13чудоСВЕТА• 10 марта 2019
Можно ли завещать ребёнка??
Девочки, подскажите
Как завещать ребёнка не кровному родственнику, а подруге?
Смотрю в нете, в России есть инфо на эту тему, в Европе есть, у нас ничего
А, при наличии кровных родственников
Голубая фишка• 10 марта 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
Автор не зря поднимает такую тему. В жизни все может случится. Меня тоже такие мысли посещают. Не хочу, чтобы в случае чего ребёнка воспитывали муж или его родственники.
Здоровья вам!!!!!
100%. Аналогичная ситуация.
Мания-Величия• 10 марта 2019
так ребенок же не ваша собственность
у отца такие же права как и у вас!
Ответ для13чудоСВЕТА
У крестной гораздо выше материальная база, но думаю в приоритете будут кровные родственники в суде
нельзя завещать личные неимущественные права. вот нельзя и все.
и никак вы это не обойдете и ничего не сделаете.
суд назначает опекуна в одном случае, если при рассмотрении какого-то иного дела будет установлен факт, что ребенок лишен родительского попечения. во всех остальных - родители умерли, лишены прав, пропали без вести, осуждены и т.д. - опекуна (попечителя) назначает орган опеки.
13чудоСВЕТА
• 10 марта 2019
Ответ дляrybka21
То есть орган опеки с потолка может назначить опекуна, игнорируя крестную ребёнка??
Вообще не факт• 10 марта 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
Мне не все равно сейчас
Как будет ТАМ - это совершенно другой вопрос
А подруга в курсе? Она точно не против вашего ребенка воспитывать?
13чудоСВЕТА
• 10 марта 2019
Ответ дляrybka21
Блин
Вот почему в Европе, России можно?
А у нас нифига нельзя
Вон Лагерфельд своему коту оставил деньги и ничег, норм
Вот почему в Европе, России можно?
А у нас нифига нельзя
13чудоСВЕТА
• 10 марта 2019
Ответ дляВообще не факт
Конечно в курсе
Ответ для13чудоСВЕТА
прочтите еще раз. в моем комментарии разъяснение, в каком случае решение об установлении принимает суд, а в каких случаях - ООП.
по-моему, там нет ни слова ни о крестной, ни о потолке.
Вообще не факт• 10 марта 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
Здоровья вам!!!!!
В где были ваши глаза до зачатия ребенка?
Праздничный сервиз• 10 марта 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
Спасибо
То есть моя задача лишить отца родительских прав, доказав его аморальное поведение?
Вполне возможно, но на сегодняшний день ему никто не отдаст ребёнка. Нет материального обеспечения, аморальный образ жизни, также ребёнка сложно отдать в неполную семью.
13чудоСВЕТА
• 10 марта 2019
Ответ дляВообще не факт
Было все хорошо
Три года назад ушёл с высокооплачиваемой работы, считая что достоин большего
Ну и с тех пор пустился во все тяжкие
Праздничный сервиз• 10 марта 2019
Ответ дляНа иголках
напишите на него заявление, лишите его род прав.
это правильнее,чем искать как завещать ребенка чужой тетке
В противном случае могут отдать в детдом, лучше уж крёстной.
ЯспАкойнаЯ• 10 марта 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
Вы не можете завещать ребенка или завещать свое желание.
В любом случае будут учитываться интересы ребенка и только суд будет решать окончательно. Говорю вам как юрист.
А если автор сейчас откажется от материнства и крестная усыновит ребенка при жизни автора?
13чудоСВЕТА
• 10 марта 2019
Ответ дляrybka21
Да, прочла
Спасибо
Губы рыбы• 10 марта 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
В смысле??
Мысли как раз вполне адекватные
На днях меня ограбил бывший муж, свекры прикрывают сыночку
Он уже три года не работает, ворует, проигрывает деньги в автоматы
Я конечно планирую жить до 101 года, но вы прекрасно понимаете, что жизнь бывает преподносит неприятные сюрпризы
Хочу обезопастить своего ребёнка от аморального окружения, вот и все
Мысли как раз вполне адекватные
тю. Так посадите его. Заяву в полицию отнесли?
Праздничный сервиз• 10 марта 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Дарья Донцова отдыхает)
Ну зачем так тему закрутили?
По сути - можно. Только отца тоже нужно лишить род. прав.
Ну зачем так тему закрутили?
