ZaRaZa• 09 марта 2019

Садик или гуртки и подготовка?

Девочки. Опрос. Если финансовая сторона вопроса не стоит. Как бы поступили лично вы? Отдали бы ребёнка в садик или подготовку к школе, бассейн, шахматы, гимнастика и т.д.
Результат:
вже голосів: 69
37 (53.62%) На секции
24 (34.78%) В садик
8 (11.59%) Посмотреть
КАПСЛОЧНИЦА• 09 марта 2019
В садике коллектив- это большой плюс.
Катька Пушкарева• 09 марта 2019
моему садик просто необходим, дома даже на выходных скучает,хочет к детям
HappyBoy BritishShorthair• 09 марта 2019
мы в 5 лет несколько месяцев в сельский садик на подготовку походили с старшим. Дома и стены греют- успеете выгнать из дома, когда жениться. Мне трое не надоели. Что ж вы так не любите своего ребенка, что с этого возраста такой список
На привозе• 09 марта 2019
отдавала нашего ребюенка в сад сознательно, для социализации. в результате кусала себя не только за локти, но и за ж.
вместо социализации постоянные орви с осложнениями
автор ZaRaZa • 09 марта 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
В садике коллектив- это большой плюс.
При правильном распределении времени, у ребёнка много коллективов и во втором варианте, или нет?
автор ZaRaZa • 09 марта 2019
Ответ дляHappyBoy BritishShorthair
Вопрос: Мать и отец, детей, которые стали олимпийскими чемпионами ( 15-16лет) чем руководствовались отдавая ребёнка на такой труд, любовью или нет, как вы думаете?
Люблю порядок• 09 марта 2019
Мы в саду, пошли в 2,5.
Очень любит садик, ходит с удовольствием. Болели 2 раза ( с сенября)
Адоптировался хорошо.
Подрастет будет и сад и + секции, развивайки
Pkostya• 09 марта 2019
Ответ дляНа привозе
Хоть 1правдивый отзыв.вся эта социализация хорошо пройдет по развивалкам,на площадках и в гости деток приглашать.в саду гомно питание,поборы и орущая мариванна... Частные от 7000 грн про них не пишу. Мне дешевле платить разово_220 каток,150логопеду,англ 240 в мес...все по фактк,а не вставьте окна,8марта всех поздравить
Pkostya• 09 марта 2019
А и мой сад не любит...вообще не хочет.год не ходили.отчислили уже
Pkostya• 09 марта 2019
Да и пишем правду девочки, почему сад_мозг иногда кипит от ребенка,это истинная причина,а не социализации и тд, особенно без мультиков, планшетов...постоянно поиграть,почитать..
Шопингмонстр• 09 марта 2019
Ходили в частный сад с 3 лет. Сад был до 15.15. Потом были кружки, логопед и репетитор по подготовке к школе - домой приходили.
Шопингмонстр• 09 марта 2019
Я бы сошла с ума бегать по развивалкам и кружкам с утра до вечера. Мне еще собой заняться надо. А так, с утра я занята своими делами, а после обеда - детьми.
Blekvud• 09 марта 2019
Мій ходить в садок ( до обіду), 3 рази в тиждень.
В басейн 2 р в тиждень
Підготовка junior school (+ англійська) 2 р в тиждень
В квітні буде 6 р- піде на дзюдо.
Blekvud• 09 марта 2019
Ответ дляPkostya
О, напиши правду - садок це супер!( хоч на голову легше , навіть тих 4 год в день)
Blekvud• 09 марта 2019
Ой, напишУ*
Здесь на минутку• 09 марта 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
В садике коллектив- это большой плюс.
ага конечно
садик это зло
Пенять на зеркало• 09 марта 2019
Я за садик (хороший, куда ребенок будет ходить с удовольствием) и кружки после обеда. Одно другому совсем не мешает.
Молчавочка• 09 марта 2019
Ответ дляPkostya
Садики для ленивых мам.
КонФФетОшка• 09 марта 2019
Це різне абсолютно. Садок - спілкування, психологічна та побутова самостійність. Гуртки - творчій і фізичний розвиток.
Я противник підготовки, але за садок разом з гуртками!
КонФФетОшка• 09 марта 2019
Ответ дляМолчавочка
Садики для ленивых мам.
:)))) насмішили :))) Садки для мам, які не страждають комплексом незамінності :)))
Шмоточницаца• 09 марта 2019
Автор не нужен Вам садик. В садике это не коллектив, а скопление детей и зачастую не воспитанных. Лично мой ребенок ничего положительного оттуда не приносит. На занятиях тоже ходят детки и будет ребенку общение. У нас такие детки в группе, ух.. А слова какие мы новые приносим... Тем более в группах сейчас больше детей.
Шмоточницаца• 09 марта 2019
Тем более в группах сейчас больше 20 детей.
Шмоточницаца• 09 марта 2019
Ответ дляPkostya
Вот в точку - просто нужно отдохнуть от ребенка.
Пенять на зеркало• 09 марта 2019
Ответ дляШмоточницаца
Это и есть социализация - ребенок должен знать, что есть дети разные: невоспитанные, драчуны и пр. и как себя с ними вести. Дальше будет сложнее. Не держать же детку под колпаком. У нас в первом классе вовсю матюки у некоторых ’деток’, и ногами дерутся, бьют девочек в том числе. В параллельном классе воровство вовсю. Это жизнь, и надо быть к ней готовым.
постою_послушаю• 09 марта 2019
Ответ дляZaRaZa
Это же очевидно, что нет. Гордыней, амбициями нереализованными, но уж точно не любовью.
постою_послушаю• 09 марта 2019
Ответ дляНа привозе
иногда ещё и невроз, если ребенок не детсадовский, а мама во главу угла ставит социализацию.
Молчавочка• 09 марта 2019
Ответ дляКонФФетОшка
Ну ладно, не ленивые, а пофигистки, которым воспитатель и нянечка должны выполнять функции мамы, а если нет - то горе этим воспетателям...
КликОЛЬКА• 09 марта 2019
Я бы в садик, на пол дня, а потом по кружкам))
автор ZaRaZa • 09 марта 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Почему так очевидно? Многие родители сами реализованы и успешные спортсмены, что им нужно доказывать? Кабаева ( отец футболист) Плющенко, как он хочет утвердиться за счёт сына, если он чемпион, он достиг вершины своей карьеры. Думаю, столь категорически не стоит высказываться
Катька Пушкарева• 09 марта 2019
Ответ дляМолчавочка
Садики для ленивых мам.
скорее для тех,кто работает,а не сидит годами в декретах)