Мишка-шалунишка• 11 марта 2019
Девочки, у кого дети переболели корью, какие самые первые признаки?
На что обратить внимание, чтобы не спутать с ОРВИ?
МисисПропер• 11 марта 2019
Высокая тем.ра. ,во рту белые точки,как манные крупинки,потом уже сыпь на теле.
Аноним_1443• 11 марта 2019
Ответ дляМишка-шалунишка
Интересует как все начинается?
Как орви,на 4-5 день только можно понять,корь или нет.
Упругая попка• 11 марта 2019
Ответ дляМишка-шалунишка
Спасибо всем, кто ответит)
Протоколы лечения кори и орви в принципе мало чем отличаются - постельный режим и обильное питье.
При кори рекомендуют витамин а принимать (советуйтесь с педиатром)
Выше написали про белые точки во рту.
Я сама болела в подростковом возрасте, дети не болели еще.
Выше написали про белые точки во рту.
Роллс-Ройс• 11 марта 2019
Как орви, на только потом кашель лающий добавляется, перед высыпанием температура 39 и выше, во рту белые точки, сыпет с лица обычно, потом пятна сливаються, и по телу сыпь идет. На 2-3 день высыпаний легче становится, температура 38-38,5.
Веснушка• 11 марта 2019
Ответ дляРоллс-Ройс
Как лечили?
Янка-угомонись• 11 марта 2019
Орви с высокой температурой, головной болью и болью в глазах. На вторые сутки - манка во рту, еще через сутки сыпь с щек и за ушами. Потом сыпь ползла вниз.
Застряла• 11 марта 2019
недавно хворіли орві,хвилювалася щоб не кір вичитала такі симптоми(і кума хворіла 2 тижні тому) температура ,кашель,нежить і болить горло,кон´юктивіт,на 2-3 день біла сип на слизові щік,на 4 день сип з голови
Роллс-Ройс• 11 марта 2019
Ответ дляВеснушка
Как лечили?
Температуру сбивали, питьевой режим, в нос капли, от кашля либексин, потом лазолван. Это 4 дня. Потом на 5 день температуру стало сложно сбить и посыпало, прописали капельницы РЕО, Натрий хлорид, Глюкоза + витамин С, потом подключили антибиотик Цефикс, чтоб избежать осложнения ( по анализу крови назначили). На 4 день после первого высыпания все уже прошло.
Если температура высокая и плохо сбивается, то давали нимесил.
Брыкалка• 11 марта 2019
Коньюктевита, светобоязни, головной боли не было. Вчера ещё бегал, кушал как обычно, а сегодня темпер. 39.5. На следующий день спала до 38.5. Была даже 37.6. Температуру препаратами не сбивала, только обтиранием водой чуть теплой. Даже думала, что ОРЗ. На 4 день начало обсыпать с живота. Температура начала расти до 39. После 2 дней обсыпания, темп. поднялась до 40.2. Чтоб облегчить состояние и не пичкать таблетками, вызвали скорую и поехали в больницу. А приемной, сказали, Вы не будете делать капельницы, чтоб не мучить ребенка (11лет). Пришлось настоять на капельницах. Иначе чего ехать было. С их стороны были назначены только средства для горла. Три дня прокапались и поехали домой. Ни каких антибиотиков не принимали. Так и не поняла, чего люди так боятся корт. Теперь у ребенка иммунитет на всю жизнь.
Веснушка• 11 марта 2019
Ответ дляРоллс-Ройс
Спасибо за ответ. А ребенок привитый от кори, я так понимаю? Осложнения были после болезни?
Сиреневая цапля• 12 марта 2019
Ответ дляБрыкалка
Слава Богу, что Вы не поняли, почему люди боятся. А некоторым не так везёт - любая болезнь - это лотерея, у кого-то в лёгкой форме а у кого-то...
Намакушка• 12 марта 2019
Сейчас ребёнок болеет.
При наличии двух прививок.
Началось с сильной головной боли, 5
При наличии двух прививок.
Началось с сильной головной боли, 5
Намакушка• 12 марта 2019
5 дней высокой температуры, сильная боль в горле, разминающий кашель, самочувствие было ужасное.
На 4 день посыпало. Сначала живот, как потница. НА следующий день лицо достаточно ярко и тело.
На 2 день высыпания стало чуть полегче
Роллс-Ройс• 12 марта 2019
Ответ дляВеснушка
Нет не привитый.
Осложнений не было. Но мы ж антибиотик пили.
Веснушка• 14 марта 2019
Ответ дляРоллс-Ройс
Нет не привитый.
Ясно, спасибо)