Губы рыбы• 10 марта 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
Дарья Донцова отдыхает)
Ну зачем так тему закрутили?
а ещё перебить всех родственников. Вообще тема - бред
Праздничный сервиз• 10 марта 2019
Ответ дляГубы рыбы
Как посадить? Доказательства? Расследование. Это может тянуться годами и дело закроют.
Тюрюнь_Тюнь• 10 марта 2019
Есть договр страхования,устанавливается порядок опекунов в случае смерти родителей,брат у меня оформлял,работа очень опасная.В первую очередь сестра жены(оно моложе),во вторую -я -его сестра,но это в Англии.
13чудоСВЕТА
• 10 марта 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Кстати, я застрахована
Вот там тоже крестная указана как наследник
Отжигающая• 10 марта 2019
Ответ дляМеряю от единицы
Автор, ну и мысли у вас
Правильные мысли, никто ни от чего не застрахован - и абсолютно нормально позаботиться о будущем своего ребенка. Мы с мужем тоже давно обсуждали возможный поворот событий - но думаю, в любом случае будет так как мы бы писали - его сестра будет воспитывать, я бы на нее в первую очередь и полагалась. Моя сестра живет в России и у нее своих детей четверо, подруги - все же не родиственники, и из них я только одной бы доверила, но у нее материальных средств не хватит, она мать-одиночка, и повесить еще своих детей на нее не могу. Мои родители пожилые и болеют, родители мужа умерли. А сестра мужа - без детей (пока), очень любит наших, умный, ответственный и добрый человек, плохому точно не научит. Ей же и имущество оставили бы.
13чудоСВЕТА
• 10 марта 2019
Ответ дляrybka21
в договоре страхования указывается выгодоприобретатель. и он никакой не опекун и не наследник.
Она тот человек, который получит деньги
Праздничный сервиз• 10 марта 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
А мы в Украине
13чудоСВЕТА
• 10 марта 2019
Ответ дляrybka21
Кстати, если вы юрист, может поможете мне
С чего начать проект
Лишение родительских прав??
1. Пойду завтра писать заявление о краже
2. Полтора года назад он накатал мне письмо с угрозами что покончит жизнь самоубийством, если я не вернусь к нему
Тоже ведь можно написать заявление о шантаже и узгозах?
С чего начать проект
Лишение родительских прав??
Ответ для13чудоСВЕТА
С чего начать проект
Лишение родительских прав??
С чего начать проект
Лишение родительских прав??
заявление о краже напишите.
а для лишения прав я не вижу оснований из ваших постов. с ребенком видится, ребенком интересуется, противоправных действий в отношении ребенка не совершал.
Отжигающая• 10 марта 2019
Ответ дляselenas
А Вы думаете Ваш ребенок нужен будет Вашей подруге, не смешите меня. Может пока дружит с Вами, а так навряд ли
Это у вас такие подруги. А у меня, например, есть хорошие и одна из них - 100% бы сделала для моих детей все возможное и невозможное, как я для ее детей. Наша дружба проверена - с 1 класса и до 40 лет. Человека знаю не хуже, чем родных. И таких подруг в общем несколько, знаю, что пирняли бы и воспитывали, но именно любовь мои дети смогут получить от той подруги, потому что она такой человек - может любить, посиупает справедливо, а не ’мой ребенок всегда прав’, заботится обо всех.
Розавенная• 10 марта 2019
Автор, у меня такая же ситуация и поэтому я Вас понимаю. Те кто не был в подобных обстоятельствах, никогда не поймёт...
Я тоже вроде выходила замуж за любящего, щедрого человека.И встречались несколько лет перед этим.Ребенок родился через 9 лет как мы познакомились.Последние 3 года у моего мужа в связи с тем что ничего не получается в жизни финансово одни претензии ко мне и ребёнку...Я бы тоже не хотела чтобы муж или его родственники воспитывали моего ребёнка.
Отжигающая• 10 марта 2019
Ответ дляamvroziya
’завещать ребенка’
Он шкаф или дача?
Я , от части , понимаю о чем вы..
Но и вы поймите ,что никого нельзя принудительно заставить (не дай бог что) воспитывать вашего ребенка..
Люди родных в приют сдают..
Он шкаф или дача?
Я , от части , понимаю о чем вы..
Люди родных в приют сдают..
В других странах можно. Не завещать, а попросить об опекунстве и документально оформить свое желание.