пышка_мышка• 26 февраля 2019

Фанатики высшего образования в большом количестве

Расскажите, зачем? Для чего вы заканчиваете 2, 3 института по разным специальностям? Для чего? Почему не достаточно одного высшего образования? Зачем их 10? И с такой гордостью «а у меня 3 высших»
Мира всем• 26 февраля 2019
невченый вченого не поймет

Мне без сахара• 26 февраля 2019
Ой, автор, это - вечные студенты. У меня есть такая знакомая - учится всю жизнь, опыта работы - несколько лет. Содержит и оплачивает хотелки муж, кстати, не имея ни одного ВО.
Мира всем• 26 февраля 2019
самореализация - не слышали, автор?
Телепузик• 26 февраля 2019
Ответ дляТаПрямТам
что-то мне не понятно про небогатые семьи... к чему это?
К тому, что бывает так, как у меня. Родители не смогли оплачивать мне платный вуз моей мечты (кризис 1999 года), пришлось бросить первый курс и поступить на бесплатное пед. образование. Выбора не было. Тогда было время взяток, у подруги родители машину продали, а у моих не было.
Да, я блондинка!• 26 февраля 2019
У меня 2...абсолютна разные и тяжелые специальности...
Я так и не нашла себя в этой жизни....
Матрёна• 26 февраля 2019
Я закончила институт в другой стране, приехав в Украину, работу найти не смогла. Подвернулся шанс устроиться в другую сферу, начала работать и параллельно учиться в университете, чтобы получить диплом по новой специальности. Часто дети поступают по желанию родителей либо не понимают чего хотят в дальнейшем, идут абы куда. А во взрослом возрасте уже определяют сферу интересов и получают нужный диплом.
автор пышка_мышка • 26 февраля 2019
Ответ дляМира всем
самореализация - не слышали, автор?
В чем? В постоянных институтах? Серьезно?
Мост_Устал• 26 февраля 2019
Я Вам расскажу, почему сейчас так много с 2-3 высшими. Лет 20 назад ,после того,как человек терял работу,он устраивался в центр занятости.Если не было нужной вакансии- через время снимали с учета или предлагали бесплатно получить другое образование. Таким образом,половина моих однокашников -ветеринаров,получили экономическое образование и стали работать в банках. А сейчас мало кто в здравом уме готов вкладывать в себя немалые деньги на образование,плюс наша коррупция.
автор пышка_мышка • 26 февраля 2019
Некоторые накинулись у меня есть ВО одно. Больше не хочу. Мне не нужно. Но те у кого их 3 и «никак работу не найдут» задалбывают дурными вопросами. Вот и возникла эта тема. Мне все равно в общем то - хоть 10 ВО. Но зачем мне мозг выносить? К слову работаю не по специальности, я парикмахер. 4 года назад открыла салон красоты. Да-да, почти маникюрша :)))

Ms. Любмая жена• 26 февраля 2019
И да, придется получать четвертое образование!
Не вижу в этом ничего стыдного.
По своим наблюдениям, когда находишь свое призвание, то это приводит к исполнению и других мечт, а значит это верный путь. Заниматься нужно тем, чем горишь, в чем видишь смысл и что готов делать даже бесплатно.
Не всеми руководит желание много зарабатывать и не важно кем работать.
Некоторые в приоритет ставят свое предназначение и душевный комфорт.
Я верю в карму и считаю что мы рождаемся не для того чтоб обретать материальные блага, а для того чтоб найти свои сильные стороны, с чем будет резонировать душа, тогда и материальные блага появятся. Это следствие.
Добро с Кулаками• 26 февраля 2019
У меня первое высшее психология.
Второе психиатрия.
Намного легче было с базой учиться. Сразу не поступила, потому что со своей сельской школой я бы мед не вытянула.
автор пышка_мышка • 26 февраля 2019
Ответ дляМост_Устал
Интересно... но у меня окружение чуть младше. 30-35 лет. И вот она не замужем в 35, без детей, с 3 ВО меня учит жизни работал человек - и кузнец, и жнец, и на дуде игрец.
Ms. Любмая жена• 26 февраля 2019
Ответ дляМост_Устал
У каждого свои приоритеты. Многие женщины вкладывают деньги в шмотки, маникюра, парикмахеров, визажистов, эпиляции...и почему-то это нормально.
Так чего тогда не нормально вкладывать деньги в познание себя, в мозг? По сумме выйдет дале меньше чем те, кто тратят на то что я выше указала.
Все дело в приоритетах.
КондуктЕр тролейбуса• 26 февраля 2019
Образование (начальное, среднее или высшее ) может быть только одно. Но может быть несколько профессий или дипломов. Надоели уже эти выражения про несколько высших образований, так не говорят на Западе.
Мастер Класс• 26 февраля 2019
Автор, неужели вы не понимаете?
Как зачем три высших образования - а затем, чтобы на советчице гордо писать о своих 3-х ВО с красными дипломами
Ms. Любмая жена• 26 февраля 2019
Ответ дляпышка_мышка
Ну так задайте этот вопрос непосредственно тем, кто вас задалбывает.
В моем окружении у всех хорошее образование, многие аспирантуры закончили, 2 во у многих. Никто никого не задалбывает.
Ms. Любмая жена• 26 февраля 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
В Европе вообще какое во получил, тем и работаешь.
А в Украине на важно, это и даёт возможность получать их несколько)))
Капризуля• 26 февраля 2019
Ответ дляпышка_мышка
а вы допускаете, что люди могут (и хотят) работать по специальности? получают одно образование, понимают, что им его мало, идут за знаниями дальше. Стричь людей не нужно учиться 5 лет, а юридическое образование (например) требует определенного времени. Вам мозг никто не выносит. Это вы выносите тут всем. Пытаетесь самоутвердиться за счет тех, кто тратит время на институты, в то время как вы успешно щелкаете ножничками и все у вас хорошо
КондуктЕр тролейбуса• 26 февраля 2019
Ответ дляMs. Любмая жена
Но это не называется ’я получаю второе высшее’. Это называется я получаю второй диплом, степень магистра, бакалавра, аттестат и т.д. Но не второе ВО.

