ПуГоФФка• 22 октября 2013

дорогая родня

Девочки, а какие у вас отношения с женой брата вашего мужа (не знаю как это называется точно - невестка или сноха), если таковая имееться? Дружите ли вы? Не существует ли   у вас с ней какой-то конкуренции - лучше готовит, красивее, раньше родила, свекровь ее больше любит.... Может еще   у кого-то так есть?
nade4ka_cc• 22 октября 2013
у мужа только брат,но есть четыри двоюродные сестры,дружу с ними поначалу одну придушить хотела,а потом включила мудрость и продружилась.Теперь они мне помогают с детьми если нужно.

Кашка-маняшка• 22 октября 2013
Раньше были недопонимания и то от того что свекровь говорила что невестка така-сякая, а ближе познакомились-пообщались и я увидела что не такая она уж и плохая как о ней говорят, сейчас у нас замечательные отношения, и для меня это было уроком что нельзя принимать чью-то сторону не выслушав вторую.
Выручалка• 22 октября 2013
У нас хорошие отношения, не могу сказать, что прямо дружим, но общаемся часто. Про конкуренцю вообще странно слышать, свекровь к нам одинаково относится, к нашим детям тоже. Но у меня золотая свекровь
КрестьянинДиор• 22 октября 2013
не дружим, встречаемся только по праздникам, у каждого своя жизнь. мне как-то все равно кто из нас красивее,умнее,веселее... не соревновалась никогда. свекровь чаще у них, потому что там маленькие дети
Перловая Кашка• 22 октября 2013
Ответ дляВыручалка
у меня все точно так же :)
Добро с Кулаками• 22 октября 2013
У меня золовка. Но мы дружим, причем очень. Есть конечно свои тараканы, но у кого их нет...?
Дедуськина бабуська• 22 октября 2013
какая там конкуренция,сестра мужа редкая колхозница
говорить не о чем,да и интересов нет общих....
ну а зависть если и есть,то явно не с моей стороны
nade4ka_cc• 22 октября 2013
неправельно прочитала вопрос,у нас брат только женился Алинке 20 лет молодая девченка без жизненого опыта мне её немножко жалко так как живут они у свекров.Чудное милое детё поздравляю с праздниками,когда встречаемся всегда рада её видеть.Пообещала малому голову оторвать если её обидит.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 22 октября 2013
У меня такое было, правда не с женой брата , а девушкой (до этого она была моей подругой, я же их и познакомила.) Он привез ее знакомится с родней тут она перья и распустила.Вела себя так как будто замужем уже лет 20. Но женой его она так и не стала, а свекровь моя очень умная женщина все поняла итак .

Леди Г• 22 октября 2013
я терпеть не могу ни брата-подхалима (брат мужа) ни его жену, ни их малого. пускай все у них будет отлично, только подальше от нас.
Леди Г• 22 октября 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
если колхозница, то не человек?
Леди Г• 22 октября 2013
Ответ дляВыручалка
как Вам повезло со свекровью - от того у всех вас и хорошие отношения, что свекровь смогла всех сплотить.
Тюрюнь_Тюнь• 22 октября 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
Сестра колхозница, а муж у Вас нет? Или Вы за колхозника замуж выходили?
Леди Г• 22 октября 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
уже выше об этом спрашивала. колхозница, видать - это не человек.
Люкса• 22 октября 2013
У меня есть такова. Мы живем в разных городах, видимся нечасто у свекрови. Отношения нормальные, общаемся, обсуждаем мужей, иногда даже и в присутствии свекрови (в рамках допустмого)))). Она старше меня на 10 лет. И мне пофиг, что ее дочке 20 лет, а моему сыну 3 Мой муж лучше и наша семья мне больше нравитсяпоэтому если и есть завись и шота в этом роде, то уж точно не с моей стороны
TashaDM• 22 октября 2013
Нейтрально-ровные. Но мы живем в разных городах, видимся редко.
Дедуськина бабуська• 22 октября 2013
Ответ дляЛеди Г
если колхозница, то не человек?
это образнооооо
Дедуськина бабуська• 22 октября 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
это образно,нечего додумывать что то
я высказалась по теме и все!
Дедуськина бабуська• 22 октября 2013
Ответ дляЛеди Г
а что всех так задело мое высказывание?
есть вопрос,вот ответ
к чему обсуждения??

