Вот Она Я• 1 час назад

Доход 120-150 тыс на семью в Киеве

У кого такой доход на двоих взрослых с ребенком - Вы себя ощущаете средним классом при своем жилье?
Міняйловна• 1 час назад
Это не средний класс. Просто не нищие

ЯНаПэПэ• 1 час назад
В сусідній темі пишуть що на 5 тисяч можна жити скромно, а на 18 тис на трьох взагалі цілком нормально, тому 150 тис то рівень олігархів
автор Вот Она Я • 1 час назад
Ответ дляМіняйловна
Это не средний класс. Просто не нищие
ИИ пишет что средний класс с этого дохода начинается, поэтому стало интересно как себя люди ощущают.Я уже посчитала, что это не так и много если нужно платить за образование и медицину.
автор Вот Она Я • 1 час назад
Ответ дляЯНаПэПэ
Можливо люди живут в селі, де все своє з продуктів і не має більше потреб то їм нормально і ще відкладають щось
ЯНаПэПэ• 59 минут назад
Ответ дляВот Она Я
Ні, не в селі. В селі за ці гроші теж не можливо прожити.
Відкладають з 5 тисяч гривень)))))
Тут реально філіал від дурдому
Україна понад усе!• 1 час назад
У нас 110 на четверых. На отдых на морях не хватает. Хватает на обучение старшего за границей, кружки младшей и жизнь без особых изысков, но с медициной периодически.
Не хватает мне зубы нормально сделать.
Ms. Похвала• 58 минут назад
Автор, у нас 100-110. Я себя чувствую бедной. Жилье свое: дом и квартира. Машин 3 штуки. Экономлю практически на всем.
Чтоб я пошла в супермаркет и купила, что хочу - такого не бывает.
Поэтому при 150 - ну просто чуть свободнее с деньгами...
Нас трое

фан L.O.S.T.• 59 минут назад
У нас так же,но нас 4+котик. Я хорошо считаю деньги,отслеживаю акции по всем магазинам. Если мороженое в АТБ по акции,я беру его в АТБ. Езжу на Лесной рынок по субботам.
Не размышляю про классы итд.
Размышляю про пенсионеров своих и свою семью...
автор Вот Она Я • 59 минут назад
Ответ дляМіняйловна
Это не средний класс. Просто не нищие
Конечно на фоне тех, кто ездит на машинах от 70 тыс дол.это бедность, но в Украине в принципе сложно определить средний класс, так как очень по разному зарабатывают
Ms. Похвала• 58 минут назад
Ответ дляВот Она Я
Это даже без образования не много
фан L.O.S.T.• 58 минут назад
Ответ дляУкраїна понад усе!
Не хватает мне зубы нормально сделать.
Вы не можете отложить по 100$ и поехать на море или сделать зубы?
Братья Капли• 57 минут назад
Вистачить впритик економно і трошки відкласти.Може й 1 т дол вдасться купити.Рідко в мене,але буває,а в більшості меньше відкладаю.
автор Вот Она Я • 57 минут назад
Ответ дляУкраїна понад усе!
Не хватает мне зубы нормально сделать.
Вот и у меня такие же ощущения, что особо не разогнаться если детей нужно учить и развивать
пу_пугренчик• 56 минут назад
Ответ дляВот Она Я
Вы часто тратитесь на образование и медицину? И по сколько?
фан L.O.S.T.• 56 минут назад
Ответ дляБратья Капли
Впритык экономно,но 1 тысячу долларов можно купить
автор Вот Она Я • 55 минут назад
Ответ дляБратья Капли
А у Вас э діти?
Міняйловна• 53 минуты назад
Ответ дляфан L.O.S.T.
Если нужно откладывать на зубы (то есть урезать одни важные траты ради других), а не просто пойти и сделать профилактику, либо полечить. То это уже не может быть средним классом.
Шо б там не говорил ИИ)))
автор Вот Она Я • 52 минуты назад
Ответ дляпу_пугренчик
Образования это основная статья расходов, так как мы все учим языки, у ребенка репетиторы по профильным предметам.Медицина не часто, но если кто то заболел, то это очень дорого так как ждать госуслугу элементарно нет времени.
Шеллар• 51 минуту назад
Моя думка, що середній клас в Україні, згідно світових норм, десь як снігова людина - хтось наче і бачив, але реальної зустрічі незафіксовано.

