Выручалка• 03 марта 2019
Девочки, а Вы носите бижутерию? Можете на людях отличить золото от бижутерии?
Та, которая под белое, лимонное или розовое золото? Не дорогая.
Недавно узнала, что у подруги бижутерия, была удивлена, еслиб она мне не сказала, даже и не подумала. Но украшения аккуратные, не из серии цепь в палец.
Выручалка
• 03 марта 2019
Ответ дляАноним_1442
Нет, да
А как отличаете, если не рассматривать? По цвету 1:1, сравнивали цепочки.
На иголках• 03 марта 2019
ношу и золото, и бижутерию. люблю минимализм и чтобы стильно. по кольцу на каждом пальце и толстую цепь с крестом - в жизни не одену
Надежда наш компас• 03 марта 2019
Не ношу ) особенно не понимаю трат на дорогую брендовую бижутерию. Выкинутые деньги. А если не дорогая, то конечно будет отличаться. Но я не рассматриваю обычно людей, поэтому на 100% утверждать не буду)
Надежда наш компас• 03 марта 2019
Ответ дляВыручалка
Автор, ну цвет уйдёт со временем, облезет ( допускаю, что блестит пока новое, а потом ?
Люблю кетчуп• 03 марта 2019
Не ношу бижутерию. Из золота только серьги. Не умею носить и не люблю украшения, мне они мешают. Никогда не задавалась целью отличить кто что носит. Мне все равно.
Аноним_1442• 03 марта 2019
Ответ дляВыручалка
Цвет, блеск другой
Аноним_1589• 03 марта 2019
Я ношу и не различаю. Недавно одна девушка навскидку тыкнула и точно обозначила золото или нет. Ей видно. И не только по цвету. Она знает, как в золотых изделиях камни должны быть.
Я не в теме• 03 марта 2019
Мне все равно,кто и что носит.Ношу то,что нравится.Есть серебро с родием,от белого золота не отличить.Есть бижу,под золото,никто не верит,что не золото...И что?Носите то,что нравится вам!
Бутербродница• 03 марта 2019
Бижутерию ношу, позолоту нет, отличить могу, если только позолота дешёвая. Сама предпочитаю либо бижутерию без претензий на драг металл, либо серебро, золото (люблю белое).
Выручалка
• 03 марта 2019
Мне просто интересно, или я так плохо вижу разницу, или таких как я много.
Бутербродница• 03 марта 2019
Ответ дляЯ не в теме
+
Лет до 30, когда была молодая, глупая и пафосная тоже считала, что бижутерия - это фу-фу-фу.
Но как-то познакомилась с одной женщиной и поменяла своё мнение. Эта женщина в свои почти 50 постоянно носила бижутерию, хоть бедной она ни разу не была, ездила на работу в своём авто - серьги, браслеты кольца - всегда под цвет одежды и это выглядело очень стильно!
Гораздо лучше, чем 1-2 пары золотых серёг/колец на все случаи жизни.
Сама сейчас тоже ношу бижутерные серёжки-пуссеты с разными камнями или просто пластиковые с разными изображениями(инь-янь, знак зодиака, кошки и т.д.)
Отличить могу, если это явно - пластик, или слишком яркий камень.

Дама-мадама• 03 марта 2019
Да, я отличаю. Не говорю, что бижутерия это плохо. Но хорошая стоит каа золото, поэтому не вижу смысла на нее тратить деньги. Все равно мода меняется, лучше что-то недорогое купить модное на снзон, а более классические интересные модели только золото. Но это у меня так, обожаю желтый металл. Меня он влечет, придает стл и энергии. Сильный металл.
Аноним_1574• 03 марта 2019
ну как сказать.я работаю в больнице, штат под тысячу человек.
ну и полно коробейников с псевдозолотом.
сначала конечно вроде вау, не отличить.
а через неделю легко узнавала на людях циганское золото.
к слову. оно очень качественное.
но... просто бижутерия.
сначала конечно вроде вау, не отличить.
к слову. оно очень качественное.
но... просто бижутерия.
Губной рояль• 03 марта 2019
Отличаю. Сотрудница когда-то надела на себя набор ’золота’, на самом деле , дешевая бижутерия была. Да это даже ребенок отличил бы
Надежда наш компас• 03 марта 2019
Ответ дляДверной_Проем
Что где, отличите?
Хо-хо)) ну как по фото можно отличить ?)) нужно ж видеть блеск камней и металл.
Выручалка
• 03 марта 2019
Ответ дляДверной_Проем
фото
2 е точто бижутерия. Правильно? Или все 3?
Выручалка
• 03 марта 2019
Ответ дляДверной_Проем
Что где, отличите?
Последнее серебро или белое золото?