Столічна штучка• сегодня в 00:14
Тут хейтять виїхавших, не дай Боже бути ВПО в Україні
Підписана на одну жінку, вона виставила пост про чоловіка ВПО , дітей немає, жінка лежача, він пенсіонер, оренда 16 тисяч + ліки потрібно, їжу і комунальні. Так, я і багато людей скинули гроші, відправили їм одяг, ліки, памперси, продукти, але пенсії разом з виплатами впо просто на це не хватає. Як дити цим людям?
Небоброїдка• 1 час назад
Ответ дляАкуна_Матата
В Германии есть дома где содержат людей лежачих (мой знакомый выехал с отцом.. Но подсказать как выехал и кто помогал - не знаю! увы. Тому знакомому выделили квартиру, пособие.. живет рядом с домом для пожилых людей где находится его отец, каждый день там сидит, кормит, помогает, многое делает сам... ) те такие условия там есть.. Это категория средних домов (есть дешевле, есть очень дорогие).. возможно так было в первые дни... полагаю ему помогали информационно..
В Германии вылечили бесплатно маму знакомой от инсульта, при такой же ситуации, таком же диагнозе, мою маму наши врачи в Украине уничтожили
Правильно_Валерчик• 1 час назад
Ответ дляПік Антна
Она сбросила реквизиты?
Вы бот зеленый.
а ви з нею в парі тему розкручуєте?
Правильно_Валерчик• 1 час назад
Ответ дляСтолічна штучка
Ви по собі судите?чи до чого ці ваші фантазії?
Ні, суджу з ваших постів
Столічна штучка
• 1 час назад
Ответ дляПравильно_Валерчик
а ви з нею в парі тему розкручуєте?
Там Єрмака вчора випустили, всі ваші вже святкують із самого ранку, бачу ви теж в ударі
Вишиванка• 1 час назад
Ответ дляПік Антна
Она сбросила реквизиты?
Вы бот зеленый.
А ніхто їй цього не пропонував ще, от і не кидала.
Але, здається, це єдина її мета в цій темі. А всі, хто пише не по темі авториця готова загризти))
Вишиванка• 1 час назад
Ответ дляГарачий Чокалад
Абсолютная ложь хейтят тут выехавших аж бегом просто потому, что считают их виноватыми в том, что оставшимся приходится жить в реалиях войны.Это только Ваш выбор и никто Вам ничего не должен! Про детей вообще постыдились бы писать - они оказались заложниками тупых решений взрослых.
Столічна штучка
• 1 час назад
Ответ дляШеллар
Оренда 16тисяч? Черговий розвід, щоб люди перераховували гроші. Нещодавно тільки на Назарія Гусакова дружно збирали, тепер нова схема - пенсіонери-інваліди.
P/S ця парочка закордон не поїде, їм тут більше накидають.
Ви з ними знайомі?
ГейСюда• 1 час назад
Автор, вы пишите, что не желание переезжать связано с медицинским обслуживанием для лежачей. А откуда же приехали эти ВПО, что далеко не в каждом маленьком населенном пункте могут получить нужное им медицинское обслуживание? Практически в каждом населенном пункте есть и лежачие, и тяжелобольные. Можно обратится в Красный крест, они бесплатно транспортируют больных и лежачих.
Столічна штучка
• 1 час назад
Ответ дляГейСюда
Куди транспортують?
Столічна штучка
• 1 час назад
Ответ дляГейСюда
В нужное больным место.
Наприклад куди цим людям нужно?
ГейСюда• 1 час назад
Например, из Киева (с жилья за 16 тысяч) в Таращу или другой населенный пункт (жилье за 4 тысячи).
Столічна штучка
• 1 час назад
Ответ дляГейСюда
Ок, тобто цілком нормально що інвалід впо отримує 3 тис виплати?
Фоточки нема• 1 час назад
Ответ дляСтолічна штучка
Як виїхати дідові з лежачого бабою? Куди?
А як інші виїжджали за кордон з лежачими? Раніше волонтери допомогали виїжджати безкоштовно. Я знаю родину, де жінка має 1 групу, максимум на візку чоловік її возить, виїхали зі сходу України у західну Європу , все ок у них.
Столічна штучка
• 1 час назад
Ответ дляФоточки нема
Тобто люди самі винні що опинися за межею виживання
Фоточки нема• 1 час назад
Ответ дляСтолічна штучка
Згвалтували бо спідниця коротка?
Ви не думали що жінці потрібна медична допомога якої в маленькому містечку немає
Дуже смішний аргумент. Якщо людина лежача, там лише догляд буде, а ніяка не медична допомога. Тим більше, що медична допомога всі через гроші, то яка різниця де їх платити? В маленькому містечку ті самі уколи, крапельниці, масажі і т.д. дешевші будуть. Лікарні ´ і в райцентрах, до речі. І так, оренда у Києві коштувала дешевше, ніж на сході України, як би дивно це не звучало.
ГейСюда• 1 час назад
Ответ дляСтолічна штучка
Не нормально, как и не нормальна маленькая пенсия для не инвалидов, не нормальна минимальная зарплата 8647 грн. грязными. Но также не нормально иметь запросы не соответствующие доходам, жить нужно по средствам.
Столічна штучка
• 1 час назад
Ответ дляГейСюда
Жить по срєдствам? Це як на 6200 в місяць?
Единорог помог• 1 час назад
Ответ дляСирожено_пирожено
Просить - в принципе отвратительно. Нуждающиеся не просят. Их даже помощь принять еще уговорить нужно постараться. Просят только разводилы
Вы нуждающаяся? Или с чего решили за всех говорить?
ГейСюда• 1 час назад
Ответ дляСтолічна штучка
Если эти люди пенсионеры, то пенсию они получали на прежнем месте жительства такую же как и сейчас. Жилье можно найти и за оплату комунальных услуг. За ту же самую пенсию они оплачивали коммунальные услуги на старом месте проживания. Откуда приехали эти люди и в каких условиях жили до этого? Если люди привыкли к высокому уровню жизни, то у них должен быть довольно большой размер пенсий.
Раз одела не бу• 1 час назад
мошенники взяли фотку с инета.понаписывали как старичку плохо и карту свою впаяли на сбор денег
Раз одела не бу• 1 час назад
Ответ дляГейСюда
это фейк.сбор денег аферистам
Столічна штучка
• 1 час назад
Ответ дляРаз одела не бу
не верю я автору.у меня много впо знакомых и у всех все ок
Вони можуть тренінги проводити- як втратити все і жити на 3 тис грн і все буде ок
Раз одела не бу• 1 час назад
Ответ дляСтолічна штучка
мои бабушки в селе живут и еще и детей с внуками в городе кормят и обижаются если торбу не возьмешь
Столічна штучка
• 1 час назад
Ответ дляРаз одела не бу
а это не фейки аферюг на сбор денег?
Ні, це не фейки
Раз одела не бу• 1 час назад
Ответ дляСтолічна штучка
Ні, це не фейки
мля 16 штук аренда вы серьезно?