Дама_с_коготками• 28 февраля 2019

Обязательно ли на похороны давать деньги родственникам?

Результат:
вже голосів: 213
151 (70.89%) Не обязательно, по желанию и по возможности
62 (29.11%) Обязательно
Бывшая блондинка• 28 февраля 2019
Если Вы хотите купить венок - лучше дайте деньгами. Сколько можете.

Дюйм оф о4ка• 28 февраля 2019
Кто деньгами не может..приносят панихиду.

Хлеб, конфеты, печенье и кагор. ( По возможности).
Дюйм оф о4ка• 28 февраля 2019
Сейчас умирать дорого;((
Цикавенная• 28 февраля 2019
Умер сосед год назад. Мы общаемся с его дочкой. Я на похороны не ходила, с ребёнком не пойду. И так стыдно, что денег не дали, как то даже не подумали, что нужно. Хотя они вроде как не нуждаются. Но неудобно до сих пор.
Аноним_1522• 28 февраля 2019
Давать нужно от чистого сердца. И на похорон, и на ДР. Либо не давать. И не ходить.
мадам Везувий• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1522
Плюсуюсь. И так наваливается - шок, похороны, поминальный обед недешево обходится. И прийти в такую минуту и не помочь, для меня за гранью.
Гл. Амурная• 28 февраля 2019
Если это от чистого сердца. В такие моменты всегда тяжело и лишние деньги не помешают.

Да будет так• 28 февраля 2019
Конечно не обязательно, если нет- не давайте. Это нормально
_ХАТШЕПСУТ_• 28 февраля 2019
всё по возможности и желанию
в законе не прописано
Сыро_Ежка• 28 февраля 2019
Недавно хоронили бабушку. Так некоторые внуки ничего не давали и помощь не предлагали. Немного обидно, но я уже забыла, только увидев вопрос, вспомнила. А приходили чужие люди - давали деньги.
Кто как считает нужным.
Если Вы по каким-то причинам не считаете нужным давать, то не давайте.
Аноним Советчик• 28 февраля 2019
Ответ дляЦикавенная
Купите красивую свечу в плафоне и отдайте дочери.
Пусть поставят на кладбище,они ведь так и так что то несут
Фрекен бок• 28 февраля 2019
Обязательно.
Даже в игре Симс родственники давали деньги на похороны
НеКонец-Света• 28 февраля 2019
Ответ дляФрекен бок
Обязательно.
Не, ну если в Симс, тогда да
Марафетчица• 28 февраля 2019
Зависит от того, насколько дальний родственник. Я такая, что дала бы любому из своих родственников.
Тётя Хрюша• 28 февраля 2019
Похороны это дорого. Если приходишь на похороны давать обязательно сколько можешь.
Боевая• 28 февраля 2019
Это называется не ’давать’, а помочь. Расходов много. Если есть желание помочь, помогите
ПоЗиТиВнАя• 28 февраля 2019
Ответ дляФрекен бок
Обязательно.
Не помню такого
Прилипало• 28 февраля 2019
не розумію для чого давати гроші, якщо я прийшла попрощатися з людиною, то це не означає, що треба брати на себе якісь фінансові витрати з поховання, хіба що якісь в тієї сім’ї реальні фінансові проблеми
автор Дама_с_коготками • 28 февраля 2019
Ответ дляМарафетчица
Нет, я иду к знакомой на похороны и имею ввиду - нужно ли ей и другим родственникам умершей давать деньги.

Цикавенная• 01 марта 2019
Ответ дляАноним Советчик
прошло много времени.... давно было