Откушу что там торчит• 26 февраля 2019
Пластина лучше чем брекеты?
У меня передние зубки немножко повернуты внутрь. Не критично но не красиво. Хочу исправить. Начиталась про вред брекетов и думаю, пластина безопаснее?
Гербария• 26 февраля 2019
Ответ дляФрекенБок
Ок). Не буду спорить, посмотрите сама.
Вы писали о брекетах, еще раз повторю. Нормальное ношение занимает 1-1.5 года.
В моем случае ретейнеты потом на всю жизнь.
Наш ортодонт - она ортодонт-остеопат. Мы не первый раз обращаемся за лечением к ней. Знаю, о чем пишу.
Откушу что там торчит
• 26 февраля 2019
Ответ дляГербария
Ваша ортодонт не в Киеве часом?
Откушу что там торчит
• 26 февраля 2019
Ответ дляГербария
В Киеве.
Не поделитесь координатами, я бы сходила на консультацию.
Гербария• 26 февраля 2019
Ответ дляАноним_1604
Клиника Люкс Медикал на Антоновича, Щербина Татьяна. У нее запись на 2-3 недели вперед ))))
У сына была диастема из-за большой уздечки верхней губы. Все с 4х лета сына орали - срочно, удалять. И лишь она сказала не трогать. Не трогать вообще. Сыну сделали пластину Френкеля, с которой не все ортодонты умеют работать, работали с фиксацией языка ( и никто ранее не сказал, что проблемы с произношением у сына были связаны именно из-за языка и челюсти), и что из-за этого он плохо дышит, а ночью ртом дышит. Сын проходил у нее лечение 1 год. За это время уздечка сама лопнула и диастема исчезла! и не нужно было , как все предлагали: анастезию общую, резать и шить. Я как подумаю, что я почти уже согласилась была....
ну это так, из нашего опыта лечения.
Откушу что там торчит
• 26 февраля 2019
Ответ дляГербария
ну это так, из нашего опыта лечения.
Очень очень Вам благодарна! Рада, что вы нашли своего врача и он помог - это так тяжело сейчас. Еще раз спасибо!
Вредняжка• 26 февраля 2019
Пластины не носят взрослые тётеньки.
Сходите на консультацию к ортодонту. Здесь вам никто не даст толковый совет, да и ортодонт бы стал делать это виртуально. Мне 37. Полгода ношу брекеты - счастлива. Тоже был вроде бы и небольшой дефект, отговаривали все окружающие. Сейчас даже они видят огромную разницу и признают, что были неправы. Никаких проблем со связками и мышцами, а наоборот только комфортнее стало, лицо стало гармоничнее. Тоже была узкая верхняя челюсть, плюс прямо-перекрёстный прикус.
Откушу что там торчит
• 26 февраля 2019
Ответ дляВредняжка
Пластины не носят взрослые тётеньки.
Да придется топать. Спасибо!
КаКоС_тЕбЕ_В_нОс• 26 февраля 2019
Пластинки можно ставить и взрослым (они разные бывают). Намного дешевле брекетов.
Но в местах давления на зубы (это, по-моему, и пластинок, и брекетов касается, но вы лучше у врача уточните) может становиться хуже эмаль (истончается, что ли), и тем, кто носит подобные приспособления, показано раз в полгода покрывать зубы какой-то хренью (эмалью, что ли).
Телочка• 26 февраля 2019
Ответ дляКаКоС_тЕбЕ_В_нОс
пластины не ставят взрослым
Они не оказывают должного давления на зубы
Армейская• 26 февраля 2019
Ответ дляОноВамнадо
За пол года только внешне эффект есть, брекеты носят ОТ года, чтоб внутри корни развернулись и запомнили свое место, иначе потом все вернётся на место.
читайте внимательно, я писала про ритейнеры на год!
КаКоС_тЕбЕ_В_нОс• 26 февраля 2019
Ответ дляТелочка
пластины не ставят взрослым
Погуглите. Ставят.
ku4eravaku4erava• 26 февраля 2019
Ответ дляГербария
ну это так, из нашего опыта лечения.
Передние зубы сошлись
ОноВамнадо• 26 февраля 2019
Ответ дляАрмейская
Читайте внимательно, я писала о брекетах от года. А ритейнеры вообще пожизненно ставят врачи...
Телочка• 26 февраля 2019
Ответ дляКаКоС_тЕбЕ_В_нОс
Погуглите. Ставят.
Зачем мне Гугл
Если там написан бред
Пластины не ставят взрослым
Они не эффективны
Если там написан бред
Пластины не ставят взрослым
Они не эффективны