Царевна в уггах• 08 марта 2019
как называется цветок?
когда-то купила его у бабулечек на рынке, летом обильно цвел маленькими фиолетовыми цветочками, за зиму ветки вытянулись, я ого брезала, что формировался новым кустом и хотелось бы укоренить пару черенков, но не знаю как лучше и получиться ли. По описанию в интернете название не могу найти, может кто подскажет как называется?
Патриоточка• 08 марта 2019
Похоже немного на каланхое. У меня похоже разрастается, если не обрезать.
Царевна в уггах
• 08 марта 2019
Ответ дляАнонимарик
Может разновидность традесканции. Это предпрложение
спасибо, погуглила, похоже на традесканцию мелколистную, но немного сомневаюсь, тк ни на одном фото нет цветков, а цветет она долго и очень обильно
Царевна в уггах
• 08 марта 2019
Ответ дляПланшетница
Уберите все старые ветки,молодые побеги посадите.
так и сделаю. прочитала уже , что можно укоренить как в воде, так и в почве, черенков хватает, поэтому буду экспериментировать двумя способами
Аноним_1524• 08 марта 2019
Ой, названия не знаю. но растет как трава, если будете подкармливать азотными - листья будут крупными и темно-зелеными. Размножается черенкованием ’на ура’ в воде. Цветет долго, но после цветения куст ’хиреет’ и требует обрезки. Сильной.
Царевна в уггах
• 08 марта 2019
Ответ дляАноним_1524
спасибо