Кы-ы-ы-ця• 06 марта 2019

Болезнь Шинца

Здравствуйте, вчера поставили сыну такой диагноз. Ребёнку почти 9, спортсмен, занимается активно футболом и ещё теквандо.
Врач сказал, убрать все нагрузки на 6 мес
(((
Ребёнок живёт футболом!
Может кто-то сталкивался с такой проблемой, вы полностью убирали нагрузки, как проходило лечение?
Подскажите все что о знаете об этой болезни! Заранее всем спасибо!
Заместитель Анонима• 06 марта 2019
Нам выписали физпроцедуры и кальций,мы не ходили на футбол месяц,нога в покое. все ок ходим дальше, это у нас было в 11 лет,тоже футбол ,сейчас 14 все ок. Обратитесь к другому врачу еще.
Но кальций у нас теперь каждые пол года курсами по месяцу
автор Кы-ы-ы-ця • 06 марта 2019
Ответ дляЗаместитель Анонима
Вы кальций отдельно пьете или ещё с какими-то витаминами?
Спасибо за ответ, посмотрела его бутсы в них провалилась пятка, может и это спровоцировало?!
Вчера весь вечер пропускал ребёнок, когда узнал, что футбол нужно бросать
Заместитель Анонима• 06 марта 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Только кальций с Д3,для лучшей усвояемости,бутсы кстате меняем раз в пол года и обязательно за ними следим,если стираются сильно надо менять чаще,конечно это дает доп нагрузку на пятку,да и вообще на стопу
автор Кы-ы-ы-ця • 06 марта 2019
Ответ дляЗаместитель Анонима
Спасибо, хочу ещё проконсультироваться с другими врачами, сейчас в поиске.
А вы делали после лечения рентген, показывает, что все ок?
Заместитель Анонима• 06 марта 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
мы только после лечения и делали. Все ок.
Вы еще про Шляттера почитайте,тоже при нагрузках физических+резкий скачок роста может появляется,это боль под коленной чашечкой))) Это уже парафиновые прогревания надо делать+ кальций
автор Кы-ы-ы-ця • 06 марта 2019
Ответ дляЗаместитель Анонима
Спасибо, ох уж этот футбол, сколько от него проблем
Заместитель Анонима• 06 марта 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Любой спорт ,это нагрузки))) Но у меня сын без него не может , ни старший,ни младший)))
Сыну скорейшего выздоровления.
автор Кы-ы-ы-ця • 06 марта 2019
Ответ дляЗаместитель Анонима
Сыну скорейшего выздоровления.
Спасибо, и мой не может, шило такое
Трахтибидох• 06 марта 2019
Ответ дляЗаместитель Анонима
У сына Шляттера. Сказали просто ограничить нагрузку, а больше ничего не назначали.
автор Кы-ы-ы-ця • 06 марта 2019
Ответ дляТрахтибидох
Тоже футболист?
Совсем убрать спорт?
Трахтибидох• 06 марта 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Тоже футболист?
Совсем убрать спорт?
Нет ,не футболист. Сказали нельзя танцы, карате, и т.п. Там где есть выпады на колени. Можно плавание, даже нужно, тренажерный зал( все упражнения выше пояса). Вот пошел в тернажерку. Сегодня пойду с тренером разговаривать. Врач сказал, что когда прекратиться скачок роста, тогда пройдет. У сына колени, у Вашего, я так поняла, пятка. Может не рискуйте?.
автор Кы-ы-ы-ця • 06 марта 2019
Ответ дляТрахтибидох
Сейчас ищу информацию и хорошего специалиста!
Спасибо вам за то что делитесь своим опытом! Скорейшего выздоровления!
Заместитель Анонима• 06 марта 2019
Ответ дляТрахтибидох
Прогревания уменьшают боль и быстрее проходит выздоровление