Марс атакует• 22 октября 2013
неперивариваю вторую невестку. чумаходка. Везде за столом напомнить, что у нее красный диплом, что она лучше всех)) Разговариваем сквозь зубы...
Леди Г• 22 октября 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
а что всех так задело мое высказывание?
есть вопрос,вот ответ
к чему обсуждения??
мне интересно, что Вы подразумеваете под словом ’колхозница’? может, это девушка, у которой порядок в доме, вкусный обед, чистый ребенок, наглаженный муж? или какая она должна быть эта колхозница? и еще вопрос: а как Вы себе позиционируете? заранее благодарна за ответ)
Дедуськина бабуська• 22 октября 2013
Ответ дляЛеди Г
да я могу вкладывать в это слово что угодно,это не обязательно значит что она из села...
я не делю людей по принципу город и село.
Для меня она скучная,ее не волнует ни мода,ни косметика,ни кино,ни даже ее муж ....нечего кроме ее ребенка и обсуждения всех вокруг подруг,родственников(все ясное дело плохие)
Она жалуется на плохие отношения с мужем хотя сама пилит его каждый день,а чтоб себя привести в порядок это ее не волнует.(например голову мыть раз в неделю,отросшие корни см 8,ноль намека на дэпиляцию бывает)
И при этом когда мы видимся она только о ребенке и говорит,я понимаю что он ее жизнь но а муж как же?!
Раньше она была нормальная ,но как ушла в декрет то ее не вытянуть от туда.
Вот об этом я и писала,что она живет как в 60е ,есть куча всего чтоб с миним. затратами себя приукрасить и быть мужу не безразличной.Потому мне и скучно с ней,только начнем о чем то говорить как сразу все темы на ребенке и заканчиваються.Ну и жалобы на всех это вторая тема бесед.
Еда есть в те случаи если утром она не ругалась с мужем,если была ссора то он на самообслуживании.Ну а ребенок в порядке на все 100% ,как я и писала вся забота лишь о нем.

Ну а теперь о себе,я люблю себя и мужа.Потому стараюсь его радовать и чтоб он взамен радовал меня.чтоб наша жизнь семейная была хоть чуточку не погрязшая в быту только и работе,грызне и прочих выяснениях..

Леди Г• 22 октября 2013
Ответ дляДедуськина бабуська

а дети у Вас есть? отчасти я ее понимаю, т.к. сама мама. и могу сказать с уверенностью (ИМХО) для нормальной женщины ребенок - это все. муж на некоторое время уходит на второй план.
Леди Г• 22 октября 2013
Ответ дляДедуськина бабуська

когда у нас появилась дочка, то бывало время, когда я по неделе тоже не мыла голову, но муж у меня адекватный и все понимает.
Italyyy• 22 октября 2013
Ответ дляЛеди Г
детей нет,я тоже понимаю что ребенок забирает основное ее внимание
но ему уже 5.5 лет он уже самостоятельный
у нее дошло до того что она его не захотела отдавать в садик,мол там плохо ему
Леди Г• 22 октября 2013
Ответ дляItalyyy
и через это называете ее колхозница? а Вы не думали о том, что муж не уделял ей внимание должного и она всю себя отдала ребенку?
Луковая• 22 октября 2013
у нас нет отношений, но и неприязни никакой тоже нет. Когда видимся, то абсолютно ровно общаемся. Нам просто не о чем разговаривать, у нас нет точек соприкосновения. Общих семейных праздников тоже нет, т к свекры умерли. Вижу и слышу ее раз в год на поминальных днях. Не созваниваемся, с праздниками друг друга не поздравляем.
Дедуськина бабуська• 23 октября 2013
Ответ дляЛеди Г
да нет,муж как раз нормальный.другой бы ушел давно,а она своим поведением его отталкивает...
а по теме -я написала же что в ’колхозницу’ вкладываю свое понятие этого слова!
для сменя в 21 веке жить и так относиться к себе как в 60е это колхоз...
не вижу вообще смысла это обсуждать