Диверсификация• 09 марта 2019

Девчули, а когда это стало жить вместе и начинать

Строить семью - не одно и то же? Ведь раньше как было, начали жить вместе, общий бюджет и свадьба в течении года. А что сейчас?
- Это твой парень, будущий муж?
- Нет, сосед, вместе живем, у каждого свой бюджет и доля в комунальных платежах.
Парням то норм, а вот девченкам зачем такое сожительство?
Творю чудеса• 09 марта 2019
А когда это было нормой, сходиться, жить вместе , а свадьба через год? Встречались, а потом женились и жили вместе.

дама_из_декрета• 09 марта 2019
У нас такая пара есть)Всё общее жильё, пастель, ребёнок. А,вот зарплаты врозь)) Но,там жена хорошо получает, муж пытается много лет,то один,то другой бизнес начинает.Коммуналку 50/50,отдых 50/50,школа и еда 50/50.
Лет 10 точно так живут, каждый своим бюджетом сам управляет.
Для меня это конечно диковато, не понимаю хоть убей.
Пасти Ла• 09 марта 2019
Каждому свое, для меня сожительство - всегда сожительство. Гражданским браком называю его только дамы в этом ’союзе’ а мужчины у нас всегда вольные птицы, что в гражданском, что в сожительстве. Обозначайте сразу с ..... сожителем приоритеты в союзе, на то мы и люди, имеющие дар речи, дабы проговаривать свои условия и желания))
Аноним_1585• 09 марта 2019
Ответ дляТворю чудеса
Аноним_1438• 09 марта 2019
Ответ длядама_из_декрета
Какая пастель ?
Слартибартфаст• 09 марта 2019
а почему это девушкам НЕ НОРМ, можете аргументировать?
как раз девушки от этого выигрывают значительно больше
ДамасАмстердама• 09 марта 2019
Ответ дляАноним_1438
Какая пастель ?
Моне)))))) или Мане).
Слартибартфаст• 09 марта 2019
Ответ дляАноним_1438
Какая пастель ?
художественная.
жженая умбра.

Ни с кем бы не стала делить свою пастель!
Аноним_1438• 09 марта 2019
Ответ дляДамасАмстердама
Моне)))))) или Мане).
Хорошая инвестиция, хорошая )

Аноним_1438• 09 марта 2019
Ответ дляСлартибартфаст
художественная.
жженая умбра.

Пастель - это святое !
ДамасАмстердама• 09 марта 2019
Ответ дляПасти Ла
Я жила ГБ со своим нынешним мужем, и , знаете, никогда его мужем не называла. На вопрос сотрудников ’кто это?’ , отвечала :’Да, живём вместе’))). Вот он злился . Потом свадьба , после двух лет совместного проживания. Ничего кошмарного за эти два года не увидела- любил, лелеял и берег, что и продолжает делать уже третий десяток лет. (фух, как страшно звучит )))
ДамасАмстердама• 09 марта 2019
Ответ дляСлартибартфаст
художественная.
жженая умбра.

