Дежурный по кухне• 02 марта 2019

помогите , стоматолог заставляет ставить железный зуб. Буду как Баба Яга ?

господи зачем я согласилась ?
он меня убедил сама не знаю как
убедил , что если ставить металокерамику , будут сколы , ибо жевательный зуб
что такое сколы ? кто знает ?
7-й нижний
восьмерок у меня давно нет , были лежачие пришлось удалить
почему-то 7-й стал портиться , нужна коронка
он сделал слепок в среду , теперь в следующую СР опять идти , то он скажет что уже коронка готова или что ?
я комплексую , что на смогу теперь засмеяться на полный рот , буду закрываться
мне 40 , наверное он решил что мне уже нужно ползти в сторону кладбища ?
что делать , помогите , может коронка уже готова ?
КинДза• 02 марта 2019
Ответ дляДежурный по кухне
у Киркорова видно , когда поет , ему камера аж в рот заезжает
Если у Вас правильный прикус, то о каких сколах идет речь? Ведь правильный прикус -это равномерная нагрузка на зуб. Да даже, если будут сколы, то их реставрируют, а отсвечивать железкой во рту в 21 веке -это как-то глупо и по -пещерному.
Пойдите к другому врачу на консультацию.
Одни_мысли• 02 марта 2019
Не соглашайтесь, сделайте в частной клинике качественную коронку.
Одни_мысли• 02 марта 2019
Хорошо ещё что зуб не удалил
Ms. Похвала• 02 марта 2019
у меня 7ка железная но у меня большой мост к ней прикреплен (итого 5 зубов), все остальное металлокерамика. Его не видно, если что)
а вот чтоб одиночную ставили железную... не знаю
Веселая моль• 02 марта 2019
Ответ дляДежурный по кухне
не , предоплату не просил. Это госуд. пол-ка , не знаю какие у них мутки
Заплатите 400 грн, но не ставьте, будет вам наукой
Веселая моль• 02 марта 2019
Ответ дляAlex_Kri
Возможно там дефицит места? И нет места на металлокерамику? Доктор обычно финансово заинтересован сделать металлокерамику, а не металл.
Что за бред, какое нет места?
Веселая моль• 02 марта 2019
Ответ дляAlex_Kri
Несколько я помню вы стоматолог, и такую ерунду пишете.
Мурзилка• 02 марта 2019
Ответ дляФедорино Горе
у меня есть железный, ставили 15 лет назад, другого выхода не было, тоже 7-ка. Иногда думаю поменять но не доходят руки и не знаю возможно ли
конечно возможно. Уже пора)
Україна понад усе!• 02 марта 2019
Мне так одна тоже чуть не поставила- послала и пошла в другую клинику , где все получилось и смогли. Поставила керамику . Уже 10 лет. Ттт
Безпринципная• 02 марта 2019
Ответ дляТрактор Вика
Кто 7 зуб увидит, вы как маленькая)) Вы что рот открываете до горла когда смеетесь
до копчика
Коленная ложечка• 02 марта 2019
прошла ваш путь, сделали сначала металл...приложили - я пришла в ужас и благополучно хожу с металлокерамикой))))))
Alex_Kri• 02 марта 2019
Ответ дляВеселая моль
Это не ерунда. Металлокерамика 1,5 мм, металл 0,3 - 0,5 мм. И не всегда можно отпрепарировать зуб на этот дополнительный 1мм.
Кукарачка• 02 марта 2019
Ответ дляДежурный по кухне
блин , зачем я позволила себя убедить
почему вы не подумали об этом сразу. я вот недели 2 назад ставила коронки. стоматолог, что мне зубы лечила, пригласила протезиста посоветоваться. мы с ней обговаривали, что буду ставить коронки. ну и она его позвала, они уже вместе решали, где нервы удалять. и она тоже - на последние можно железные поставить. я с открытым ртом как запротестовала громко. протезист же обеими руками там десна мне щупал. и протезист тоже - ну да, зачем ей железные, молодая еще. и потом, когда она долечивала мне, опять - я вам очень рекомендую железные. тоже что там объясняла. я даже не вникала в объяснения, зачем мне комплексы к 40 годам. поставила керамику.
Кукарачка• 02 марта 2019
Ответ дляДежурный по кухне
это моя первая коронка , я так поняла он ее делает несколько дней ?
он ее делает неделю. и внутри у керамической тоже железо. просто позвоните, и скажите, что передумали. зачем ждать понедельника