ТигрЛьвович• 50 минут назад
Ответ дляВот Она Я
А вы постоянно болеете? Зачем за медицину постоянно платить?
фан L.O.S.T.• 50 минут назад
Ответ дляМіняйловна
Шо б там не говорил ИИ)))
Сколько у Вас уходит на обучение старшего ребенка в месяц+-?
Україна понад усе!• 49 минут назад
Ответ дляфан L.O.S.T.
Не можем
40 тыс сразу уходит на студента
10-12 тыс на кружки младшей
5 тыс мой английский
Коммуналка и проезд 8 тыс
Мои лекарства 5 тыс
Питание 20-30 тыс
Кот 5 тыс
Авто по разному - минимум 2-4 тыс
Одежда, обувь
То, что остаётся уходит на лечение, на командировки мужа, конкурсы дочки, экстренные траты.

Сейчас в минусе и моя и мужа карты т.к. лечим папу в онко.

Скажем, можно ужаться и многое убрать из списка, кот, кружки, конкурсы, студента за границей учить здесь. Но вот такие у нас приоритеты.
фан L.O.S.T.• 48 минут назад
Ответ дляУкраїна понад усе!
Не можем
40 тыс сразу уходит на студента
10-12 тыс на кружки младшей
5 тыс мой английский
Коммуналка и проезд 8 тыс
Мои лекарства 5 тыс
Питание 20-30 тыс
Кот 5 тыс
Авто по разному - минимум 2-4 тыс
Одежда, обувь

Папе выздоровления и ремиссии!
пу_пугренчик• 46 минут назад
Ответ дляВот Она Я
Я спросила про суммы.
Конкретно.
А западных странах средний класс на образование начинает откладывать с рождения ребёнка. А медицина по страховке.
Ms. Похвала• 47 минут назад
Ответ дляТигрЛьвович
Ну вы на приколе?
Вот моему ребенку нужно срочно пройти мед осмотр. 6 узких и заключение педиатра.
Недорого пройти узкого - это 950 грн за один прием
Україна понад усе!• 47 минут назад
Ответ дляфан L.O.S.T.
Папе выздоровления и ремиссии!
Спасибо.
Химию прошел уже, вчера операцию сделали. Надеюсь все будет хорошо. Вовремя заметили.
ТигрЛьвович• 44 минуты назад
Ответ дляMs. Похвала
Ну вы на приколе?
И он каждый месяц его проходит? Это же раз в год максимум. Беру обычного человека, даже себя. Последний раз у врача была 2 года назад. В аптеке, если простудилась ну может раз в полгода и до 500 грн траты. Витамины ещё пью. Но их за лекарства не считаю
автор Вот Она Я • 45 минут назад
Ответ дляУкраїна понад усе!
Не можем
40 тыс сразу уходит на студента
10-12 тыс на кружки младшей
5 тыс мой английский
Коммуналка и проезд 8 тыс
Мои лекарства 5 тыс
Питание 20-30 тыс
Кот 5 тыс
Авто по разному - минимум 2-4 тыс
Одежда, обувь

Очень сочувствую, что с папой такая беда, пусть он скорее выздоравливает А почему командировки мужа оплачиваются не работодателем?
Україна понад усе!• 45 минут назад
Ответ дляпу_пугренчик
Я спросила про суммы.
Конкретно.
Так у всех разные суммы.
Я выше писала. Мне мой стплент обходиться в 40 тыс грн. Учится с Варшаве. Само обучение бесплатное. Но жилье, питание, бытовое
Братья Капли• 44 минуты назад
Ответ дляВот Она Я
А у Вас э діти?
Я сама і 1-є дітей.Ще мамі передаю 6 т мінімум.Це якщо тільки продукти,комуналку сестра платить.Але буває і по 10 скидаємося,дрова бо котел,поточні під ремонти,по типу такого.