22 февраля 2019

Провда, если женщина не рожает каждые 6 лет, то начинает болеть??

Услышала разговор двух знакомых женщин +/- лет 40 им. (не только от них слышала) И рассказывали, что то узелок, то доброкачественное найдут. То гормоны скачут, то щетовидка... Им врачи говорили - родишь ребенка, все пройдет.
Вот и я задумалась.. мне 26, родила относительно рано, в 20. Прошло 6 лет... Реально, беременнеть лет 5-6 еще не планирую. Да и не знаю, может и не захочу вовсе. И что, ждать подарка судьбы в виде болячек?
Может есть тут такие, что остановились на 1 ребенке и со здоровьем все гуд? Успокойте
показать весь текст
Стопясят раз обсуждала 22 февраля 2019
вы шутите? мне 35, я не рожала - я абсолютно здорова, энергична и в прекрасной физической форме. Сестра на 3 года младше, двое детей, разваливается по частям. И выглядит старше меня и хуже.
Я-ваш шанс 22 февраля 2019
С точки зрения природы органы должны работать, иначе начинаются застойные явления. Напр у лежачих больных пролежни. У женщин, которые не часто беременеют/не беременеют вообще МОГУТ быть гормональные перекосы - ткань груди гормонозависимая, нехватка прогестерона и начнутся мастопатии, щитовидка и печень барахлить, яичники и пр.
Но тут палка о двух концах, если денег на детей нет, тогда только лечиться, это дешевле будет. Ну и здоровый образ жизни
Крем для арбуза 22 февраля 2019
Ответ дляМуроводчица
ничего глупее не слышала
+++
Аноним_1598 22 февраля 2019
Ответ дляGreen_Cat
Ну-у-у є деякі спостереження, що родионовлюють організм, але це вірно тільки для здорового організму, нормального способу життя і харчування.
При цьому і токсикозу практично немає.

Якщо ж організм далекий від ідеального, то плід буде ’відбирати’ в материнського організму необхідні йому речовини (проблеми з зубами), також можливе загострення хронічних хвороб ЖКТ через здавлювання органів, появи проблем зі спиною і т.д.
*********
Фізіологічно лактація виступає блокатором запліднення, тобто оптимальна пауза між родами не менше 2-3 років.
Лактация- блокатор оплодотворения? А как же погодки получаются?
Аноним_1501 22 февраля 2019
У однокурсника 7 своих детей и 3 приемных . Мммм ... как думаете , жена выглядит счастливо и молодо ? Разочарую , Вы глубоко ошибаетесь. Объективно , она выглядит , как минимум на 10 лет старше своих одногодок ( толстых, худых , с 1-3 детьми).
Мурзилка 22 февраля 2019
мужики и дети здоровье только отнимают
не чего слушать женин советского разлива)
Green_Cat 22 февраля 2019
Ответ дляРадуга-дуга
Никакой нифига лактация не блокатор. Вы тоже в сказки верите?
Так це не я - куди більш серйозні люди писали кандидатські і докторські про вплив гормонального стану під час годування груддю на ймовірність запліднення. Для кроликів, собачок, свинок і дельфінів от працює.
У людей же все не по-людськи.
Добро с Кулаками 22 февраля 2019
Ребенок дает матери определенные лимфоциты,, которые навсегда у нее остаются в костном мозге, так что думаю есть в этих словах доля правды, но если организм изначально здоров
Аноним_1598 22 февраля 2019
Ответ дляGreen_Cat
Так це не я - куди більш серйозні люди писали кандидатські і докторські про вплив гормонального стану під час годування груддю на ймовірність запліднення. Для кроликів, собачок, свинок і дельфінів от працює.
У людей же все не по-людськи.
Я когда старшего закончила кормить, почти в 2 года, младшему 7 месяцев было.
Некомильфо 22 февраля 2019
Бред какой-то ))
Green_Cat 22 февраля 2019
Ответ дляАноним_1598
Я когда старшего закончила кормить, почти в 2 года, младшему 7 месяцев было.
Та я й не спорю, теза була про оптимальну частоту вагітностей по аналогії з іншими ссавцями.
Помидорина 22 февраля 2019
Я вам как мама 4 детей скажу, что беременность нифига здоровья не прибавляет. На здоровье вообще образ жизни, питание, генетика влияют.
После 30 беременность лотерея.
У меня вены, набор веса +12, морщины повылазили, грудь с 1 до 4 размера на ГВ, теперь думаю как в порядок все привести :(
Не ожидала такого, всегда была в форме.
ГЛЮкоза 22 февраля 2019
Міфи
kate1555 22 февраля 2019
Ответ дляАноним_1598
Лактация- блокатор оплодотворения? А как же погодки получаются?
мои например.забеременела когда старшей было 9 месяцев, она ела только грудь все время, и мес не было у меня. а беременность наступила