На перекуре• 03 марта 2019
Сусіди знайомство!!!!!!!
Дівчата ви коли переїхали в свою (чи аренндовану) квартиру як проходило ваше знайомство с сусідами.
Кукусики• 03 марта 2019
У меня в соседнюю квартиру как-то заехала семья. А тут так принято,что и знакомятся сразу,и вкусняшки по праздникам разносят. А эти какие-то контуженные. Возле лифта встречаю,здороваюсь,а они- морды кирпичем,с каким-то презрением даже(я для них иностранка,типа понаехали тут))). Что мама,что папа,что взрослые дети-студенты. Я , наверное,месяц пыталась им улыбаться и здороваться ,потом плюнула,старалась даже подождать за дверью пока в лифт сядут если слышала,что они вышли из квартиры(смутная радость на их отмороженные физиономии смотреть). Короче,через месяц среди дня их ограбили(квартира напротив). Полиция приходила опрашивать,типа что слышали. Да,слышала(дома сидела как раз,в декрете),но так как они были отмороженными,то я даже внимания не обратила,даже в глазок не посмотрела. Вот так вот) а были б нормальными,я б полицию вызвала 100%
На перекуре
• 03 марта 2019
Ответ дляЖелезобетон
На жаль і такі бувають. Не беріть в голову
ДамасАмстердама• 03 марта 2019
Ответ дляali_kat
Купили однушку, я там работаю. Соседям по этажу выдала наши с мужем номера телефонов, вдруг что. Ни с кем не здороваюсь, хотя квартира на первом этаже, соответственно вижу всех из подъезда. На кой они мне? Я их не знаю и мне не до них по этому адресу.
Фу(
Ответ дляДамасАмстердама
Фу(
Это вы о себе? Я прихожу туда в 9 утра и ухожу в 18. Вижу людей коода открываю/закрываю дверь. И откуда я знаю, соседи это или их гости/курьеры/родственники мимо меня к лифту проходят? Делать мне нечего с каждым здороваться. Они со мной тоже не здороваются. Они не фу? Только я?
Странная вы, однако
Залатавая• 03 марта 2019
Ответ дляНа перекуре
Серйозно
я була би в шоці. Прийшла і що каже

я тоже была в шоке! у нас тогда еще был кухонщик, мы проект кухни с ним обсуждали. Тут звонок в дверь, повезло, что как раз свекры в этот день приехали, свекровь дверь открыла, сказала спасибо, представилась, сказала, что здесь дети будут жить. Соседка сказала как ее зовут, поздравила с новосельем и вручила хлеб)
ДамасАмстердама• 03 марта 2019
Ответ дляali_kat
Странная вы, однако
Я не странная, я просто цивилизованная. И ещё я здороваются, заходя в магазин и аптеку. Ну, да ладно, не буду вас переубеждать, просто пост выше порадовал - соседи не здоровались, воротили нос, ну, а автор не отреагировала на их ограбление. Бинго!
Майор Медуза• 03 марта 2019
никак! В тамбуре Соседка сама начала знакомится,встретились в тамбуре . на этаже запомнила соседей и сверху и снизу вот с ними и здороваюсь . Остальных не знаю . Живу уже 5 лет . Сейчас планируем переезжать , так в другом доме соседи точно конченные . Когда делали ремонт дедушка выбивал нам дверь и сказал , что в суд подал и полицию вызывал . Хотя делали в положенное время с 9 утра до 7 вечера, даже с перерывом на обед. Дружить не собираюсь не с кем . Они мне никто . Тем более не адекватные . Столько гадостей понавыслушивала . Хотя ремонт даже на этаже сделала . Считаю , что дружить с соседями -это пережиток советских людей . Типа со всеми надо быть в хороших отношениях . Только зачем ?
Кукусики• 03 марта 2019
Ответ дляНа перекуре
Да они уже съехали,к счастью,теперь там живут хозяева-пенсионеры,приятные люди) да и в остальном почти все соседи замечательные. Одна соседка меня в 6 утра со схватками рожать везла,хоть я ее два раза до этого видела) не разрешила ждать такси,сама повезла.а когда меня выписали принесла кастрюлю супа и салат,типа,ты ж устала,не мучайся с готовкой)))другие меня как-то приютили на вечер пока муж не пришел с работы,так как я вышла с коляской вечером воздухом подышать и ключи мужа с обратной стороны дверей оставила и со своими уже не смогла двери открыть. Ну такое,вроде и мелочи,можно и без соседей разрулить,но мне было очень приятно,что такие отзывчивые люди вокруг. Ну,и мы стараемся быть дружелюбными,я привожу наши сладости раздаю, или если готовлю что-то ’наше’ то муж носит угощает. Иногда муж сидел с парализованным дедушкой-соседом,когда его жене нужно было куда-то съездить. Может,это и совковое соседство,как здесь кто-то написал,но мне очень комфортно рядом с такими соседями.
На перекуре
• 03 марта 2019
Ответ дляЖелезобетон
А ви звідки що в вас такі смачні солодощі
Кукусики• 04 марта 2019
Ответ дляНа перекуре
да я украинка,муж просто турок,рассказываю о тех соседях,что здесь)))) а в родном Запорожье тоже соседи хорошие. Привожу им заморские сладости и специи. Могу сходить купить что-то в магазин,когда бываю дома. С бабульками-соседками могу про их молодость поговорить,иногда тааак интересно,даже не верится,что вот она обычная старушечка под 90 лет в платочке с палочкой,а у нее такая жизнь была,хоть сериал снимай. Кто одинокий,тому ношу угощения,то,чего они сами себе позволить не могут. Как то так)
На перекуре
• 04 марта 2019
Ответ дляЖелезобетон
Турецькі солодощі це щось неймовірне

