Аноним_1481• 14 марта 2019
Ситуация в ресторане. Очень подробно
Есть в нашем небольшом городе хороший ресторан. А в этом ресторане в меню мой любимый торт. Муж обедает чаще в офисе, но если едет на ланч, то обычно в этот ресторан, а я с ним за компанию «на торт». Ем я этот торт, запивая американо без молока и сахара.
Вчера мне так захотелось торта, что предложила мужу пообедать сегодня вместе. Приехали в начало бизнес ланча, еще никого почти не было. Муж заказал бизнес ланч, а я блюдо из меню и американо плюс торт. Официантка спросила, сейчас ли нести кофе, я ответила, что после блюда, вместе с тортом.
Муж получил свой заказ быстро, а вот мне пришлось ждать свое блюдо минут 40. Ну тут я сама виновата - в разгар обеда заказывать то, что готовится долго и еще запекается в духовке... В конце концов, когда муж уже полностью съел свой обед, я дождалась свое блюдо. Оно было очень вкусное и понятно, почему приготовление заняло столько времени. Время перерыва уже поджимало, и муж засобирался на работу. Тут официантка, наконец, принесла кофе. Со словами «сейчас принесу торт». Кофе был слегка остывший, потому как налили его далеко на кухне и в холодную чашку, а блюдце было совсем ледяное (стояло у открытого окна или на веранде).
В этот момент уехал муж, так как его рабочий перерыв заканчивался и он встретил коллег, которые его подвезли на работу.
Надо сказать, в это время уже был пик обеда -13 часов (а мы пришли в 12!), и все столы были заняты. Официантка, как бабочка, порхала с тарелками у каждого стола.
Прошло минут 7 после кофе и, наконец она принесла торт. Американо остыл. Я, уже на нервах, попросила ее упаковать торт, чтобы забрать с собой. Она упаковала торт довольно быстро. Я, не имея времени и слов для ругани, оплатила по счету и уехала из ресторана с гадким чувством, что в ближайшее время сюда ни ногой.
Прокомментируйте, стоило ли выразить свое недовольство обслуживанием? Как это сделали бы вы? Все, что сделала я - это один нелепый нервный жест.
nade4ka_cc• 14 марта 2019
Ответ дляАноним_1481
Я пытаюсь понять, какой вклад могу сделать лично в усовершенствование сервиса.
Накануне в другом месте принесли холодные блины и сверлили потолок рядом с нашим столом. 8 марта.
Автор находите никуда им на зло
Леди Г• 14 марта 2019
Ответ дляИз Виа-гры
А Вы злая.
Лучше быть ’барыней’ - но, доброй. Чем такой как Вы злюкой
каждому своё.
я злюка,но не измываюсь над официантами.
они такие же люди как и вы .
и пмс у них бывает и неудачные дни...
они такие же люди как и вы .
и пмс у них бывает и неудачные дни...
Леди Г• 14 марта 2019
Ответ дляРепетиторша
То есть вам хамить - можно , а мне советы давать - нельзя?
минуточку, где это я хамила и кому?
У кого такое было• 14 марта 2019
Ответ дляНа привозе
как скучно я живу
Ага, я тоже... Как тут у нас пишут... типа, работать не пробовали, вот в данном заведение нехватка персонала. Но это я так.... у вас автор, наверное очень душевная организация или не знаю, что))))))
nade4ka_cc• 14 марта 2019
Ответ дляКоролева спама
Вам что. жалко?))))
Не мне страшно,вот родит автор дочь,а мой сын не дай бог встретит ее и решит женится.Вот меня и тревожит будующее ,а ведь таких полно их все больше и больше Инстаграм полглашает.И не на умных они подписаны,а на красивых что бы брови,ресницы ,губы ,сиски и попа как орех были,а мозг то зло книжное.
Называйте меня Повелитель• 14 марта 2019
Ответ дляАноним_1481
Это их фирменный Наполеон, очень крутой.
а разве он не должен пропитаться?
Мэри Попкинс• 14 марта 2019
Ответ дляБорец за справедливость
Без комментариев. Такие блюда, которые готовятся долго, у них уже должны быть в заготовках, в холодильнике. Если он есть в меню это не значит что вы его заказали и они пошли на кухню печь его.
