Дежурный по кухне• 02 марта 2019
помогите , стоматолог заставляет ставить железный зуб. Буду как Баба Яга ?
господи зачем я согласилась ?
он меня убедил сама не знаю как
убедил , что если ставить металокерамику , будут сколы , ибо жевательный зуб
что такое сколы ? кто знает ?
7-й нижний
восьмерок у меня давно нет , были лежачие пришлось удалить
почему-то 7-й стал портиться , нужна коронка
он сделал слепок в среду , теперь в следующую СР опять идти , то он скажет что уже коронка готова или что ?
я комплексую , что на смогу теперь засмеяться на полный рот , буду закрываться
мне 40 , наверное он решил что мне уже нужно ползти в сторону кладбища ?
что делать , помогите , может коронка уже готова ?
он меня убедил сама не знаю как
что такое сколы ? кто знает ?
7-й нижний
Рябушка Ку• 02 марта 2019
Ответ дляДежурный по кухне
это госуд. пол-ка , 400 грн + 400 работа
Это все объясняет) В государственной. пол-ку лечить зубы больше не ходите, рискуете без них остаться. Ну или с железными. Хотя может, конечно, и есть исключения.
КликОЛЬКА• 02 марта 2019
Какой металический зуб, Вы молодая женщина и сейчас 21 век.
Отказывайтесь, заказывайте керамику, она замечательно носится, у мня половина жевательных коронки.
Гордая_птичка• 02 марта 2019
Ответ дляДежурный по кухне
кошмар какой ужас. Зачем он мне навязывал , блин ((
Лишний остался, вот и навящал) Звоните и говорите, что ставите золотой с брюликом, если нет, то пошел он в же...
С двух сторон стоят жевательные металокерамика по два зуба и никаких проблем уже больше 10 лет. Странный доктор.
Улыбчик• 02 марта 2019
Я думала, залізні вже не ставлять давно.
Хіба що у кого з грошима проблеми, бо це дешевше.
У мене біленькі два нижні зуби 6-ки. Саме жувальні, на них максимум навантажень. Більше 10 років стоять, ніяких проблем.
Підтримую дівчат, шукайте іншого стоматолога. Цей якийсь дивний.
Хіба що у кого з грошима проблеми, бо це дешевше. У мене біленькі два нижні зуби 6-ки. Саме жувальні, на них максимум навантажень. Більше 10 років стоять, ніяких проблем.
Дежурный по кухне
• 02 марта 2019
Ответ дляlaloolay
Есть просто керамика, но она по цене дороже металлокерамики (а металлокерамика в свою очередь дороже просто металла).
Но у керамики есть несомненный плюс - она выглядит почти как настоящий зуб
Мне мой стоматолог тоже когда-то втирал, что семерка у меня невысокая, металлокерамика долго не простоит. Ему лень возиться было. И да, видно и семерку тоже, не слушайте тех, кто говорит, что ничего не видно.
спасибо , счас смотрю в инете картинки , жуткие вещи
Пургену мне• 02 марта 2019
Ответ дляТрактор Вика
Кто 7 зуб увидит, вы как маленькая)) Вы что рот открываете до горла когда смеетесь
Смотря, какой рот. У коллеги, большой, как засмеется или зевнет, кажется,что проглотит. И все зубы видны
Дежурный по кухне
• 02 марта 2019
Ответ дляУлыбчик
да с деньгами у мння не очень , но в первую консультацию он сказал будет металокерамика ! и тут во вторую встречу бац
Улыбчик• 02 марта 2019
Ответ дляДежурный по кухне
Ну це вже самі вирішуйте, якщо гроші є тільки на залізні, то діватися нікуди, без зубів ходити ж не будеш...
Але ті аргументи, що краще залізний, бо сколи і все таке, - це гониво якесь, не вірте.
Аноним_1447• 02 марта 2019
Автор если у вас с другой стороны есть 7ка, то закрасьте ее маркером и посмотрите видно или нет.
Ух_ты_какая_я• 02 марта 2019
Ответ дляДежурный по кухне
не , предоплату не просил. Это госуд. пол-ка , не знаю какие у них мутки
Капец,чего еще можно ожидать от гос.клиники.
Аноним_1445• 02 марта 2019
Что за паника? Я прошлым летом поставила металл на 7 нижнюю, мне 40 было
Врач частный, лет 5 лечусь у него, прсоветовал. От зуба остался только корень, плюс сверху смещены зубы и коронка у меня очень низкая, ничего не видно при разговоре. А зевать во весь рот на людях не приучена) Стоило не больше 500 грн за все.
Не нравится - откажитесь.
Врач частный, лет 5 лечусь у него, прсоветовал. От зуба остался только корень, плюс сверху смещены зубы и коронка у меня очень низкая, ничего не видно при разговоре. А зевать во весь рот на людях не приучена) Стоило не больше 500 грн за все. Не нравится - откажитесь.
Просто звязда• 02 марта 2019
Ответ дляНеугомонная
7-й зуб и не видно будет,не переживайте
Ещё как видно! Я и 7-й , и 6-й поставила металлокерамику, хотя меня убеждали, что ни-ни!
Дежурный по кухне
• 02 марта 2019
нашла визитку его ! я на нервах еле-еле вспомнила что визитку дал ! Отказалась . Правда он сказал ’нужно будет штифтовать ’
шо это значит хз ...
боже , сколько нервов , всю жизнь так этих стоматологов боюсь
шо это значит хз ...
Просто звязда• 02 марта 2019
Ответ длябуреЛОМКА
Седьмого зуба при улыбке не видно, не переживайте
При разговоре видно!
Просто звязда• 02 марта 2019
Ответ для_Юта_
Звоните и перезаказывейте металлокерамику, срочно!
Вот офигенно интересно все время думать, не открыла ли я слишком широко рот при крике-визге-зевке, восхищении, и не блестит ли там железный зуб
Ой, помню, в старом порножурнале стоит одна с открытым ртом, а там железный зуб
Ответ дляДежурный по кухне
шо это значит хз ...
Штифтовать - это вставлять в кость штифт, на который потом цепляется коронка. Всё делается под обезбаливанием, переносится обычно прекрасно.
Ответ дляДежурный по кухне
шо это значит хз ...
Это не страшно, в корневой канал поставят штифт.
неДоПриличий• 02 марта 2019
Ответ дляРябушка Ку
Правда, Автор, я бы на Вашем месте пошла к другому стоматологу. А этот пусть железный зуб себе оставит. Ничего не имею против железных зубов, но про сколы это бред. Тем более, пациент мама металлокерамику хотела.
Увы, у меня за 2 года скололись и сейчас металл торчит(( но мне изначально сделали гадость
Цыбулька• 02 марта 2019
Ответ дляДежурный по кухне
все , в понедельник побегу и откажусь , жах (( А у вас сколько лет стоит ?
Трудно вспомнить, лет пять примерно. А у мужа 12 лет стоит и все ок.
Дежурный по кухне
• 02 марта 2019
Ответ дляlaloolay
спасибо за информацию. Боюсь немного ...
Нерадистка Кэт• 02 марта 2019
не нужна на жевательных маталлокерамика.
а при разговоре и смехе железо видно-это да.
Русская Богатырша• 02 марта 2019
Ответ дляДежурный по кухне
у Киркорова видно , когда поет , ему камера аж в рот заезжает
Дежурный по кухне
• 02 марта 2019
Ответ дляНерадистка Кэт
а что ?
Русская Богатырша• 02 марта 2019
Ответ дляДежурный по кухне
а как это керамика ? я думала только металокерамика бывает
Есть керамика без метала, а вам предложили керамику с металом