Мост_Устал• 26 февраля 2019
Ответ дляMs. Любмая жена
Все дело в приоритетах.
Вы серьезно считаете,что те ,кто имеет 2-3 высших, в большинстве полученных заочно ,из-за правильных приоритетов? Правильные приоритеты и вкладывание в себя -означают то,что человек много и целеустремленно учится и живет своей профессией,а не мечется в необходимости получить ’нужную корочку’ ибо не повысят на работе или ’ а почему бы не получить на шару еще одну корочку’, здесь и не пахнет правильными приоритетами. И вообще в нашей стране слишком доступно высшее обр-ние,поэтому так много ’специалистов’ и так мало для них работы.
Ms. Любмая жена• 26 февраля 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
В Украине это называется последипломное образование. В народе говорят второе, третье...
Ластоноша• 26 февраля 2019
Ответ дляMs. Любмая жена
Спасибо.
Как только я достигла своей мечты и стала выигрывать в судах, на выигрыши исполнять параллельные мечты о путешествиях, я познакомилась с мужем и пришлось переехать к нему в Европу. А здесь я не могу быть юристом ((( снова нужно искать в чем себя реализовывать. А кроме юриспруденции ничего так не нравится. Приходится начинать с нуля -с языков. Они меня никогда не интересовали, а теперь ситуация обязывает.
Я верю, что у вас получится)
Ms. Любмая жена• 26 февраля 2019
Ответ дляМост_Устал
Не правильных приоритетов, а просто приоритетов.
Я не хожу по салонам, не люблю шмотки, для меня стресс их покупать. А многие женщины это любят и тратят туда большие суммы.
Мне интереснее что-то изучать, не с целью заработка, а с целью новых знаний.
Как можно человеку указывать куда тратить деньги? Или чем ему увлекаться? Кем ему работать?
Каждый распоряжается своей жизнью на своё усмотрение и несёт ответственность за свои решения.
Нравится учиться -учаться.
Нравится - шоппинг, тюнинг- сидят в салонах, ходят в магазины.
И там и там тратят деньги, но на разное.
Ms. Любмая жена• 26 февраля 2019
Ответ дляЛастоноша
Я верю, что у вас получится)
Спасибо!
И Вам всего хорошего
Отжигающая• 26 февраля 2019
Ответ дляпышка_мышка
А вы тоже окружающим при каждом случае напоминаете что у Вас их 2?
а Вас судя по всему это задевает, раз тему создали?
автор пышка_мышка • 26 февраля 2019
Ответ дляКапризуля
да-да, именно пытаюсь самоутвердиться.
Чаюри• 26 февраля 2019
У меня первое высшее для родителей, второе для себя.
автор пышка_мышка • 26 февраля 2019
Ответ дляОтжигающая
У Вас 10 Во и десятое психолог?
Главный котик• 26 февраля 2019
Ответ дляВаша прЭлесть
Ну у меня, например, первое образование по совету родителей, т.к. долго не знала, чего я хочу. А когда поработала и повзрослела, то поняла и получила второе высшее, по которому сейчас успешно работаю.
А почему вас так это раздражает? Давайте догадаюсь, сами вы даже пту не закончили и теперь мучает зависть и желчь?))) Маникюрша наверно или эпиляторша?
а я жалею, что потратила столько сил на фин образование, теперь не могу работать по специальности, так как график не до 5 ти, а маникюрши, парикмахеры счастливые бегают и с работой и ребенка успевают из сада забрать
Бармалеина• 26 февраля 2019
Ответ дляпышка_мышка
А когда спрашиваешь: а зачем тебе 3? Две первые попытки не удачные? - обижаются.
У меня 2 ВО, аспирантура и защита диссертации....все в работе использую