Цикавенная• 23 февраля 2019

Мед зеленого цвета с елкой. Фото. Кто пробовал?

Я купила в Карпатах (г. Яремче) такой мед. Продавец сказал, что он лечебный, помогает от простуды. Я попробовала немного при покупке, мне понравился. А теперь распробовала его, а он немного кислит. Такое ощущение, что ненастоящий. Мне интересно из чего он делается, пчелы же не собирают мед с елок. И действительно ли он лечебный?
Алина-Я• 23 февраля 2019
это банка зеленая? зеленого меда не может быть

75В• 23 февраля 2019
Я ела варенье с шишек молодых скорее всего из той же оперы сироп настойка на еловых ветках Вряд ли мед
Трусиковед• 23 февраля 2019
Не думаю, что настоящий. В это время мёд, как правило, уже густой.
А ёлка...Она для туристов)
Малибу-инструктор• 23 февраля 2019
Это кислит хвоя, в е нормально. Он действительно лечебный. Даже если это хвоя на сахаре. Но если на меду, то кислинка должна быть.
Платье Длинное бальное• 23 февраля 2019
В Киеве есть магазин греческих товаров. Там продают греческий сосновый мед. Только он по-моему не зеленого цвета.
Аноним_1575• 23 февраля 2019
Да ну! . Это обычный мед,настоянный на хвое. Хвою замачивают сначала, добавляют сок лимонный, мед....очень кстати полезный!
Платье Длинное бальное• 23 февраля 2019
Ник

75В• 23 февраля 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
А где?
Алина-Я• 23 февраля 2019
может быть зеленого цвета только мед из тархуна...но это надо целые плантации
Аноним_1575• 23 февраля 2019
Ещё и шишки добавляют! Не переживайте! Полезный!
Ума Палата• 23 февраля 2019
Ну, пчелы могут собирать пыльцу и нектар с некоторых хвойных. Но такого яркозеленого, насыщенного цвета у меда не будет.
Подкрасили пищевым красителем или это банка сама по себе из зелёного стекла. В настоящий мед никогда не будут добавлять ёлок, палок и другой посторонней фигни.
Малибу-инструктор• 23 февраля 2019
Мы делали когда-то хвойный сироп на сахаре, он помогает при простуде. Но проверить на подлинность мед можно, если хотите. С помощью воды. В интернете есть видео. Поищите.
Кинг-Конгша• 23 февраля 2019
Ответ для75В
+++
Тоже в Яремче купилась, но вкус бе)
Алина-Я• 23 февраля 2019
отнесите его в лабораторию на экспертизу, там точно скажут что это
__Kvitka__• 23 февраля 2019
У нас пасека)) спросила у мужа, что это за зеленый мед с Карпат. Сказал что во Львове есть ’Копальня кави’ и там кофе из под земли добывают, мед этот из той же оперы...
А если серьезно, то ничего общего с медом не имеет. Сейчас жидкая только акация. А это сироп, краситель и йОлка)) Есть не советует...
Аноним_1575• 23 февраля 2019
http://mirpchel.com/hvoynyiy-med.html
Платье Длинное бальное• 23 февраля 2019
Ответ для75В
А где?
https://greka.com.ua/contacts
Название:
Магазин Греческих продуктов ’ГРЕКА’
Адрес:
Киев, Кияновский переулок 3-7, офис П17, Киев, Украина
Алина-Я• 23 февраля 2019
Почему варенье из сосновых шишек называют сосновым медом? Вероятно, потому, что оно такое же сладкое и полезное. Молодые побеги – почки и молочные сосновые шишки отдают многочисленные полезные свойства настою, из которого затем варится вкусный сироп. Из чего состоит ’мед’? Для его приготовления понадобятся лишь шишки или побеги и сахар. А вот технологий приготовления существует несколько.
Пчелы не будут по шишкам нектар собирать.
Варенье Вас продали предприимчивые ’пасечники’ поэтому и кислинка есть
75В• 23 февраля 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
https://greka.com.ua/contacts
Название:
Магазин Греческих продуктов ’ГРЕКА’
Адрес:
Спасибо!

Ms. Доброта• 23 февраля 2019
Это развод для туристов.
Когда то взяли такой, он постоял у нас и через 2-3 месяца испортился, зацвёл. Настоящий мед не портится
Ms. Доброта• 23 февраля 2019
Ответ для__Kvitka__
Точно
Инста_Богиня• 23 февраля 2019
Це смерековый мед! Дуже корисний!
Никого не слухайте!
Левый Локоть• 23 февраля 2019
https://vse-o-mede.com/zelenyi-med/
Блoшка-матрешка• 23 февраля 2019
нам привозили с щападной украины. падиевый мед.
оч крутой.
по хорошему завидую
ksusha1155• 23 февраля 2019
Это наверное варенье из молодых еловых шишек, но шишек там нет, один сиропчик)))))) это сахар
ksusha1155• 23 февраля 2019
Ответ дляТрусиковед
А ёлка...Она для туристов)
У меня акация жидкая еще, но чистая без примесей
Прячусь от Всех• 23 февраля 2019
Мы несколько лет назад в Яремче покупали смерековый мед. Он был обычного цвета, но вкус необычный и послевкусие было хвойное. Но уже через год такого мела мы не нашли, а везде продавали именно зелёный с веточкой, и его называют смерековым, но он совсем не такой, как мы покупали первый раз. Попробовали и брать не стали
Прячусь от Всех• 23 февраля 2019
Мела=меда
Сегодня я не я• 23 февраля 2019
Мне так ежевичную домашнюю настойку продали. Уверяли что своего брожения дали попробовать, очень вкусная была. Привезла домой 4 л., взяли с собой на природу, оказалось обычное юппи, тащила с Яремче блин. И шикарные белые грибочки, с любовью сушеные и сложенные в баночку, жменьку я на супчик выбрала, остальное ушло в мусорку(трухлявое, червивое). Больше в тур. местах не покупки не чего.....
На Тка• 24 февраля 2019
я уже много лет варю боров мед - из сосновых шишек, но цвет вообще и близко не зеленый