Слава Українi• вчера в 16:35
Вы купаете дошкольников
ежедневно или сами они, не важно... Вожу младшего ребенка в сад, и часто когда забираю, вижу что некоторые дети чумазые (в этот день не гуляли), мне кажется их родители не купают... Одежду тоже не стирают ежедневно. У нас есть электронный дневник, воспитатель пишет даже, но нет эффекта. Вши с сентября третий раз вспышка. Бесит.
Слава Українi
• вчера в 16:38
Ответ дляНе зацілована
Ну чтобы испачкатся дошкольнику, на улицу необязательно выходить.
В три, но не почти в 6. И одежда не первой свежести.
Не зацілована• вчера в 16:40
Ответ дляСлава Українi
У вас девочка наверно? У меня успевал испачкаться во время одевания.
Слава Українi
• вчера в 16:39
Ответ дляЗараз на дієті
Мой отлично пачкается дома красками и тд
Воспитатель говорит что приводят. Пишет, что не свежая одежда и тп.
Фрикаделька• вчера в 16:40
Ответ дляСлава Українi
Схоже у вас окр
Слава Українi
• вчера в 16:40
Ответ дляНе зацілована
У меня активная девочка, которая дружит с мальчиками. Но речь не только о мальчиках а и о девочках.
Зараз на дієті• вчера в 16:40
Ответ дляСлава Українi
Сменка же должна быть. Пусть переодевают, раз пришёл уже грязный
Слава Українi
• вчера в 16:41
Ответ дляФрикаделька
Схоже у вас окр
У меня окр, потому что я купаю ежедневно ребенка и она идёт в чистом?
Слава Українi
• вчера в 16:41
Ответ дляКу ка ку ка ку
А что за сад такой где не гуляют на улице
Гуляют не каждый день. Всю зиму не гуляли, Польша)
Слава Українi
• вчера в 16:43
Ответ дляЗараз на дієті
Не в курсе что там. Вопрос, вы купаете ребенка ежедневно? Дошкольника...
Не зацілована• вчера в 16:45
Ответ дляСлава Українi
А некоторые дети не любят одеваться и родители уже готовы на все лишь бы одеть. У меня у дочери одно время были любимые штаны и мне приходилось их стирать тайком. Другие не хотела одевать. Утром перед работой у меня нет времени на пререкания. А иногда одевалась сама и футболка была вчерашняя.
Мне без сахара• вчера в 16:44
Ответ дляСлава Українi
В частному саду она бы уже за дверью стояла.
Ку ка ку ка ку• вчера в 16:44
Ответ дляСлава Українi
Интересные там порядки. А если по теме - то конечно есть кто моется через день, а может и раз в неделю. Но их конечно меньшинство.
Тишком_нишком• вчера в 16:44
Каждый день душ обязательно. Но конечно до 3 лет и без игр в песке и тд находил чем измазаться) стираю вещи каждый день. Исключение куртки / джинсы - если чистые, без пятен, то куртки 1-2 раза в сезон, джинсы раз в неделю примерно.
Слава Українi
• вчера в 16:46
Ответ дляТишком_нишком
Пишут что у меня окр, раз купаю и в чистом. У вас нет ОКР?
Наивная Хо• вчера в 16:47
Ответ дляСлава Українi
Покажите мне этого воспитателя, который такое пишет. Харе троллить.
Тишком_нишком• вчера в 16:47
Ответ дляСлава Українi
😅😅😅 не знаю, если базовые правила гигиены теперь так называются, то наверное есть:) я ребенка с детства приучаю к таким порядкам, он уже сам знает - сначала душ, потом сон. Только если болеет, то душ пропускаем. А так обязательно:)
Не зацілована• вчера в 16:47
Ответ дляСлава Українi
Вы еще и за чужими детьми следите. Я например без понятия кто в чем был одет, даже друзья.
Наивная Хо• вчера в 16:47
Ответ дляКу ка ку ка ку
И воспитатель, который в электронный дневник пишет, чтоб детей помыли))
Наивная Хо• вчера в 16:48
Ответ дляНе зацілована
Это наверное из вчерашней темы как автор чужого ребенка на все кружки записывала.
Не зацілована• вчера в 16:49
Ответ дляНаивная Хо
Точно.👍
Тишком_нишком• вчера в 16:49
Ответ дляНаивная Хо
Ну вообще, мы жили в Польше полгода, в сад я тогда ребенка не водила конечно, он еще был младенцем. Но детей я видела много, и самое жуткое - рукава по локти в соплях, и всем пофиг. Типа это дети, это окей. Оно то окей что детки пачкаются, но вещи то стирать надо.
Бентливуман• вчера в 16:49
Ответ дляСлава Українi
Не обращайте внимания на ’ставящих диагнозы’. Мне бы тоже было противно водить ребёнка в такое окружение. И я не думаю, что я одна такая, или вы такая. Это нормально - быть чистым и хотеть примерно такого же окружения для своего ребенка.
Наивная Хо• вчера в 16:53
Ответ дляБентливуман
Ненормально следить за чужими детьми и диктовать кто во что одет и кто как помыт. Если те семьи не явные маргиналы. Детям садиковского возраста достаточно 5-10 минут на улице, чтобы быть полностью грязными, тем более в демисезон и такую погоду как сейчас. Не хватало ещё чтобы какая-то шизанутая мамаша тыкала этим. Я бы ей скорую вызвала, пусть бы ее от окр чем-то эффективным прокололи. Окрщики в период обострения - это страшные люди.
палка-копалка• вчера в 17:00
Ответ дляСлава Українi
Вмитися, підмитися, почистити зуби - це кожен день. Купання 1-2 рази на тиждень, тому що вода дуже сушить шкіру. Щодо до одежі, то манала я кожен день її міняти. Особливо , це переосмислення відбуося цією зимою, коли було відключення світла. Моя дитина зрозуміла, що мама не буде кожен раз прати її і завтра вона піде в брудному одязі, якщо сьогодні його замаже чи порве. Вона зараз ходить в старшу групу і вже розуміє в охайості. У молодшій групі все пралося-мінялося кожен день і обов´язково змінна одежа, бо дитина ще в силу свого віку незграбна.
НеВРотик• вчера в 17:02
А почему вам видны комментария для других детей?
В Польше это нормально?
В Швеции дети бывают очень грязные и в садике и в младшей школе. Но они тут очень много гуляют. Родители не все комбезы стирают каждый день. Бывает ребенок в грязном ходит. Но там что стирай, что нет - 15 минут и грязное опять.
В Польше это нормально?
НеВРотик• вчера в 17:05
При этом одежду обычную мой ребенок меняет каждый день. Даже если она на вид чистая - он кладет в стирку: штаны, футболка, толстовка.
Чем меня иногда бесит. Потому что мне много стирать надо.
Если он разделся, а потом надо одеться опять - он опять берет все чистое :)