Аноним_1595• 28 февраля 2019
Есть ли среди нас учителя математики?Конфликтная ситуация
9 класс . Геометрия. В контрольной перечеркнута задача, правильно решенная...
Добротная• 28 февраля 2019
По-моему, просто надо подойти к учителю и уточнить . вежливо. Без истерики.
Она кстати вполне может испроавить!
Голодаю• 28 февраля 2019
Если задача решена правильно и 1 ошибка в вычислении то это 9 как минимум.
Снегопадка• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1595
Проверил репетитор и учитель с другой школы
Условие правильно? Вариант ?
Аноним_1595
• 28 февраля 2019
Ответ дляДобротная
Она кстати вполне может испроавить!
Подходила. Бесполезно. Сказала, что она права. Директору пыталась что-то объяснить, но он у нас всегда за коллег горой. Пойду в отдел образования, раз так. Дело не в оценке, а в принципе...
Швабристка• 28 февраля 2019
Ответ дляЯгодка опять
Автор, Ваш ребенок в какой школе учится? почему на русском пишет? может поэтому и перечеркнуто
ваш ответ самой информативный из всех. Столько тупизма ,как оно укладывается в вашей голове
Снегопадка• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1595
Да...Но при этом что за ’інший спосіб’ никто понять не может)))
Інший спосіб - это готовая формула медианы треугольника, без доп. построений
Рекламама• 28 февраля 2019
Ответ дляСорока-ворона
не хочу Вас расстраивать, но в Украине есть русские школы!!!!
эх. зря скакали..
Аноним_1595
• 28 февраля 2019
Ответ дляСнегопадка
А решить можете?))
Аноним_1595
• 28 февраля 2019
Ответ дляjif
Вы директору сказали, что пойдете? Не отреагировал?
Сказал ’идите, это ваше право’
На мое предложение дать посмотреть контрольную другому учителю математики не отреагировал никак...
У нас вообще по геометрии учитель просто песня. Задала задачу на дом, лично я не смогла решить, хотя по геометрии всегда норм было. Дочь тем более. В решебник не стала заглядывать - не вижу смысла этого делать. В итоге из всего класса один мальчик только ее смог решить. Учитель на уроке начала решать на доске, и не смогла. Занавес... И это специализированная физико-математическая школа
ZaRaZa• 28 февраля 2019
Ответ дляСорока-ворона
А ЗНО тоже на русском языке ученики сдавать будут ?
Аноним_1594• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1595
Сказал ’идите, это ваше право’
молчание - знак согласия. покажите другому учителю.
Ненавязчивый синтезатор• 28 февраля 2019
Ответ дляШвабристка
Удалено администрацией...
Ответ дляZaRaZa
Да! Представляете? Есть такая опция
ZaRaZa• 28 февраля 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Да! Представляете? Есть такая опция
до поры до времени, пока русскообучающие мамонты не вымрут :)
Наизнанку• 28 февраля 2019
Ответ длямААААсквичка
Поддержите своего ребёнка, он молодец!
В математике одна задача может быть решена несколькими способами.
Мне так в ВУЗе снизили оценку по математике на вступительном экзамене, но я все равно прошла на бюджет! А на 3 курсе по этой же причине математичка поставила ’3’ за экзамен, хотя ответ верный.
И у меня так было. Решение не понравилось, но на бюджет прошла.
Нам в физмат школе за ’некрасивое’ решение никогда не снижали оценку, главное, чтоб оно было правильное.
Ответ дляZaRaZa
Удалено администрацией...
ZaRaZa• 28 февраля 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Удалено администрацией...
Препарировали ?
Тоска в носках• 28 февраля 2019
Ответ дляZaRaZa
Чего вы пристали? Моя дочь училась в школе на русском, а на первом курсе вуза высшую математику читали на украинском. Все живы, всё понимали и сдавали.
Если знания предмета есть, язык не помеха, тем более, что украинский дочка автора изучает.
Намного печальнее, что учитель не признает свои ошибки