Виправлялочка• 03 ноября 2025

Господар житла не виходить на зв´язок.

Добрий день! 2 роки тому зняла житло в дідуся, ціна мінімальна+ сплата комунальних послуг. Договір ми не підписували, про нього знаю лише що в нього померла жінка , живе один. Рік він їздив до нас по гроші і ось півроку не приходить. Мобільний його не відповідає. Що робити в такій ситуації? Як дізнатися,чи є в нього діти, спадкоємці?
Працівниця року• 03 ноября 2025
Я бы еще пару месяцев не двигалась. Вы сказали про полгода? а там уже могут вступить в наследство и прийти к вам эту тему утрясать. Только через полгода же эти телодвижения- а там пока еще до вас дойдут.
Чорт і Шо• 03 ноября 2025
Ответ дляАноним с кешбеком
Нет. Не в полицию ни в коем случае. Она там живёт так как договорилась с владельцем.
Полиция раскопают и себе ту квартиру прихватит, а автора обвинит в самозахвате.
А может и не раскопает . Автор ничего не нарушала , ей квартиру сдали она живет
автор Виправлялочка • 03 ноября 2025
Ответ дляЧорт і Шо
Автор , вам на голову квартира свалилась . Если будете уезжать , то ее можно сдавать ))
Ой, не, это не моё 😂
woman Warrior• 03 ноября 2025
Ответ дляВиправлялочка
Не знаю, мне это покоя не даёт. Я планировала через некоторое время домой возвращаться. Как-то неудобно закрыть и уехать.
Человек мог умереть.
Лучше поступать по совести, чтобы вас потом ничего е мучило.
Есть реестры недвижимости, есть пенсионный фонд-можно узнать, что с человеком.
Но. я думаю, о реестрах вам уже написали.
автор Виправлялочка • 03 ноября 2025
Ответ дляwoman Warrior
Человек мог умереть.
Да
Кредитная• 03 ноября 2025
Ответ дляМуууумие
Это другое дело, тогда ищите адрес дедушки, вам тут уже подсказали как
цнап вам никакой инфы не даст.не имеет права. чтоб вам дали инфу о человеке,вы должны быть родственником или показать документы на квартиру.
woman Warrior• 03 ноября 2025
Ответ дляВиправлялочка
Но как найти деда?)) может пойти в цнап?
Цнап, ПФУ.Scanbe.io, Дия.
Кредитная• 03 ноября 2025
Ответ длявентиляторная
Я бы в полицию обратилась и не ждала бы полгода! А то появятся наследники и скажут что вы самозахватом тут живёте!! Проблем потом не оберетесь!
дурацкий совет. не буди лихо пока оно тихо.
ПолБатона• 03 ноября 2025
Посмотрите по адресу в реестре, кто хозяин квартиры.
Белая котичка• 03 ноября 2025
Ответ дляВиправлялочка
Через пенсійний спообуйте
Белая котичка• 03 ноября 2025
Ответ дляВиправлялочка
Да
В загсі вам проб*ють,чи живий.
ПолБатона• 03 ноября 2025
Ответ дляМуууумие
Автор, зачем вам это ?
Живите себе, пока никто не объявился, объявится родня, то тогда будете разговаривать.
Вы так всю жизнь можете прожить там, если у дедули нет наследников, главное коммуналку не забывайте платить
Не, ну так если квартира не приватизирована, можно и в суд подать, что долго жили, квартплату платили и теперь можете приватизировать. Какой город? Странно, что никто не подсуетился
Аноним с кешбеком• 03 ноября 2025
Ответ дляЧорт і Шо
Это наша полиция. Не шутите. К ним обращаться - лучше не обращаться. Квартиру точно приобретут они себе, а автор будет виновата, могут и шантажировать. Ну их...
Мюллерная• 03 ноября 2025
Ответ дляАноним с кешбеком
Підтримую. Вони полюють на безхозні квартири.
Чорт і Шо• 03 ноября 2025
Ответ дляАноним с кешбеком
Ну так я и не советую автору к ним обращаться. Всякое может быть , могут и не раскопать . Автор ничего не на нарушала в любом случае
ТаПрямТам• 03 ноября 2025
Автор Вам дали совет - откладывайте потихоньку ту сумму за аренду и платите коммуналку.
Посмотрите ещё пол года может кто и объявится.
ТаПрямТам• 03 ноября 2025
Чем больше наделаете шума тем может быть хуже для Вас.
Аноним с кешбеком• 03 ноября 2025
Ответ дляМюллерная
Мне один Киевский страничек рассказывал что в 90-е сами полициянты выискивали одиноких владельцев квартир и вывозили их в лес в мешках. А сами жили в их квартирах.
Те владельцы старички тоже ничего не нарушали, просто жили себе одиноко, без родственников в своей квартирке.
Забризкана водою• 03 ноября 2025
Ответ длявентиляторная
А как вы себе представляете развитие событий!!? Могут сказать что вы вообще не платили и должны за несколько лет.Договора ж никакого нет!
А як новий хозяїн докаже що вони жили там декілька років?
задумчивая мордочка• 03 ноября 2025
Кому Вы оплачиваете коммунальные за придомовую территорию, обратитесь к ним.
KROX@• 03 ноября 2025
Ответ дляВиправлялочка
так сдавайте )) так сказать переуступка
Танцепесенная• 03 ноября 2025
У моей дочери тоже такая ситуация, но только это длится два месяца, хозяин 45 лет, на связь не выходит и ни кто пока не приходил и не звонил. Соседняя квартира тоже его, мужчина тоже не знает где хозяин. Не понимаю , что дальше делать.
Малая еще та• 03 ноября 2025
Ответ дляВиправлялочка
Він казав мені тільки район, в якому живе. Знаю прізвище та ім´я
пенсионный фонд. обратитесь туда. если человек умер, то там сразу будут его данные.
Малая еще та• 03 ноября 2025
Ответ длявентиляторная
не будет никаких проблем. когда появятся наследники, то автор просто переедет. она коммуналку оплачивает, так что они должны будут ей благодарны. но поскольку еще никто не появился, значит наследников и нет...
Малая еще та• 03 ноября 2025
Ответ длявентиляторная
и пусть докажут это. автор скажет, что ее пустили жить только за оплату коммунальных услуг. и все. за аренду она не должна отдавать деньги наследникам, они эту квартиру в аренду не сдавали.
Малая еще та• 03 ноября 2025
Ответ дляВиправлялочка
если будете уезжать, то конечно попробуйте найти наследников. жаль, если квартира просто пропадет. возможно они и не знают о ней. может быть есть дальние родственники и будет им подарок. а иначе она отойдет государству((
Малая еще та• 03 ноября 2025
Ответ дляАноним с кешбеком
+ 10000 . только автора никто не обвинит ни в чем. просто попросят съехать. а квартиру себе загребут(( и в осбб нельзя ходить. там тоже такие аферы проворачивают. самостоятельно надо искать наследников
Малая еще та• 03 ноября 2025
Ответ дляВесела моль
Да тема была пару недель назад.
это тролль был. зачем вы вообще ее вспоминаете? люди подумают, что правда
дама_из_декрета• 03 ноября 2025
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Интересно, получилось ли у неё.
Эта тема совсем недавно была)).
И то был явно тролль.
Малая еще та• 03 ноября 2025
Ответ дляВиправлялочка
вам же пояснили уже. через реестр недвижимости.или через пенсионный фонд. у вас есть его ФИО. если еще и дата рождения есть, то вообще замечательно