13чудоСВЕТА• 10 марта 2019
Можно ли завещать ребёнка??
Девочки, подскажите
Как завещать ребёнка не кровному родственнику, а подруге?
Смотрю в нете, в России есть инфо на эту тему, в Европе есть, у нас ничего
А, при наличии кровных родственников
13чудоСВЕТА
• 10 марта 2019
Ответ дляrybka21
заявление о краже напишите.
а для лишения прав я не вижу оснований из ваших постов. с ребенком видится, ребенком интересуется, противоправных действий в отношении ребенка не совершал.
То есть то что он вор, это позволит ему воспитывать ребёнка?
Алименты не платит, кстати
Так ещё и обокрал меня
А ещё
У него куча долгов, его кредиторы поставили мой номер на автодозвон
Звонят с утра до ночи
Сегодня утром установила программу блок, вроде работает
Алименты не платит, кстати
Так ещё и обокрал меня
А ещё
Звонят с утра до ночи
Ответ для13чудоСВЕТА
Алименты не платит, кстати
Так ещё и обокрал меня
А ещё
Звонят с утра до ночи
Алименты не платит, кстати
Так ещё и обокрал меня
А ещё
Звонят с утра до ночи
пока нет приговора по уголовному делу, вступившего в законную силу - это только ваши слова, и они не могут быть приняты судом в качестве основания для лишения родительских прав.
поймите меня правильно, я законник, поэтому пишу вам то, что есть на самом деле, чтобы вы не питали иллюзий.
откройте сами статью 164 СК и прочтите внимательно, там указаны ВСЕ основания для лишения прав.
Праздничный сервиз• 10 марта 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
Алименты не платит, кстати
Так ещё и обокрал меня
А ещё
Звонят с утра до ночи
Алименты не платит, кстати
Так ещё и обокрал меня
А ещё
Звонят с утра до ночи
Да при чем здесь это?
Сотрудник мужа тоже оставил его телефон. Моему мужу уже год звонят с фин. компаний. Сейчас вроде бы перестали, когда я с ними поговорила.
Но основания для лишения род. прав мало.
Пьет? Бьет? Нет.
13чудоСВЕТА
• 10 марта 2019
Ответ дляrybka21
я ни одного не вижу пока
Но то что он игроман это разве не основание??
В статье указаны алкоголь и наркотики
Второй момент - не учавствует в воспитании - к этому ведь можно отнести неуплату алиментов ?
Поймите меня тоже
Вот завтра что-то произошло со мной
Вот он забирает моего ребёнка, тратит деньги, которые завещаны ребёнку, на игровые автоматы, имущество???
Это норм ситуация?
А вы пишете, что не видете оснований для лишения родправ
Да я б его на пушечный выстрел не подпускала бы, после последней ситуации с кражей, не говоря уже об воспитании
В статье указаны алкоголь и наркотики
Поймите меня тоже
Вот завтра что-то произошло со мной
Это норм ситуация?
13чудоСВЕТА
• 10 марта 2019
Ответ дляrybka21
заявление о краже напишите.
Совершал
Он украл не у меня, а у своего ребёнка
Ответ для13чудоСВЕТА
В статье указаны алкоголь и наркотики
Поймите меня тоже
Вот завтра что-то произошло со мной
Это норм ситуация?
В статье указаны алкоголь и наркотики
Поймите меня тоже
Вот завтра что-то произошло со мной
Это норм ситуация?
я понимаю, что вы, как многие мои клиенты, считаете, что у вас - ситуация, поэтому суд или кто там обязан учесть именно вашу ситуацию, отставив закон в сторону.
в статье указаны алкоголь и наркотики. он алкоголик или наркоман? у вас есть документальные доказательства?
неуплата алиментов не имеет никакого отношения к основаниям для лишения прав. более того, суд даже без желания истца сейчас взыскивает алименты с родителя, лишенного прав, обязывая истца открыть счет на имя ребенка в Ощадбанке.
поймите меня еще раз, я не буду вам, что называется, подпевать. это введет вас в заблуждение, что будет означать мою профнепригодность.
место жительства ребенка определено судом с вами? порядок общения отца с ребенком?
13чудоСВЕТА
• 10 марта 2019
Ответ дляrybka21
Ребёнок живет со мной, но без определения места жительства, порядка общения тоже нет
13чудоСВЕТА
• 10 марта 2019
Ответ дляrybka21
Да, в статье указаны алкоголь и наркомания
Но игромания это тоже ведь повод!!!
Голубец• 10 марта 2019
Ответ дляrybka21
пост 92 с самого начала
пусть простит меня Автор темы, что я влезла со своим вопросом.
интересует вот что.
могу ли я подать иск с целью оспаривания отцовства, в отношении юр. отца моего ребенка?
к примеру, его примут, назначат ДНК экспертизу, юр. отец не явится.
то, что он не явится, это 95%.
то, что он не является генетическим отцом, это 99,9%.
как в таком случае принимает решение суд? могут ли принять решение в пользу истца без теста ДНК, и обязать ЗАГС вычеркнуть юр. отца из гос. реестра?
интересует вот что.
то, что он не явится, это 95%.
Ответ дляГолубец
интересует вот что.
то, что он не явится, это 95%.
интересует вот что.
то, что он не явится, это 95%.
такой иск возможен только при условии, что другой мужчина заявит о своем отцовстве. так, чтобы актовая запись об отцовстве была просто исключена, и вы получили бы статус одинокой матери - не получится, законом не предусмотрено. хотя я сама не понимаю, почему.
Кидстаффовна• 10 марта 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
Да, наверное это
Но как??
В случае моей смерти, будут претендовать отец в первую очередь, во вторую бабушка с дедушкой
А крестная Мама - вообще не родственник по крови
Но как??
Автор, в семейных отношениях нет одностороннего волеизъявления, т.к. отец, даже в случае развода с матерью ребенка, имеет право участвовать в жизни ребенка.
Кидстаффовна• 10 марта 2019
Такие вопросы решает суд. Это все равно что сейчас сказать - не хочу чтоб отец видел ребенка, пусть только крестная приходит
Голубец• 10 марта 2019
Ответ дляrybka21
большое спасибо за ответ.
Кидстаффовна• 10 марта 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
В смысле??
Мысли как раз вполне адекватные
На днях меня ограбил бывший муж, свекры прикрывают сыночку
Он уже три года не работает, ворует, проигрывает деньги в автоматы
Я конечно планирую жить до 101 года, но вы прекрасно понимаете, что жизнь бывает преподносит неприятные сюрпризы
Хочу обезопастить своего ребёнка от аморального окружения, вот и все
Мысли как раз вполне адекватные
В таком случае пишите заявление в полицию по поводу грабежа. Дальше - лишение родительских прав.
Кидстаффовна• 10 марта 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
Спасибо
То есть моя задача лишить отца родительских прав, доказав его аморальное поведение?
Конечно. И желательно заявление в полицию - по каждому факту. Ломится в квартиру, обижает, орет при ребенке, угрожает, бабушка и дедушка также ругаются - чтоб заявлений несколько было
13чудоСВЕТА
• 10 марта 2019
Ответ дляrybka21
я вас по-человечески прекрасно понимаю.
но с чем вы завтра пойдете в суд?
Спасибо вам большое, что проконсультировали
Расстроили вы меня, конечно
Очень плохо, что мы не защищены законом (((
Расстроили вы меня, конечно