Аноним_1491• 07 марта 2019
Как поступить после развода?
В браке 16 лет. Двое детей, 12 и 1,5 лет. Подумываю о разводе, планирую на днях обговорить с мужем этот вопрос. У него много положительных качеств, но... выпивает, все чаще и чаще, на текущий момент почти каждый день. Когда выпивает, меняется, не бьёт ( иначе, уже бы все решила, не советовалась))). Причины выпивки очень разнообразны)) устал на работе, много проблем, замёрз, встречался с кем-то, сосед заходил или он к соседу, или просто, или, "а, что, я не могу выпить?!" и т.п. А этот постоянный запах перегара... Один и тот же человек координатной меняется за день. Первую половину дня может быть мармеладно- шоколадным, заботливым, решает вопросы по дому, с детьми, кушать готовить, убирать и т.д, а вечером прихожу с работы....бац... уже глаза-фонарики(((. Устала, ни разговоры, ни уговоры, ни скандалы, ничего не работает, проблемы в себе не видеть, меняться не хочет, давала много шансов, но терпелка закончилась. Но если с эмоциями разобралась, то практические вопросы никак не могу решить. А именно, когда был мир, купили дом, отремонтировали, поселились, три комнаты, спальни очень маленькие, решили расширяться и достраивать второй этаж, куда перенести спальни, тем более второго ребенка родили. Денег уже вложили прилично, но так и не достроили пока. Сад чудесный посадила((. Дом инициатива мужа, оформлен на двоих. Теперь не могу решить, что делать. Работаю, детей обеспечить смогу, не могу определиться с жильём. Есть такие варианты. Уехать из дома, снять жилье, в квартире будет легче, в доме много технических моментов, с которыми не справлюсь ( или будет очень сложно). Или просить мужа уйти, остаться в доме (сложно ещё и эмоционально((), пробовать достроить его, но сколько же ещё бабла на него нужно заработать....Есть вариант продать и купить каждому из "влюбленных" какое-то жилье, но остаётся вопрос, где находиться во время поиска покупателя, вместе быть все сложнее. В голове каша. Если есть практические советы, буду благодарна.
дЫнька• 07 марта 2019
Вы определись вначале с отношениями с мужем, а потом уже по дележке имущества будете определяться. А у вас какие-то вопросы типа глобальные «где находится во время поиска покупателя»
А у нас макарошки• 07 марта 2019
Дом продать, деньги пополам, потому что ни вы его не потянете, ни ему одному тот дом наверное не нужен...
Просто каралева• 07 марта 2019
пусть едет а АТО. И дом делить не нужно будет, и герой, льготы, и красивая картинка останется в памяти
Аноним_1491
• 07 марта 2019
Ответ длядЫнька
В отношениях как раз и определилась
Samoyedinka• 07 марта 2019
Переехать на съем, и в это время пытаться дом продать Вы не сможете потом с ним жить вообще, ещё не известно как эту ’новость’ примет ваш муж
Аноним_1491
• 07 марта 2019
Ответ дляПросто каралева
В АТО путевки не продают) и я зла ему не желаю. Хочу теперь только выбрать максимально комфортное место для себя и своих детей после развода
ПоэтеСССа• 07 марта 2019
не разводитесь ради детей-все равно жилье не поделите! берите деньги на детей и занимайтесь личной жизнью , если фигура позволяет -ругаться и драться не надо
Аноним_1491
• 07 марта 2019
Ответ дляМишель
Нет, вы посмотрите, за нами точно следят - это скрин экрана
Мило)) хорошо, что о сексе не спрашивала)))
оксюморон• 07 марта 2019
Ответ дляАноним_1491
В отношениях как раз и определилась
Дом только продавать. Чтобы никто ни к кому потом туда-сюда не бегал.
Аноним_1491
• 07 марта 2019
Ответ дляПоэтеСССа
Невозможно жить с пьющим человеком. Детей смогу содержать. Общению отца и детей мешать не буду, главное на трезвую. Жить ради детей? Он хочет пить, я так не могу и не хочу, гармонии и мира не будет. Будет ли детям хорошо от этого?
ПоэтеСССа• 07 марта 2019
Ответ дляАноним_1491
Если сможете содержать детей без помощи мужа-это одно, но лишить детей отца-это другое, а так и произойдет, если вы переедете в другой район или другой город! Если есть деньги то лучше закодировать или еще как то вылечить его-обратиться к наркологу-он все и раскажет сколько и как
Аноним_1491
• 07 марта 2019
Спасибо, девчонки, за советы. Знаю, что выбор за мной, но иногда так важно узнать мнение со стороны
Аноним_1491
• 07 марта 2019
Ответ дляПоэтеСССа
Он не считает, что ему нужна помощь, кодироваться не будет, подливать лекарства опасно, много побочек. Город не большой, от смена района общению не очень помешает, было бы желание.
Аноним_1491
• 07 марта 2019
Ответ дляПоэтеСССа
Цитата:
Если сможете содержать детей без помощи мужа-это одно, но лишить детей отца-это другое. Вы думаете с папой- алкоголиком лучше, чем сохранить о нем только хорошие воспоминания и иметь возможность видеться с ним проводить время и т п. Да и не видеть постоянно разборки родителей, пьяного папу и психованную маму?