Добрый день! Можно ли поменять фамилию ребёнку (1.5 года) без согласия отца, если отец иностранный гражданин. Мать и отец не в браке.
Аноним Советчик• 25 февраля 2019
Сходите в совет опеки. Там всё расскажут. В моем случае нужно было согласие отца или доказать, что не платит алименты. Пришлось ждать 16 лет)
Мафиозная• 25 февраля 2019
Если он записан отцом в свидетельстве о рождении, то до 16 лет только с его согласия.
ОйЙой• 25 февраля 2019
Ответ дляYula1807
А если местонахождение его неизвестно?
Если суд даст справку о том ч тоо местонахождение неизвестно
Аноним Советчик• 25 февраля 2019
Ответ дляYula1807
Спасибо! Особенно порадовал Ваш смайлик в конце)))
Не ну а что, я оптимистка по жизни.
Аноним Советчик• 25 февраля 2019
Ответ дляYula1807
А если местонахождение его неизвестно?
Кстати о неизвестном местонахождении. Подруга ждала несколько лет, чтобы его признали без вести пропавшим. Тогда уже могла свободно делать , что хочет.Но это был 2000 год приблизительно. Сейчас может что-то изменилось.
Ответ дляАноним Советчик
Ну в общем-то я тоже никуда особо не тороплюсь) Так что, тут уж как будет!
Мюллерная• 25 февраля 2019
если отец вписан официально в свид-ве о рождении, то для смены фамилии ребенку требуется письменное согласие отца. В противном случае без согласия только при выдаче гражданского паспорта ребенку. Можете по суду лишить отцовских прав, тогда уже согласия не потребуется
Пополняю_Карму• 25 февраля 2019
при ваших вводных вам в любом случае надо подавать на лишение родительских прав, много же моментов возникнет, где будут требовать разрешение
Ответ дляПополняю_Карму
Главное, что на вывоз ребёнка заграницу не требуется, всё остальное - дело техники)))... и средств.
Пополняю_Карму• 25 февраля 2019
Ответ дляYula1807
прописка, например