Диверсификация• 09 марта 2019

Девчули, а когда это стало жить вместе и начинать

Строить семью - не одно и то же? Ведь раньше как было, начали жить вместе, общий бюджет и свадьба в течении года. А что сейчас?
- Это твой парень, будущий муж?
- Нет, сосед, вместе живем, у каждого свой бюджет и доля в комунальных платежах.
Парням то норм, а вот девченкам зачем такое сожительство?
Голубая фишка• 09 марта 2019
Ответ дляRosewo
по-моему, так просто обозначить статус: например, ’Это парень, с которым я живу’ и ’это мой муж’ - просто более короткая фраза и в принципе мало кому интересны подробности чужой жизни, а соответственно сказать ’муж’ просто удобнее.
Точно так же и со свекровью. Сравните ’мама парня с которым я живу’ и просто одно слово ’свекровь’.
___
если что, я в состою в браке и тоже несколько недоумеваю на счёт сожительства (если штамп действительно не имеет значения, то почему бы и не поставить?), но каждый живёт как хочет.
Одиннадцатый год пошел без штампа, общий бюджет, покупки крупные по очереди - квартира на мне, дом с участком на нем, машины тоже на каждом из нас. До ЗАГСа дойдем когда детей рожать надумаем, до этого реально не вижу нужды. Лично у меня очень свободное отношение к документам такого рода. Я даже в собственном жилье не прописана - числюсь жильцом в родительской квартире)

Летала_НаМетле• 09 марта 2019
Є різні категорії жінок такого плану.
Більшість погоджується через комплекси, тіпа раптом втече і я заміж не виду? А тут хоч надія якась. От і годують, перуть, раптом їх він ощасливить.

Меншість дійсно самі ще не хочуть сім’ї, дітей, відповідльності, вільні стосунки їх влаштовують, а жити разом комфортніше морально, фінансово і побутово.
ДамасАмстердама• 09 марта 2019
Ответ дляRosewo
___
А в нашей паре я штампа не хотела ... . Непорядочная я женщина
Схема сыра• 09 марта 2019
Ответ дляНе жена
У нас так, раздельный бюджет. В браке 12 лет, трое детей. А как иначе, если я считаю, что муж тратит деньги на ерунду? И он точно так же считает про меня. Раздельный бюджет - выход в таком случае. Иначе постоянные споры, что нужно, что не нужно покупать. Договорились, что каждый тратит свои деньги как считает нужным, и никто при этом друг друга не упрекает.
Как вы, двое разных людей, умудрились родить троих детей?
Мая твая не панимать• 09 марта 2019
Я не встречала девушек, которых звали замуж в классическом смысле этого слова, а они не хотели. Ну, то я)))) На советчице все, кто оф не замужем, сами того не хотят. Для мужчины, если он не побывал в церкви ( в ЗАГСе) - он свободный человек. Опять же, мои личные наблюдения. Возможно бывает иначе, спорить не буду, но не встречала такого.
Мое видение : жить вместе- ну нафиг. Я в гости ходила. День-два переночевала и домой. Мне так было удобнее, кушать не варила, не убирала, носки не собирала, всегда была гостьей-феей. И уж тем более не делила коммуналку и счёт за продукты.
Мядуза аля моргонер• 09 марта 2019
Ответ дляАноним_1438
Какая пастель ?
Ну здрася! Сныдно пастель не знать!
Обнимашкина• 09 марта 2019
Вы из 60 и вас только разморозили из криокамеры?
Трусы с капюшоном• 09 марта 2019
Ответ дляПриму в дар
С того уяли, что двое людей так решили )
Что решили?
Можно и Порошенко фамилию взять, но смысл если ты не Порошенко
Фрекен бок• 09 марта 2019
Ответ дляТворю чудеса
А когда это было нормой, сходиться, жить вместе , а свадьба через год? Встречались, а потом женились и жили вместе.
И ударились об камни быта и развелись

ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 09 марта 2019
К примеру мой сожитель зарабатывает меньше и живёт в моей квартире. Зачем мне с ним расписываться? Бюджет раздельный. Живём уже 15 лет, двое детей.
Не жена• 09 марта 2019
Ответ дляСхема сыра
))) В тот момент интересы совпали - дети! А потом опять стали разными))
КузнецOFF• 09 марта 2019
Ответ дляПасти Ла
Каждому свое, для меня сожительство - всегда сожительство. Гражданским браком называю его только дамы в этом ’союзе’ а мужчины у нас всегда вольные птицы, что в гражданском, что в сожительстве. Обозначайте сразу с ..... сожителем приоритеты в союзе, на то мы и люди, имеющие дар речи, дабы проговаривать свои условия и желания))
В зеркало почаще бы смотреться, тогда и вопросов подобных бы не возникало. ’Брак, семья’ - это в мозгу прописывается красными буквами, а не на бОмажке, как считают некоторые зашоренные и малообразованные людишки.
Ширли-Мырли• 09 марта 2019
Мои бабушка и дедушка никогда не были женаты официально, бабушка 1910 года, дедушка 1903. Они наоборот, воспринимали загсы как чио- ненужное. Были повенчаны в церкви. Жили вместе долго, родили 5 детей.
Оябунчик• 09 марта 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
штамп в паспорте - ответственность перед другим
у меня все
гыгы...встцпать в брак а то соседи косятся...
другими кем?))) соседями? попутчиками в метро? шефом на работе?
семья создается с человеком. а не ’другими’.
Латвийские_Номера• 09 марта 2019
Ответ дляСлартибартфаст
Очень смешно)) а вы не думаете, что они и так бы развелись, даже будучи в браке?))) или лучше не разводиться, а жить и мучаться, м?
Мне не смешно от этого,а очень печально....Эти ’пробные’ отношения изжили себя,они (парни)и детей не хотели без офиц.отношений,девушка племянника сделала аборт, потом убивалась.
Вобщем фигня это полная эти ’пробные’ отношения,так можно всю молодую жизнь потратить на подобные ’пробы’,но время-то не вернуть.
Поэтому я только за офиц.отношения,это и ответственность, и защищенность,и хоть какая-то стабильность.
Латвийские_Номера• 09 марта 2019
Ответ дляОябунчик
Вы прикидваетесь или такая на самом деле?!
Ответственность перед брачным спутником и совместными детьми!
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 09 марта 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
То-то смотрю сплошь и рядом развод на разводе, по несколько браков у людей. А чем защищённость? Не нужно изначально Козлов выбирать, тогда и защита не понадобится. Как печать в паспорте может защитить?
Латвийские_Номера• 09 марта 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Бесполезно перед вами распинаться,если Вы не понимаете элементарного
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 09 марта 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Я 15 лет живу в таких отношениях. Вот и интересно, в чем я не защищена?

КузнецOFF• 09 марта 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
От ’шизЫ’ защищена.
Что не стукнет ’умная мысль’ в голову о том, как ’отыметь’ партнёра.
От того защищены, что живёте (скорее всего) потому, что Вам и Ему комфортно, есть чуЙства какие-никакие. Он хороший отец, а Вы мать. За Ним нет необходимости гонять со сковородкой и отгонять любовниц мороженными курицами.
Конечно же те, кто привык жить по шаблону, будут делать попытки Вас опустить (живут ’в блуде’, ’сожители’, ’этонесемья’) и нести прочую чушь.
Люди часто завидуют чужому счастью, а если оно ещё и не вписывается в их систему координат, так и подавно.
Слартибартфаст• 09 марта 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Вот вы почему-то не можете понять, что если бы они поженились официально, то всё сложилось бы точно таким же образом!
Для нормальных ответственных людей сожительство - то же, что и оф брак. Нормальный человек точно также несет ответственность за другого человека, с которым живет!
А если для любви, заботы и отвественности нужен именно штамп в паспорте или приговор суда - то это не люди, а уроды какие-то.
Никогда еще сила законов и поход в ЗАГС не делали людей лучше.
Слартибартфаст• 09 марта 2019
Ответ дляМанный комочек
Господи, 21 век на дворе. А у 90% советчиц основная цель в жизни - официально выйти замуж.
Каждый выбирает модель, которая ему удобна. Я знаю пары, которые 20 лет без посещения Загса живут, и детей выростили и друг друга холят и лелеят. И знаю тех, кто через два года после штапма развелись.
да уж, и главное все эти ’замужние’ сами еле живут, но так жалеют ’сожительниц’!
Приму в дар• 09 марта 2019
Ответ дляТрусы с капюшоном
Что решили?
Решили , что они семья
И заверения третьих лиц и институтов им не нужны