Ленне-Рейма• 08 марта 2019

4й месяц, никому не говорю о беременности

Все родственники далеко, с родителями по скайпу. Со знакомыми общение по тел, с подругами сейчас тоже. Никому не говорю о беременности, первая сорвалась на позднем сроке
Для меня это вообще интимный момент, планируем на лето уехать на сьемную дачу под Киевом. Но ведь сообщить же все равно прийдется. На каком сроке сообщили вы?
Аноним_1451• 09 марта 2019
Странные люди! А что будет если вы скажете? А потом что про ребёнка всю жизьнь не говорить-а вдруг что-то случится с ним.Логики не вижу,сельские забобоны.Я первый раз когда забеременела тоже послушала этот гон и никому ничего не говорила,даже родителям,а беременность сорвалась на 10 неделе по непонятным причинам,которые так и не нашли.В следующие две беременности я говорила всем и сразу как узнала и без проблем выносила.Ребенок должен чувствовать что его ждут,а не прячут.

Вообще не факт• 09 марта 2019
Я после 3-х мес сообщила. Тоже 1-й раз был выкидыш. Второй раз уже все получилось. Дюфастон пила до 14 недель.
Файна_зупка• 09 марта 2019
по статистике вижу , не говорят те, у которых были проблемы
у меня проблем не было, родителям сразу говорила, как узнала, знакомые сами потом по животу видели
ЛенаЛев• 09 марта 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
Честно говоря для меня это шок, сказать родителям перед родами о беременности........ Я бы на дочь или сына сильно обиделась. Этим поступком сказано свое отношение к родителям, Х...ое отношение!!!
Это их личное дело когда говорить, только они могут решать, больше никто. Почему мамы и свекрови не уважают решения своих детей?
Аноним_1575• 09 марта 2019
У меня довольно быстро появился животик. Поэтому где-то в 13-14 недель сказали всем. Круг общения широкий и постоянный, прятаться до родов не вариант)
автор Ленне-Рейма • 09 марта 2019
Ответ дляСпелый баклажан
Автор, извините, а через сколько времени наступила беременность после первой?
Через 1.5 года
автор Ленне-Рейма • 09 марта 2019
Ответ дляАсобеннАя
Вас можно понять. Скажете когда подвернется случай, не переживайте за это. Удачной вам беременности и счастливого материнства!)))
Спасибо)
автор Ленне-Рейма • 09 марта 2019
Ответ дляШмоточницаца
Я сказала сразу как узнала про обе беременности. Первая удачно все, вторая выкидыш. Но я считаю, что если есть генетический сбой, а это частая причина выкидышей то хоть говори хоть не говори.... Результат от этого не зависит. Детей даёт Бог, и у него свои планы на каждого.
Какой генетический сбой может быть нв 19 неделе? Мне не очень было приятно всем обьяснять на прошлой беременности почему у менч ребенка не будет
Воленс-неволенс• 09 марта 2019
У меня на работе на втором месяце беременности доброжелатели растрындели уже - хотя никто не знал -ума не приложу как узнали. Хотя вроде живот не особенно видно было. Вторая беременность - живот появляется раньше - не скрыть уже на 4м месяце от тех, кто меня видит.

Україна понад усе!• 09 марта 2019
родителям сказали в 16недель, после первого триместра, на работе не говорила, доходила до 24 недель, никто не видел, я не скрывала, потом ушла в отпуск и не вышла уже
Мона Лиза• 09 марта 2019
через 1.5 недели в декрет. Знает только ограниченный круг, кто видел меня, по-сути, мои родители, дочка. Даже мать мужа не знает. Принципиально никому не говорили до 20 нед (до 2 узи), а некоторым не планируем говорить и до родов. Тоже были проблемы раньше
автор Ленне-Рейма • 09 марта 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
У меня есть одна дочка. Живота на 14 неделе не вижу. Видно почемуто только вечером
Ананомчикус• 09 марта 2019
Вообще никому не сообщала. Пока живот не появился конкретный. И то, говорила, что не комментирую. Всю беременность как мышь ходила, тихая и невидимая.
До этого была замершая. Такой шок был!
Медсестричка• 09 марта 2019
Не знаю. Объявления не вывешивала. Родителям сказала, как только узнала. Остальные - увидели. Зачем вообще сообщать об этом? Всем (не родным), в принципе, по фиг.
Мона Лиза• 09 марта 2019
Ответ дляАноним_1451
Первые преждевременные роды в 30 недель, ребенок не выжил. И очень ’нравились’ потом вопросы окружающих, а что, уже родила, а что случилось?. Решила больше никому не говорить принципиально. За дочкой многие узнали либо ближе к родам, либо как родила уже. И ничего плохого тут не вижу, и это точно не забобоны. Сейчас тоже не планирую говорить по максимуму. Выкидыши, ксатати, тоже были, и это совсем другое, и на таком еще маленьком сроке точно бы не озвучивала
автор Ленне-Рейма • 09 марта 2019
Ответ дляАнаномчикус
До этого была замершая. Такой шок был!
Как никто вас понимаю
Рюмка ДЗЫНЬ• 10 марта 2019
Ответ дляНепогодка
Я не тощая, одежда свободная) сейчас приехала домой, после роддома, очень тяжело, после кс,ничего тяжелого не поднимаю,стоять долго не могу,иногда сознание теряю,говорю что после операции, спрашивают: аппендицит? Т.е.некоторые даже не догадывались о беременности
Ничего себе) У меня просто с 3-4 месяца очень даже заметно было, все спрашивали. Тоже два КС, но я как-то спокойно их перенесла - тяжелое конечно не таскала, но с ребенком на руках со второго дня - и как-то бвстро и легко восстанавливалась, помог врач, который делал кесарево - сам снял с меня бандаж еще в роддоме и сказал не надо ничего, старацся двигаться и жить как обычно, кроме спорта первые 6 мес. И секса первые 6-8 недель после родов. И вес ушел почти сразу, и живота никакого, учитывпя что вторые роды были в 36 лет - считаю, что легко восстановилась.
Непогодка• 10 марта 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Скажите, а как у вас проходило восстановление? Три недели прошло, матка размером с грейпфрут, но какая-то твердая и тяжёлая. К врачу, на УЗИ, рано ещё, мне сказали как лохии закончатся, пройдут месячные, только тогда, а я уже паникую.
Спорт нельзя, диету нельзя, нужно есть, а то и так слабость постоянная(ну это может ещё от психологического состояния сильно зависит), хочу в апреле на вакуумно-роликовый массаж идти, но это тоже, вроде, не рекомендуют