Я не тону• 03 марта 2019
Досуг детей 6 лет
Девочки, расскажите как у вас дети проводят свободное время, чем занимаются? Увлекаются?
Я, конечно, понимаю, что они все сейчас висят в планшетах, телефонах. У нас правило- не больше двух часов в день. Все остальное время , вот как выходной сейчас, она будет ходить нудиться, плей до не нравится , рисовать/разукрашивать тоже. Пазлы/ конструкторы надоели. Десяток кукол ,которых просила на праздники- лежат не нужные.
И получается что в роли аниматора для нее выступаем то муж, то я по очереди. Даже пол часа в день она сама себя занять не может. Если это не планшет.
Подготовка к школе через истерики.
Выдает фразочки, которые я в переходный период высказывала- вы меня не любите, я вам не нужна. По факту, понимаю, манипулирует.
Но я в растерянности. Где я упустила? И как ещё можно помочь?
Подготовка к школе через истерики.
Магиня• 03 марта 2019
У нас к планшету все ровно дышат (один на четверых, и часто валяется без дела). Наверное потому что мы сами с мужем в них не сидим. Вот сегодня с утра айфон отчет выдал, что провожу в среднем 1 час в сутки (и это в основном по работе). Сын любит лего строить, хотя недавно у бабушки где-то старый советский железный конструктор отыскали - крутят гайки. Дочка (6 лет) очень любит рисовать. Все вместе играем в настольные игры - монополию, воображарий. Но они с детства не видели чтобы родители в планшет или телефон или телевизор сидели втыкали, часто с ними играем)) Планшет никогда не прячем - всегда на видном месте, но и игрушками не заваливаем, пресыщения нет.
Луковая• 03 марта 2019
У меня двойня, занимают себя сами. Планшет и смартфон запрещены в принципе. Играют, вчкра потратили карманные деньги на дракона из мультфильма, сегодня белого еще купить хочет и играли целый день. Второй еще и почитать успел. Плюс полдня сегодня занятия, шахматы и акробатика. Не скучают.
Отблеск мысли• 03 марта 2019
У меня ребенок не сидит с планшетами и телефонами. Есть тренировки и по будням и по выходным. Дома это и подготовка к школе с удовольствием и совместное творчество, походы в кино, в театр, в развлекательные центры.
ksusha1155• 03 марта 2019
Никаких планшетов, только в будни, и то раз в 3 дня. У моего лего, общение со сверстниками в основном (парк, площадка)- нуждается в общении, экстраверт, в теплое время велик, борд, футбол, пикники обожает. зимой горка, строили крепости, если нет снега просто прогулки, самокат, кино, иногда на пиццу, ездим к бабушкам, мультики полнометражные включаю и фильмы (семейные), любит еще ножницами все покромсать, готовит со мной иногда, тоже не рисует и не лепит уже.
ksusha1155• 03 марта 2019
А еще игры настольные. В шашки уже научила, смарт геймс, веселая семейка.. самые простые пока.
ksusha1155• 03 марта 2019
Ответ дляЛуковая
А напишите про карманные деньги, плиз. Это подарки или заработали, или как вы им выдаете? Тоже подумываю об этом, не знаю как начать. Мой еще не в школе.
Луковая• 03 марта 2019
Ответ дляksusha1155
Мы начали не в школе. Началось с того, что сын в 4 года заработал тыс грн за съемки в фильме (эпизод 4 сек). Второму мы так дали, немного. А потом дни рождения, праздники, мелочь собирали, зубные феи прилетали. Вот и насобирали
Но спускают все на игрушки типа бейблейдов, драконов.