ТАЗератти• 21 октября 2013

А вы даете своим детям открытый йогурт на второй день???

вопрос возник из-за следующей ситуации: ко мне в гости приехала жена брата с ребенком, на столе стоял вчерашний йогурт (Тема)  моего сына. Ребенок поятнулся к коробочке, я выхватила со словами: ой, масик, не надо, это вчерашний, тетя забыла его выбросить, я дам тебе свежий, а этот надо выбросить. На что последовал ответ: Ну вы зажрались, выбрасываете еду на помойку. Сказано было с иронией, как в шутку, но зная жену брата, могу с уверенностью сказать, что она не шутила.
Я говорю, так его уже нельзя пить, на коробке написано. Она мне: ой ладно, на заборе тоже много чего написано. Ну как так можно??? Не буду строить из-себя королеву - сама могу допить молоко или йогурт, который по идее "вчера" надо было бы выбросить, но ребенку не дам в жизни! Я ведь не пожалела того Темы, я достала из холодильника новую пачку, подогредла и дала ее малышу, а она меня  потом целый день подкалывала - живете как короли, нормальную еду выбрасываете, бла бла бла ....
Тимаша• 21 октября 2013
нет, не даю
Пушистый Пельмень• 21 октября 2013
не даю
ГендиреХтор• 21 октября 2013
началось...
за глаза пообсуждать-святое у нашего брата(
Какая Вам-то разница???
Нежная Лапка• 21 октября 2013
тёмой траванулись,теперь вообще боюсь магазинное давать,а такое тем более
Анонимушка• 21 октября 2013
нет не даю!
Тимаша• 21 октября 2013
Ответ дляГендиреХтор
началось...
Какая Вам-то разница???
а вот если бы тот ребёнок отравился йогуртом. то кто был бы виноват?
Автор всё правильно сделала, дала свежий продукт.
ГендиреХтор• 21 октября 2013
Ответ дляТимаша
Автор все сделала правильно, но к чему здесь такая тема?
А поговорить что ли? Смысл в чем, Лена?
Обсудить за глаза какая у нее подружка плохая мама, подняв тем самым свою самооценку?
maxiolia• 21 октября 2013
вообще-то так не делаю, но пару раз было что дети выпивали не известно какой давности и ниче))) ну, например дала свежий, она его потащила пить в другую комнату, там забыла, а на следующий день нашла и допила, пока я не видела. Ничего ужасного не произошло.

по ситуации: Ваша родственница не права!

во-первых не имеет никакого права указывать Вам как и чем кормить ребенка, это лично Ваше дело, т.к. только Вы, как мать, несете ответственность за его здоровье. В случае отравления, не она же будет лежать с ребенком в инфекционке под капельницами.

Во-вторых, если на упаковке написаны сроки употребления после вскрытия пакета, то их разумно придерживаться. Сознательно давать сомнительного качества продукты ребенку я считаю дуростью. Даже с точки зрения экономии: лучше выбросить за 4 грн йогурт, чем выбросить 500 грн на лечение отравления.