Я бы тоже не делила , например , ’Водяные лилии’)
Трусы с капюшоном• 09 марта 2019
Меня больше умиляет, когда из вот такого сожительства дама называет сожителя муж, маму сожителя - свекровь... А так никто никому ничего не должен, зачем штамп, какая разница, не хочу замуж, волокита. Но зато муж, свекровь- хочется уточнить с..яли?
ДамасАмстердама• 09 марта 2019
Ответ дляТрусы с капюшоном
Это не от большого ума. ) Хотяяя, какое нам до этого дела, правда?
Rosewo• 09 марта 2019
Ответ дляТрусы с капюшоном
по-моему, так просто обозначить статус: например, ’Это парень, с которым я живу’ и ’это мой муж’ - просто более короткая фраза и в принципе мало кому интересны подробности чужой жизни, а соответственно сказать ’муж’ просто удобнее.
Точно так же и со свекровью. Сравните ’мама парня с которым я живу’ и просто одно слово ’свекровь’.
___
если что, я в состою в браке и тоже несколько недоумеваю на счёт сожительства (если штамп действительно не имеет значения, то почему бы и не поставить?), но каждый живёт как хочет.
палка-копалка• 09 марта 2019
Ответ дляАноним_1438
Какая пастель ?
Ну разная бывает... сухая... масляная... восковая ))) Сухая делится на мягкую и твердую )))
Хлопаю ресницами• 09 марта 2019
у нас так получилось само собой. Встречались, стали жить и в течении года поженились. Я считаю это самое лучшее решение. А когда это сожительство годами тянется, жесть.
Латвийские_Номера• 09 марта 2019
Сейчас это пробное совместное сожительство-полный идиотизм,в окружении среди друзей и родственников после длительного такого сожительства ничего хорошего не вышло,по 3-7лет выброшенного времени и разбитые сердца,племянник и двоюродный брат очень сильно страдали да и их девушки,не могли сами отойти от тех расставаний,приходилось к психологам и даже психотерпевтам обращаться
Сейчас уже прошло по 2 и 3 года после тех расставаний,они до сих пор не могут себе найти своих половинок,никому не доверяют, разбитые сердца:((
Так что семейные ценности,какими бы они сейчас не считались старомодными,правдивы и работают!
Кактус из кожезаменителя• 09 марта 2019
Ответ дляRosewo
___
Потому что наличие штампа ох , как обязывает! Например, чтобы разойтись, уже нужно вмешивать третьих лиц!

Ленне-Рейма• 09 марта 2019
Ответ дляСлартибартфаст
в чем?
как говаривали лет 30 тому назад : давать -даю , а замуж не пойду ?))))
Семен Семеныч• 09 марта 2019
Ответ дляАноним_1438
Какая пастель ?
рисуют люди)
Манный комочек• 09 марта 2019
Господи, 21 век на дворе. А у 90% советчиц основная цель в жизни - официально выйти замуж.
Каждый выбирает модель, которая ему удобна. Я знаю пары, которые 20 лет без посещения Загса живут, и детей выростили и друг друга холят и лелеят. И знаю тех, кто через два года после штапма развелись.
Приму в дар• 09 марта 2019
Ответ дляТрусы с капюшоном
С того уяли, что двое людей так решили )
Хлопаю ресницами• 09 марта 2019
Ответ дляДамасАмстердама
И я так же))
Кактус из кожезаменителя• 09 марта 2019
Ответ дляПасти Ла
Мой гм меня как раз ’женой’ называл, а я его - Серёгой)
Кактус из кожезаменителя• 09 марта 2019
Ответ дляМанный комочек
И я знаю!
Горизонтальный самовар• 09 марта 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
И я знаю!
штамп в паспорте - ответственность перед другим
у меня все
Слартибартфаст• 09 марта 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Очень смешно)) а вы не думаете, что они и так бы развелись, даже будучи в браке?))) или лучше не разводиться, а жить и мучаться, м?
Не жена• 09 марта 2019
Ответ длядама_из_декрета
У нас так, раздельный бюджет. В браке 12 лет, трое детей. А как иначе, если я считаю, что муж тратит деньги на ерунду? И он точно так же считает про меня. Раздельный бюджет - выход в таком случае. Иначе постоянные споры, что нужно, что не нужно покупать. Договорились, что каждый тратит свои деньги как считает нужным, и никто при этом друг друга не упрекает.
Папина дочка• 09 марта 2019
Свого сожитєля називаю чоловіком, тому що він чоловік а не жінка)). Вже 10 років разом, фінанси спільні з першого дня. Дитина, нерухомість також. Відсутність печаток допомагає зберегти пристрасть і інтригу в наших стосунках. Ні разу не пожаліла, особливо дивлячись на заміжніх подруг.