пышка_мышка• 26 февраля 2019

Фанатики высшего образования в большом количестве

Расскажите, зачем? Для чего вы заканчиваете 2, 3 института по разным специальностям? Для чего? Почему не достаточно одного высшего образования? Зачем их 10? И с такой гордостью «а у меня 3 высших»
Настя Снежок Воля• 26 февраля 2019
Потому что я гуманитарий, которого мама отвела в физ-мат школу, после школы по настоянию родителей выучилась на инженера, потом решила что мне необходимо еще юр.образование (для работы), и только в декрете поступила на филфак, на который всегда хотела на самом деле.
Подруга - медсестра, в декрете получила ВО психолога, во втором декрете - второе ВО реабилитолог, потом много курсов по диетологии психологии, постоянно какие-то курсы проходит и работает диетологом-психологом.

Дикая Роза• 26 февраля 2019
У меня одно. Последние лет 5 подталкивают(на работе) на кандидатскую ... вот тоже не пойму нафига оно мне. Для работы не надо, просто чтобы было и можно было говорить ’я кандидат....’ и т.п. Для меня важны знания, а не сами корочки. Сама учу все что мне надо, уже далеко от моей специальности (но то с чем стыкаюсь на работе). Сейчас хочу курсы закончить просто по другой сфере вообще....подтянуть просто знания которые уже есть, выучить что-то новое. Но по крайней мере это мне надо сейчас для работы.
Солнечный зайчик• 26 февраля 2019
Ответ дляпышка_мышка
А когда спрашиваешь: а зачем тебе 3? Две первые попытки не удачные? - обижаются.
Почему обижаются? Отнюдь...Я скажу за мужа- техникум и первый ВУЗ- больше решение родителей, потом ’ подрос’ и понял, кем хочет стать))) Успешно окончил второй ВУЗ и довольно долго и успешно работает на этом попроще.
Настя Снежок Воля• 26 февраля 2019
Ответ дляпышка_мышка
Я свои первые попытки не могу назвать неудачными, потому что знания пригодились. Но это не значит, что это было мое призвание.
Ms. Любмая жена• 26 февраля 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Переквалификация дешевле. Что непонятного.
Но сейчас уже нет такого. Все равно нужно учится 5 лет.
В институтах последипломного образования нужно учиться два или 3 года. Это действительно дешёвое, чем на первом стационарном образовании, ну и отношение преподов проще, они понимают что учатся взрослые люди, которые работают, имеют семьи, потому и не напрягают как на стационаре.
Настя Снежок Воля• 26 февраля 2019
Ответ дляпышка_мышка
А вы тоже окружающим при каждом случае напоминаете что у Вас их 2?
Вас явно кто-то из близких раздражает) я лично не рассказываю на каждом углу# сколько образований, но в резюме не стесняюсь.
18 мнеУЖЕ• 26 февраля 2019
у меня два,без одно из них я бы не работала там где работаю сейчас,с одним сидела бы в метрологии наверное
Tamirin• 26 февраля 2019
Ответ дляКаКоС_тЕбЕ_В_нОс
Многие из небогатых семей поступают в университет на бюджет абы куда, а потом получают второе высшее какое хотят. Дешевле ж оплатить полтора-два года, чем 5.
Так что за 2 года узнаешь?
Если специальность для тебя новая и тебя сразу на 3 курс , это тяжело
Наездница• 26 февраля 2019
Ответ дляВаша прЭлесть
Ну у меня, например, первое образование по совету родителей, т.к. долго не знала, чего я хочу. А когда поработала и повзрослела, то поняла и получила второе высшее, по которому сейчас успешно работаю.
А почему вас так это раздражает? Давайте догадаюсь, сами вы даже пту не закончили и теперь мучает зависть и желчь?))) Маникюрша наверно или эпиляторша?
А что вы имеете против маникюрш и эпиляторш???Слежу за собой, между прочим успешная женщина,которая эпиляцию делает,это её любимое дело и она хорошо зарабатывает на этом.Маникюрша моя от бога,тоже любит свою работу и соответственно ценник такой.Так что не нужно здесь попускать такие профессии! Сразу видно ваши ВО вас не научили элементарному чувству такта и культуре общения.Фу на таких как вы