добре коли сусіди нормальні люди. Але є такі неадеквати

Кукусики• 04 марта 2019
Ответ дляНа перекуре
Турецькі солодощі це щось неймовірне

И это тоже проходили))) была у меня соседка,которая держала в страхе весь дом. Я у нее с 14 лет в проститутках ходила, по-другому как пиз.а она ко мне на улице не обращалась. Мальчишки под нами жили чёрненькие,мама украинка,а папа африканец,она их обезьянами называла. Обливала нам двери всякой хренью,двери го.ном обмазывала...жуть. Померла лет 10 назад,с тех пор все соседи дружат. Ужасный был человек...
Ответ дляДамасАмстердама
не дождетесь у меня такого
у меня там стоит охранная и пожарная сигнализация и нацполиция рядом. И крутые замки без замочной скважины, такие хрен взломаешь. Так что не мечтайте. Я, в отличие от других, умею обходиться без посторонней помощи.
Аноним_1517• 04 марта 2019
Ответ дляЖелезобетон
Ппц, вы странная
Тюрюнь_Тюнь• 04 марта 2019
Ответ дляДамасАмстердама
Есть категория людей,которым это не понять,такие себе бычки.Таких вокруг полно.В нас в саду тоже мамки заходят в раздевалку и не здороваются,у них в колхозе не принято наверное.
Кукусики• 04 марта 2019
Ответ дляАноним_1517
Ппц, вы странная
Серьезно?) То есть люди месяц на ваше приветствие будут презрительно кривить лица и ломится в лифт ,отталкивая вас и двухлетку,а я по первому шороху в их дверях должна кинуться проверить,что там происходит,рискуя жизнью,обезоружить воров и вызвать полицию?) Я не странная,я адекватная. Они отбили всякое желание пересекаться с ними на площадке,поэтому,услышав шум,я просто не проверяла что там. С какого перепугу я должна чувствовать свою вину? Может,они ремонт делают или к ним толпа гостей пришла? Это когда знаешь людей,есть общение и понимаешь,что такой движ за дверью в это время ненормален,то обращаешь внимание. А так... Мне не жаль снобов , испытывающих ко мне презрение,потомучто я иностранка. А вам жаль тех,кто вас ненавидит без причины?! Серьезно?!
ДамасАмстердама• 04 марта 2019
Ответ дляali_kat
не дождетесь у меня такого
Простите, гро́мко хохочу. Детка, грабят банки, а ваша сигнализация -это ’ ниочем’, я вам это , как жена силовика , рассказываю. Нацполиция и замки , насмешили, правда Жизнь, она такая смешная.

Ответ дляДамасАмстердама

Ах, как вы мечтвете, чтоб меня ограбили
ваша мечта сбудется! На вас же
не рой другому могилу.....
ваша мечта сбудется! На вас же
не рой другому могилу.....
Ответ дляДамасАмстердама

Квартирные воры в основном работают отмычкамм и методом бампинга. А крутой вор не пойдет вскрывать квартиру м замками без замочной скважины, находящуюся под сигнализацией, в 100 м от главного управления нацполиции, ибо это нерентабельно для него, если он не уверен, что его недешевые таланты по открыванию таких замков и обезвреживанию сигнализации достойно окупятся имуществом такой квартиры, вдруг за теми дверями ничего ценного, что можно легко унести, нет. Куда надежнее такие дорогостоящие таланты направить на ограбление финансового объекта.
Дада, все это, сигнализация и замки без замочной сквадины, ненадежно, канешн. Намного надежнее - дружить с соседями, здороваться с ними, приседать в реверансе и задабривать их вкусняшками! Они тогда проникнутся к тебе дружбой и спасут от ограбления. Будут круглосуточно следить за твоей квартирой, а в случае ограбления доложат всю инфу полиции. И вообще: сами найдут вора и вернут тебе все награбленое. Если вы в это верите, я вам сочувствую. Вы плохо разбираетесь в людях
Ответ дляЖелезобетон
можно подумать, если бы они с вами все здоровались, вы бы прям круглосуточно следили за их квартирой, чтоб их не ограбили

Аноним_1517• 05 марта 2019
Ответ дляЖелезобетон
Вы в первом посте написали о том, что могли позвонить в полицию, но не сделали этого, потому что соседи нос воротились. Поэтому и странная. Не перекручивайте теперь, никто вас не заставляет бежать в квартиру, которую грабят и вступать в борьбу с преступниками