Вот Она Я• 1 час назад
Доход 120-150 тыс на семью в Киеве
У кого такой доход на двоих взрослых с ребенком - Вы себя ощущаете средним классом при своем жилье?
ЯНаПэПэ• 1 час назад
В сусідній темі пишуть що на 5 тисяч можна жити скромно, а на 18 тис на трьох взагалі цілком нормально, тому 150 тис то рівень олігархів
Вот Она Я
• 1 час назад
Ответ дляМіняйловна
Это не средний класс. Просто не нищие
ИИ пишет что средний класс с этого дохода начинается, поэтому стало интересно как себя люди ощущают.Я уже посчитала, что это не так и много если нужно платить за образование и медицину.
Вот Она Я
• 1 час назад
Ответ дляЯНаПэПэ
Можливо люди живут в селі, де все своє з продуктів і не має більше потреб то їм нормально і ще відкладають щось
ЯНаПэПэ• 59 минут назад
Ответ дляВот Она Я
Ні, не в селі. В селі за ці гроші теж не можливо прожити.
Відкладають з 5 тисяч гривень)))))
Тут реально філіал від дурдому
Відкладають з 5 тисяч гривень)))))
Тут реально філіал від дурдому
Україна понад усе!• 1 час назад
У нас 110 на четверых. На отдых на морях не хватает. Хватает на обучение старшего за границей, кружки младшей и жизнь без особых изысков, но с медициной периодически.
Не хватает мне зубы нормально сделать.
Ms. Похвала• 58 минут назад
Автор, у нас 100-110. Я себя чувствую бедной. Жилье свое: дом и квартира. Машин 3 штуки. Экономлю практически на всем.
Чтоб я пошла в супермаркет и купила, что хочу - такого не бывает.
Поэтому при 150 - ну просто чуть свободнее с деньгами...
Нас трое
фан L.O.S.T.• 59 минут назад
У нас так же,но нас 4+котик. Я хорошо считаю деньги,отслеживаю акции по всем магазинам. Если мороженое в АТБ по акции,я беру его в АТБ. Езжу на Лесной рынок по субботам.
Не размышляю про классы итд.
Размышляю про пенсионеров своих и свою семью...
Не размышляю про классы итд.
Вот Она Я
• 59 минут назад
Ответ дляМіняйловна
Это не средний класс. Просто не нищие
Конечно на фоне тех, кто ездит на машинах от 70 тыс дол.это бедность, но в Украине в принципе сложно определить средний класс, так как очень по разному зарабатывают
Ms. Похвала• 58 минут назад
Ответ дляВот Она Я
Это даже без образования не много
фан L.O.S.T.• 58 минут назад
Ответ дляУкраїна понад усе!
Не хватает мне зубы нормально сделать.
Вы не можете отложить по 100$ и поехать на море или сделать зубы?
Братья Капли• 57 минут назад
Вистачить впритик економно і трошки відкласти.Може й 1 т дол вдасться купити.Рідко в мене,але буває,а в більшості меньше відкладаю.
Вот Она Я
• 57 минут назад
Ответ дляУкраїна понад усе!
Не хватает мне зубы нормально сделать.
Вот и у меня такие же ощущения, что особо не разогнаться если детей нужно учить и развивать
пу_пугренчик• 56 минут назад
Ответ дляВот Она Я
Вы часто тратитесь на образование и медицину? И по сколько?
фан L.O.S.T.• 56 минут назад
Ответ дляБратья Капли
Впритык экономно,но 1 тысячу долларов можно купить
Вот Она Я
• 55 минут назад
Ответ дляБратья Капли
А у Вас э діти?
Міняйловна• 53 минуты назад
Ответ дляфан L.O.S.T.
Если нужно откладывать на зубы (то есть урезать одни важные траты ради других), а не просто пойти и сделать профилактику, либо полечить. То это уже не может быть средним классом.
Шо б там не говорил ИИ)))
Вот Она Я
• 52 минуты назад
Ответ дляпу_пугренчик
Образования это основная статья расходов, так как мы все учим языки, у ребенка репетиторы по профильным предметам.Медицина не часто, но если кто то заболел, то это очень дорого так как ждать госуслугу элементарно нет времени.
ТигрЛьвович• 50 минут назад
Ответ дляВот Она Я
А вы постоянно болеете? Зачем за медицину постоянно платить?
фан L.O.S.T.• 50 минут назад
Ответ дляМіняйловна
Шо б там не говорил ИИ)))
Сколько у Вас уходит на обучение старшего ребенка в месяц+-?
