Матрёна• 27 февраля 2019

Кто давал детям вормил?как они перенесли?

Здравствуйте,у сына (4года)по калужской обнаружили цисты лямблий,назначили пропить вормил.Кто давал детям вормил?как перенесли?очень переживаю насчёт побочек.
12 галюцинаций• 27 февраля 2019
Нормально, несколько раз принимали. Не было побочек.

Та легко!• 27 февраля 2019
Всі нормально переносять.
Гарно чистить.
Давайте холосас, та абсорбент.
Сумка с непогодой• 27 февраля 2019
Абсолютно нормально, я и посильнее давала препарат ребенку по назначению гастроэнтеролога (макмирор), тоже ок. Просто параллельно обязательно нужно давать препараты типа галстены и сорбенты
Сама не знаю• 27 февраля 2019
И не заметили. Пили всей семьёй.
автор Матрёна • 27 февраля 2019
Всем спасибо за отзывы,успокоили)
Блинчик Мой• 27 февраля 2019
Вормил нормально переносят, но обязательно для печени и сорбент. А еще важный момент обезжиренная диета т.к. жир усиливает токсическое действие препаратов.
автор Матрёна • 27 февраля 2019
Ответ дляБлинчик Мой
Да,диету придерживаемся и неделю пьет Хофитол и вместе в вормил сорбент назначили.А что для печени ?спасибо за ответ

Армейская• 27 февраля 2019
А нам врач не рекомендовала вормил,т.к. много побочек,принимали пирантел
мадам Везувий• 27 февраля 2019
Ответ дляАрмейская
А у меня на пирантел была такая головная боль двое суток, что я и не знала, что такое бывает вообще. Чуть не чекнулась. В побочках указано, что редко, но возможно. Теперь даже не знаю, что пить через 2 недели после пирантела, к врачу не попасть. Придётся теперь пить что-то другое.
Весенний Марафон• 27 февраля 2019
Ответ дляМатрёна
Автор, когда усына обнаружили лямблии,, ыла назначена целая схема -в 3
Этапа . От лямблий помогает только метранидазол. Вормил не годится.
Ягодка опять• 27 февраля 2019
послушаю
автор Матрёна • 27 февраля 2019
Ответ дляВесенний Марафон
Наш педиатр тоже сказала что будем проходить в несколько этапах,сейчас исключили к минимум сладкое и мучное,много пить,Хофитол и вот вормил говорит начинать пить и в зависимости как перенесет будем следовать дальше.
автор Матрёна • 27 февраля 2019
Ответ дляАрмейская
Это ещё зависит какой вид паразитов.Да не хочется вообще эту химию давать,но с другой стороны если паразиты травят организм это ещё хуже и ребенок тоже от этого страдает.