Петросянша• 26 февраля 2019
Ответ дляпышка_мышка
У меня 2.
Всё просто. Наличие первого образования дало возможность хорошей работы в свое время, в процессе получила второе заочно, так как к тому времени заняла должность директора по продажам в международной компании и наличие
2-х профильных образований было конкурентным преимуществом
постою_послушаю• 26 февраля 2019
Ответ дляТаПрямТам
что-то мне не понятно про небогатые семьи... к чему это?
Что непонятного? В первый вуз идут на бюджет куда получится. А второе высшее же не пять лет
ЛедиДи• 26 февраля 2019
какая разница у кого сколько образований. человек развивается стремится и это очень хорошо. у меня одно. но хожу разные курсы это увеличивает мою зарплату. у мужа два высших. второе получал когда работал, было условие на работе что бы остаться получить именно другое образование. у всех разные причины.
Ms. Любмая жена• 26 февраля 2019
Ответ дляTamirin
Так что за 2 года узнаешь?
Первые 2 года в универе -это общие дисциплины. Профильные с третьего. И те кто поступают на последипломного образование нового профиля, учатся по программе последипломного образования, в других корпусах, другая проблемма, их не присоединяют к потоку стационарному 20ти леток.
Узнаешь нормально, если это сфера твоих интересов.
постою_послушаю• 26 февраля 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Да? Я не знала. У моего мужа 2. Первое техническое, потому что ’все побежали и я побежал’, ну и плюс государственный вуз с военной кафедрой. А второе уже Академия управления частная, финансы.
Настя Снежок Воля• 26 февраля 2019
Ответ дляКонтрольница
У меня 2 ВО, первое не приносило дохода для достойной жизни, получила второе и уже 12 лет работаю по специальности и получаю хорошую зарплату. На площадках с девочками про образование не говорим, находятся другие темы, связанные с детьми.
Аналогично, я на площадках не очень общалась, дети общались. Но была одна бабушка на площадке - ну просто мега-человек, уже 12 лет с ней дружим, вот она была в курсе всего, даже посидела с моей старшей, когда я диплом защищала, вообще не с кем именно в тот раз было оставить, радовалась за меня) Сама она со средним специальным, если не ошибаюсь, но очень интересная личность и очень хороший человек.
Заикальница• 26 февраля 2019
У меня есть знакомая. Купила за 300 баксов диплом. Всем рассказывает: у меня высшее, а пишет с такими ошибками - народ катается по полу. Сразу видно - ВО.
постою_послушаю• 26 февраля 2019
Ответ дляMs. Любмая жена
У меня 3 вышки. Зачем?
Я с детства мечтала быть юристом. Но умер отец и мать сказала, не поступишь на бюджет, пойдешь работать официанткой.
Пришлось идти на бюджет на другую специальность. Изучая ее, я углубилась в один из предметов и захотела на 5м курсе поступать на магистратуру на этот предмет (на юрфак не могла). Но меня взяли на 5й курс на бюджет на мою первую специальность, потому я решила параллельно учиться на бюджете и получать стипендию и платить за вторую магистратуру, которая мне была интереснее, хоть и не моя мечта. Так я получила 2 во. Поработав где попало, а мне было все-равно кем, тк юристом я не могла работать, я насобирала денег и поступила на юрфак. Закончила его и стала вести дела в судах. Все образования мне пригодились и помогли исполнить мою мечту -выступать в судах.
Круто! Вот всегда восхищаюсь такими ’завзятыми’ людьми! Успехов Вам и профессионального роста!
Настя Снежок Воля• 26 февраля 2019
Ответ дляФисташковый кокец
У каждого наверное есть такой знакомый))
У меня нет знакомых - владельцев скважин. У меня знакомые вполне реальные люди, и я знаю, что успешность от образования не всегда зависит, но мозги должны быть в оюбом случае, иначе успех временный - калиф на час.
жижифреймут• 26 февраля 2019
Ответ дляпышка_мышка
Ну тут понять можно. А например, первое менеджер, второе психолог, а работает секретарем. И закалебывает « а ты второе высшее почему не хочешь?». Зачем оно мне?
Синдром поиска сообщника. По-другому не могу объяснить

