ТыЧиНеТЫ• 27 февраля 2019

Кто после развода оставил фамилию мужа? Детей нет.

Вот думаю после развода не переходить на девичью. Не хочется менять паспорт. Инн. Да и в принципе эта фамилия милозвучнее.
Есть ли какие-то подводные камни для меня?
Паравозик• 27 февраля 2019
только камень на плите в конце

Аноним_1505• 27 февраля 2019
Нет
Трынди-брынди• 27 февраля 2019
некоторые оставляют из-за того что своя девичья не нравится. А так , в основном, все меняют обратно.
Зарядка для хачапури• 27 февраля 2019
Оставляйте, мало ли однофамильцев) Хотя если Вы суеверная верите в карму рода и т.д., тогда не надо оставлять)
Аноним_1526• 27 февраля 2019
Конечно не меняйте. Вы еще сто раз замуж выйдете - и каждый раз туда-сюда?
Пушистый Пельмень• 27 февраля 2019
моя сестра развелась, оставила фамилию мужа
потом вышла замуж второй раз, но фамилию не меняла, так и осталось на фамилии первого мужа)))
Аноним_1484• 27 февраля 2019
Я не меняла. Тоже не хотелось волокиты с документами (паспорт, код, дипломы об образовании). Но потом пожалела, лучше б вернула свою девичью. Не приятно было жить под его фамилией, чувствовала себя не комфортно
Аноним_1484• 27 февраля 2019
Ответ дляАноним_1526
ВОт я уже думаю, что правильно делают те, кто выходя замуж фамилию мужа не берут А то потом менять сто раз....
Зупка_цем• 27 февраля 2019
зачем на себе оставлять чужую энергетику..я поменяла ..есть свидоцтво про змину имени

Аноним_1526• 27 февраля 2019
Ответ дляАноним_1484
Я, например... Но у меня причины были другие. Я не успевала поменять документы, они нужны были для других дел. А потом так и оставили, решили что это не особо важно.
Кастрюлька• 27 февраля 2019
Я после первого брака оставила, во втором браке тоже осталась на ней, зачем создавать себе лишний напряг, сколько доков нужно менять......
Кошка-Матрешка• 27 февраля 2019
оставила, потому что очень много документов менять это раз, а второе - планирую еще раз выходить замуж
Трынди-брынди• 27 февраля 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
прямо как Агата Кристи))))
Хлопаю ресницами• 27 февраля 2019
Я оставила) всё равно второй раз замуж выходить и опять менять))
Теперь, правда, у меня несколько дипломов на новую фамилию и тоже непонятно, как лучше)
Моська-слон• 27 февраля 2019
После брака оставила - через год вышла замуж и взяла нового - муж настоял) сказал или моя или девичья ) предлагала двойную - сказал, что ты и слышать не хочет про мудака этого))) все доки поменяли быстро благодаря связям мужа )
Думы мои думы• 27 февраля 2019
Тю. Моя знакомая вообще заставила экс взять девичью фамилию матери, потом расписались, она поменяла фамилию и развелась. Теперь с благородной фамилией живёт)))
автор ТыЧиНеТЫ • 27 февраля 2019
Ответ дляАноним_1484
А какой документ после развода показывать чтобы связать девичью фамилию с той что осталась после брака?
Аноним_1453• 27 февраля 2019
Еще учтите, что если Вы оставите фамилию мужа, а потом опять выйдете замуж во второй раз, при разводе (втором) не сможете уже вернуть себе девичью фамилию...придется или оставить фамилию второго мужа...или вернуть фамилию первого мужа (на два шага назад не получится откатать :))
Бутылка с банками• 27 февраля 2019
Ответ дляАноним_1453
ого! Не знала о таком...

Плету интриги• 27 февраля 2019
В моєї подруги син в 18 років змінив на дівоче прізвище матері. Так що змінити можна будь- кому