Молчавочка• 22 февраля 2019
А вы будете консервировать летом ?
ЖаннаНеАгузарова• 22 февраля 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
Конечно буду. Я очень вкусно делаю консервацию.
Делитесь проверенными рецептами
Аноним_1576• 22 февраля 2019
Ответ дляБорец за справедливость
Та сейчас все типа вредно.
Бред придумывают .
А томатный ток или аджика чем вредна?
Или то же варенье на пироги уж не вреднеее готовых тортов .
Пусть орут .
А мы вкусное сделаем
Бред придумывают .
А томатный ток или аджика чем вредна?
Пусть орут .
А мы вкусное сделаем
Томатный сок это супер, если есть свои томаты. У меня нет( перестала пить томатный сок, хотя обожаю.
ЖаннаНеАгузарова• 22 февраля 2019
Ответ дляМолчавочка
Я одна не понимаю, чем домашняя консервация вредна
Ну понятно, СМИ твердят что вредно, но ведь ели люди консервацию и здоровей были.
Что плохого может быть например в консервировпной заготовке щавля, для зелкного борща.Или например что вредного в домашних огурцах.?
Это миф. Давно уже доказано, что не вредна. Это как миф о вреде кофе, чая, сахара и соли. Борьба с ветряными мельницами.
Борец за справедливость• 22 февраля 2019
Ответ дляАноним_1576
Не то слово.
Супер.
И вино могу пить и люблю только своё домашнее , делаю сухое и полусухое с своего винограда .
От покупного алкоголя любой цены просто очень плохо.
Сок виноградный чем плох?
Расскажут тут ...
Помидорки и вяленые агонь .
Супер.
Сок виноградный чем плох?
Расскажут тут ...
Помидорки и вяленые агонь .
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Ой, да сейчас модно фукать на обычную еду.
ЖаннаНеАгузарова• 22 февраля 2019
Ответ дляАноним_1576
Да буду. В этом году джем пятиминутка с агаром из клубники быстро улетел. В следующем тоже его буду закрывать.
Поделитесь рецептом?
Кетчупы магазинские разгребают , в каждой корзинке . а домашние им вредно .
Аджика домашняя это ж агонь
Кетчуп томатный с сливами хочу делать в этом году. В гостях попробовала очень классный
Голубая устрица• 22 февраля 2019
Ответ дляБорец за справедливость
Немного. Да.
Первое это томатный сок и аджику .
Потом огурцы обожаем.
Свои выращиваем на даче спец сорта для консервации.
Виноградный сок обожаем.
Тоже свой виноград .
И вино делаем .
Варенье в основном из яблок , вишни , клубника и смородина .
Это основное .
Первое это томатный сок и аджику .
Потом огурцы обожаем.
Виноградный сок обожаем.
Тоже свой виноград .
И вино делаем .
Это основное .
Какие сорта огурцов растите?
Консервую. Огірки (квашені, мариновані), кабачки кружечками (мариновані), помідори (половинками), солодкий перець мариную; варення - полуничне, малинове, абрикосове; компот - вишневий, абрикосовий, з яблук ’білий налив’, виноградний, з червоних слив, а ще сік березовий з апельсином; аджику, сливовий соус до м´яса, томат, заправка в борщ ( там все є крім картоплі, капусти і м´яса)), мариную опеньки, білі гриби. А ще роблю вишняк, лікер, наливки, вино. Звичайно не по 20 банок кожного виду, але по банок 5-10 точно. Для цього не потрібно безліч часу, встигаємо і відпочити)) А роблю я це все - бо смачно)) і можна з собою брати в подорожі і на пікніки.
Аноним_1483• 22 февраля 2019
Буду, конечно. Но и подумываю сократить заготовки - все не съедаем. Куда его все девать?
Аноним_1483• 22 февраля 2019
Ответ дляБорец за справедливость
Мне с айвы очень понравилось варенье.
Иногда помимо стандартного набора делаю необычное .
С айвы просто агонь.
Всякая там курага отдыхает .
С айвы просто агонь.
Всякая там курага отдыхает .
И я айву обожаю, единственная в семье. Как его делать трудно, но наготовила из целой корзины плодов. И не съедаю
, много очень.
Аноним_1483• 22 февраля 2019
Ответ дляАноним_1576
В огурцах соль и уксус.
А без уксуса не бывает, что ли? Я и помидоры, и огурцы, и яблоки, и груши, и заправки без уксуса делаю. Вкусненько.
Солнечный зайчик• 22 февраля 2019
нет, мне жалко тратить на это время и силы, да и не едим мы все это. А если захочется чего-то, то мне проще купить и не париться
Пончик Солнечный• 23 февраля 2019
Я из консервации занимаюсь только джемами....теми которые не нужно варить и которые с минимальной пропорцией сахара. Остальное не по мне)
Пончик Солнечный• 23 февраля 2019
Ответ дляМолчавочка
Вредное то что в супермаркетах на полках много стоит-им же нужно это продавать)
Аноним_1538• 23 февраля 2019
а мне поперло консервировать только в прошлом году...
польские, за сезон получилось около 20 л)))
было бы село, я б соков назакрывала яблочных и другого но шоб сваво
Твердая валюта• 23 февраля 2019
Ответ дляАноним_1576
В огурцах соль и уксус.
это у рукожопых уксус в огурцах
с уксусными маринадами консервировать не буду, не умею.
два три вида соусов к мясу (томатный, кизиловый, из бол.перца), сироп (цветы бузины, если найду хорошее место оборвать), немного компотов.
У нас, обычно, квашеное все, заквашивать (ферментировать) можно целый год. морожу тоотко зелень укропа, фенхеля.
Молчавочка
• 23 февраля 2019
Ответ дляМарс атакует
Щавель тоже консерв3ють?
Квашене корисне, а не косервоване з оцетом.
Раніше? Бо проблема була в свіжиз овочах зимою, морощильнф камери не використовували.
Зараз, коли є все в магазинах і можливість заморозити чи купити морожене консервувати??? Та я краще капу ту щ мопквоб і яблуком поїм замість консервованих салатів.
В щавель добавляю немного зелени + пару ложек соли + пару лодек воды.Все это закипятить и в банки закатать.Зимой варю из этого щеленый борщ.Там нет ни уксуса не аспирина))
Молчавочка
• 23 февраля 2019
Ответ дляАноним_1576
А модно рецептик джема