Україна понад усе!• 49 минут назад
Ответ дляфан L.O.S.T.
Не можем
40 тыс сразу уходит на студента
10-12 тыс на кружки младшей
5 тыс мой английский
Коммуналка и проезд 8 тыс
Мои лекарства 5 тыс
Питание 20-30 тыс
Кот 5 тыс
Авто по разному - минимум 2-4 тыс
Одежда, обувь
То, что остаётся уходит на лечение, на командировки мужа, конкурсы дочки, экстренные траты.
Сейчас в минусе и моя и мужа карты т.к. лечим папу в онко.
Скажем, можно ужаться и многое убрать из списка, кот, кружки, конкурсы, студента за границей учить здесь. Но вот такие у нас приоритеты.
40 тыс сразу уходит на студента
10-12 тыс на кружки младшей
5 тыс мой английский
Коммуналка и проезд 8 тыс
Мои лекарства 5 тыс
Питание 20-30 тыс
Кот 5 тыс
Авто по разному - минимум 2-4 тыс
Одежда, обувь
фан L.O.S.T.• 48 минут назад
Ответ дляУкраїна понад усе!
Не можем
40 тыс сразу уходит на студента
10-12 тыс на кружки младшей
5 тыс мой английский
Коммуналка и проезд 8 тыс
Мои лекарства 5 тыс
Питание 20-30 тыс
Кот 5 тыс
Авто по разному - минимум 2-4 тыс
Одежда, обувь
40 тыс сразу уходит на студента
10-12 тыс на кружки младшей
5 тыс мой английский
Коммуналка и проезд 8 тыс
Мои лекарства 5 тыс
Питание 20-30 тыс
Кот 5 тыс
Авто по разному - минимум 2-4 тыс
Одежда, обувь
Папе выздоровления и ремиссии!
пу_пугренчик• 46 минут назад
Ответ дляВот Она Я
Я спросила про суммы.
Конкретно.
А западных странах средний класс на образование начинает откладывать с рождения ребёнка. А медицина по страховке.
Конкретно.
Ms. Похвала• 47 минут назад
Ответ дляТигрЛьвович
Ну вы на приколе?
Вот моему ребенку нужно срочно пройти мед осмотр. 6 узких и заключение педиатра.
Недорого пройти узкого - это 950 грн за один прием
Україна понад усе!• 47 минут назад
Ответ дляфан L.O.S.T.
Папе выздоровления и ремиссии!
Спасибо.
Химию прошел уже, вчера операцию сделали. Надеюсь все будет хорошо. Вовремя заметили.
ТигрЛьвович• 44 минуты назад
Ответ дляMs. Похвала
Ну вы на приколе?
И он каждый месяц его проходит? Это же раз в год максимум. Беру обычного человека, даже себя. Последний раз у врача была 2 года назад. В аптеке, если простудилась ну может раз в полгода и до 500 грн траты. Витамины ещё пью. Но их за лекарства не считаю
Вот Она Я
• 45 минут назад
Ответ дляУкраїна понад усе!
Не можем
40 тыс сразу уходит на студента
10-12 тыс на кружки младшей
5 тыс мой английский
Коммуналка и проезд 8 тыс
Мои лекарства 5 тыс
Питание 20-30 тыс
Кот 5 тыс
Авто по разному - минимум 2-4 тыс
Одежда, обувь
40 тыс сразу уходит на студента
10-12 тыс на кружки младшей
5 тыс мой английский
Коммуналка и проезд 8 тыс
Мои лекарства 5 тыс
Питание 20-30 тыс
Кот 5 тыс
Авто по разному - минимум 2-4 тыс
Одежда, обувь
Очень сочувствую, что с папой такая беда, пусть он скорее выздоравливает
А почему командировки мужа оплачиваются не работодателем?
Україна понад усе!• 45 минут назад
Ответ дляпу_пугренчик
Я спросила про суммы.
Конкретно.
Так у всех разные суммы.
Я выше писала. Мне мой стплент обходиться в 40 тыс грн. Учится с Варшаве. Само обучение бесплатное. Но жилье, питание, бытовое
Братья Капли• 44 минуты назад
Ответ дляВот Она Я
А у Вас э діти?
Я сама і 1-є дітей.Ще мамі передаю 6 т мінімум.Це якщо тільки продукти,комуналку сестра платить.Але буває і по 10 скидаємося,дрова бо котел,поточні під ремонти,по типу такого.