Ну как-бы в Пузатой хате есть все наготовленое, а ресторан должен отличаться тем, что еду готовят свежую, а не из холодильника в микроволновке греют.
Но может это я себе нафантазировала))))
Марфушечка душечка• 14 марта 2019
Ответ дляВыручалка
блин, вот это вы прибабаханная. И не лень было такую простыню писать.
Домохозяйке скучно живется, высосала проблему из пальца и обсасывает весь день.
Марфушечка душечка• 14 марта 2019
Ответ дляБезникаЯ
предлагаю устроить мозговой штурм. проблему все таки надо решить.
Кофе выплеснуть в лицо обнаглевшей официантке, закатить скандал, не оплачивать счет.
Так точно!• 14 марта 2019
Ответ дляИз Виа-гры
ахаха... ну и муж такой типа ’а чё напрягать человека лишний раз, я со своим’
Не, а я люблю только кипяток и я всегда вижу эти взгляды испепеляющие когда нужно кипятить всё. В кафе первое блюдо у меня три раза забирали и грели, но и тут мне немного стыдно. А шО рАбыть
А вы не боитесь что со злости плюнут?
Вот я этого побаиваюсь...
Аноним_1481
• 14 марта 2019
Ответ дляУ кого такое было
Да нет, там еще двое бегали.
Аноним_1481
• 14 марта 2019
Ответ дляМила моя
Я бы заказала вторую чашку американо к торту и не делала бы никому нервы. Попросила бы лишь чтобы принесли очень горячий кофе. Не страдаю снобизмом, к людям не отношусь как к слугам. Жизнь коротка, чтобы расстраиваться по пустякам и на всех дуться.
И оплатили бы обе чашки? Я тоже к людям не отношусь как к слугам. Поэтому ушла молча. Заплатила за кофе, но не стала его пить,тк был остывший.
Я не тону• 14 марта 2019
Автор, это Ваши темы о платьях -пальто -ботинках?
Производите впечатление беззаботного, но одинокого человека, ищущего общения и смысла повсеместно...займите себя чем-то интересным, что ли...
ГЛЮкоза• 14 марта 2019
даже читать .... , а у вас кажется невроз не спит . такую теорию вывели.хотя могли бы просто получить удовольствие
Чебуратор• 14 марта 2019
Ответ дляБрызжу ядом
веселая у Вас жизнь(по моим меркам)! Я бы ничего не сделала. 12 лет назад в Макдональдсе я, беременная на 8 месяце, захотела купить гамбургер, но на мне то ли официанты отупели, то ли еще что -подходило двое, каждый раз переспрашивая по 3 раза, потом так долго несли.. С тех пор не хожу ни туда, ни в какие то другие заведения, нервы целые
Вы 12 лет не были в ресторане?
Аноним_1483• 14 марта 2019
Меньше зацикливайтесь на себе любимой.)) Проще смотрите на такие мелочи.
Мюллерная• 14 марта 2019
Уровень советчиц как обычно . В стиле скажите спасибо что не на газете жрете
Аноним_1501• 14 марта 2019
Ответ дляУпругая попка
Ого! Автор, с вами таааккооооое произошло!! Вот это ситуация!!! Даже не знаю, что посоветовать!!!
Прячусь от Всех• 14 марта 2019
Терпеть не могу, когда напиток подают отдельно от десерта. Жалуйтесь, надо было ,конечно,попросить кофе сразу заменить.
Кы-ы-ы-ця• 14 марта 2019
Ответ дляАноним_1481
тогда точно ПМС
Прячусь от Всех• 14 марта 2019
Ответ дляМила моя
Это не снобизм , а полное отсутствие качества и логики обслуживания . Семье сделайте такую подачу блюд и узнаете , что они об этом думают .
Жена брата Админа• 14 марта 2019
Ответ дляЧебуратор
Вы 12 лет не были в ресторане?
Я за свои 45 лет ни разу не была в ресторане, трак, чтоб придти просто поесть, банкеты то другое.
Для нас это дорого.
Кафе разные, но не высокого уровня.
Судить не могу, но скандал бы не устраивала, а отзыв на сайте могла бы написать.
Для нас это дорого.
Кафе разные, но не высокого уровня.
Лгин• 14 марта 2019
Ответ дляАноним_1511
Я бы попросила заменить остывший кофе, делов то
и налить его в термос, тоже с собой))))