон_Жив! 21 февраля 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
я всю жизнь так живу, не только при этой власти. Не помню, что б когда-то была в шоколаде , все время экономлю , все равно денег не хватает, хоть и работаю .
Ой, а я жировала, когда для себя жила. Теперь всё на детей уходит. Коммуналку почти не платим, долги затягивают .
Машкус 21 февраля 2019
Ответ дляФизрукая
если честно, я о вас совсем не думаю, но если бы пожаловались на то, что не можете позволить себе книги, то тема бы не была такой тупой
к сожаления книгу на ноги не обуешь и на тело не оденешь. равно как и за комуналку книгой не заплатишь и еды за книгу не купишь. поэтому в наших реалиях - книга - это самое последнее о чем думает народ.
Матрёна 21 февраля 2019
Ответ дляМашкус
а я с ужасом думая - а что будет когда будет пенсия?!!! понятно что буду работать сколько смогу. а дальше?!!! в 80-85 как-то не очень поработаешь((((((( я понимаю что дети есть и все такое.... но ведь хочется если не помочь детям то хотя бы не висеть на их шее((((
с такой жизнью хоть бы дожить до этого пенсионного возраста....
автор ПотеряласЯ Я... 21 февраля 2019
Ответ дляФизрукая
обновы, обновы, обновы мне вас жаль, купите книгу себе
у меня ребенок, он растет.. покупать обновы - это необходимость. а книг у меня огромная стенка) да и прочитала я их немало.
Физрукая 21 февраля 2019
Ответ дляМашкус
к сожаления книгу на ноги не обуешь и на тело не оденешь. равно как и за комуналку книгой не заплатишь и еды за книгу не купишь. поэтому в наших реалиях - книга - это самое последнее о чем думает народ.
не, ну про косметолога же думает, хотя в данном случае книга может научит зарабатывать
ТрамвайGirl 21 февраля 2019
Ответ дляФизрукая
обновы, обновы, обновы мне вас жаль, купите книгу себе
Вы только это слово смогли прочитать?
Как скудно Вы мыслите, в отличие от Автора.
Ishtar 21 февраля 2019
не жили вы в 90.... когда развалился Союз... фантики вместо денежных знаков, безработица и пустые прилавки... Все познается в сравнении
Кошка Мурка 21 февраля 2019
из за дубленки такие страдания, невозможность ходить к косметологу все жизнь закончилась
Леплю из пластилина 21 февраля 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
Ой, а я жировала, когда для себя жила. Теперь всё на детей уходит. Коммуналку почти не платим, долги затягивают .
Да, да, все тут бедные, еле концы с концами сводят, никак не могут отели в Турциях-Египтах выбрать, пуховички по 6000 грн ., сумки по 4-6 тыс. Если очень трудно материально, может профессию поменять. У нас в салоне красоты у мастера маникюра з/п 18 тыс., у парикмахеров немного меньше. Бухгалтера нормально зарабатывают, можно пойти на курсы, подучиться . Под лежачий камень вода не течет.
Кошка Мурка 21 февраля 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
Да, да, все тут бедные, еле концы с концами сводят, никак не могут отели в Турциях-Египтах выбрать, пуховички по 6000 грн ., сумки по 4-6 тыс. Если очень трудно материально, может профессию поменять. У нас в салоне красоты у мастера маникюра з/п 18 тыс., у парикмахеров немного меньше. Бухгалтера нормально зарабатывают, можно пойти на курсы, подучиться . Под лежачий камень вода не течет.
народ любит ныть
Детсадовский полицейский 21 февраля 2019
Ответ дляКоролеВешна
Удалено администрацией...
Леплю из пластилина 21 февраля 2019
Ответ дляКошка Мурка
народ любит ныть
Особенно на советчице.