постою_послушаю• 26 февраля 2019
Ответ дляTamirin
Так что за 2 года узнаешь?
Думаю нет. Вспомните первые два курса. История Украины, философия, физкультура, религиоведение, этика и эстетика, история экономической мысли, английский, высшая математика...Профильных всего ничего.
Настя Снежок Воля• 26 февраля 2019
Ответ дляTamirin
Так что за 2 года узнаешь?
Первые два курса все равно общие предметы, типа высшей математики, логики. Профильные как раз позже и начинаются. Врачей вообще кажется после 5 курса только делят по специальностям, точнее кафедрам.
Бутылка с банками• 26 февраля 2019
ну, жизнь так повернулась, что было нужно ВО по другой специальности.
Lenika77• 26 февраля 2019
Ответ дляАноним_1512
У меня дочка на 4-ом курсе университета,учится и работает ,сказала на магистратуру не пойдёт,мол нечего там делать и смысла нет.И как ни странно,но я её в этом поддерживаю.
В магистратуру не всех берут. У нее баллов не достаточно.
Аноним_1536• 26 февраля 2019
я тоже училась и думала, все, никогда, низачто, нудно, не интересно, бред, куда работать, как????
потом к 35 созрела, переоценила свои возможности и желания и училась опять, уже с удовольствием для себя

п.с. не хвастаюсь про количество образований
Кусачая Я• 26 февраля 2019
У Вас комплексы? )
У меня два - дизайнер-график и английская филология. Второе получила просто так, захотела всерьез знать язык, поступила на 3м курсе первого вуза :) Работаю дизайнером, знаю язык, жизнью довольна. Сколько у кого ВО вообще не парит меня.
Кюветчица• 26 февраля 2019
Потому что первые образования были выбраны неосознанно. Как сейчас мамы детям выбирают. И идут они, бедные, в 17-18, понятия не имеющие ни о жизни, ни о себе, учиться на 5 лет в ВУЗ. А годам к 25ти вдруг понимают, что все не то было. И специальность эта никому не нужна, не их это был выбор. И таких 90%. И учатся они потом уже на что-то ’перспективное’, чтоб денег зашибать. А ко времени окончания второго в/о, все места перспективных заняты, и вообще хочу заниматься чем-нибудь третьим, и вот снова погоня за новым в/о...
Ms. Любмая жена• 26 февраля 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Спасибо.
Как только я достигла своей мечты и стала выигрывать в судах, на выигрыши исполнять параллельные мечты о путешествиях, я познакомилась с мужем и пришлось переехать к нему в Европу. А здесь я не могу быть юристом ((( снова нужно искать в чем себя реализовывать. А кроме юриспруденции ничего так не нравится. Приходится начинать с нуля -с языков. Они меня никогда не интересовали, а теперь ситуация обязывает.
Eran• 26 февраля 2019
Хотела идти на менджмент, но там сильно большой конкурс был+ деньги нужны были, поэтому выбрала, где конкурс поменьше и можно поступить без денег, только за счет собственных сил, поэтому поступила на физмат, но на 4 курсе поступила все же дополнительно на менеджмент))
Считаю мне пригодились оба образования, так как развили во мне много навыков для дальнейшего развития.
Опля Картопля• 26 февраля 2019
Ответ дляLenika77
С чего ж такие выводы?
постою_послушаю• 26 февраля 2019
Ответ дляLenika77
Откуда Вы знаете?