А що таке?• вчера в 16:02
Злая как собака! Когда закончится это пофигистическое отношение к детям????
Девочки, я сейчас взорвусь!!!
Куда жаловаться на учителей, которые не уважают своих учеников и их свободное время?
Просто задолбали!
Я несколько лет приучала сына делать домашку в пятницу, максимум еще что-то доделать утром в субботу, чтобы потом спокойно отдыхать и заниматься своими делами. Слава Богу, он до этого путем долгих сопротивлений дошёл и уже даже сам убедился как это удобно. Но нет же! Находятся учителя, которые срать хотели на то, что у детей тоже есть право на выходные и отдых. Причем, подсерают так регулярно. Одни и те же.
В четверг был зум у сына и учительница сказала, что скинет тест по этому предмету ближе к вечеру, чтобы у детей было время до понедельника его выполнить ( тест на время, то есть попытка одна). Тест важный. Она не скинула его в четверг, не скинула в пятницу, не скинула в субботу. Сын сделал вчера все уроки до обеда и уехал к другу до вечера воскресенья. И что вы думаете? Полчаса назад приходит тест в класрум. Срок до 21.00 сегодня вечером. Ну вот нахрена так делать????
Просто задолбали!
Сапай вазони• вчера в 16:39
Ответ дляКуколка-мяуколка
Вы сейчас говорите, что подросток должен контролировать работу взрослого, уважаемого человека?
Контролировать себя и свою успеваемость и развитие.
Это называется - дисциплина.
ПотеряласЯ Я...• вчера в 16:39
Ответ дляСнідаю авокадо
Можна або вчитися, або ні.
В дитини, яка ж відповідальною, цей тест не буде викликати обурення.
Ага, все счастливы.) От лишь бы автору гадость написать.
Трактор Віка• вчера в 16:40
Ответ дляХочу барабульки
А я розумію авторку. Тут же не проблема в тому, щоб зробити тест. Швидше за все, син прийде додому в ще встигне це. Тут проблема, що привчаєш дитину до порядку, даєш основи тайм-менеджменту якогось і приходить отака вчителька, яка всі конструкції в голові руйнує. Мій (теж 11) в таких випадках починає пісню: а чого я маю робити, коли он навіть вчителька порушує часові межі. І все летить шкереберть. Може хай директор з нею переговорить?
Бляха ну а потім дитина скажа - а чого мені не можна курити якщо он навіть шеф у тата на роботі курить? А чого я маю лягати спати о 10ій якщо в Андрія вся сім´я тусить до 1ї ночі? Дитина не в вакуумному пузирі росте а в реальному світі з купою мудаків
ПотеряласЯ Я...• вчера в 16:41
Ответ дляСапай вазони
Были домашние телефоны, если Вы не в курсе. И классный руководитель, чтобы родителям напрямую не звонить преподавателю.
Тогда в принципе другая система обучения была, с чем Вы сравниваете?
Я говорила о другом - об ответственности!
Вы сами уже не знаете о чем вы говорите. Тема об ответственности учителя, она забыла, при чем тут дети.
Сапай вазони• вчера в 16:42
Ответ дляЗастряла
Надати можливість учню здобути повну середню освіту - це ОБОВ´ЯЗОК держави, а отже вчителя, як спеціаліста, найнятого на цю посаду.
Что Вы так кричите?
Так почему не спросили у неё почему тест не дала в срок еще в ПЯТНИЦУ?
Застряла• вчера в 16:42
Ответ дляСапай вазони
Что Вы так кричите?
У кого ’у нее’ и что я должна спросить? Вы пьяная?
Леді Душка• вчера в 16:43
Ответ дляКуколка-мяуколка
Они могут отвечать только в рабочее время.
И елсоиим пишут то это не значит что они могут давать дз в выходной
це ви самі таке придумали?
Трактор Віка• вчера в 16:44
Ответ дляКуколка-мяуколка
А если у ребенка, к примеру, важные дела, да и время на отдых заложенное это тоже важно. Но вот было бы у него соревнование, или на свадьбу пошел бы .
Почему вообще ок, давать в законный выходные задание?
никто не говорит что это ок. Я про то что эта ситуация у взрослой тетки пожившей жизнь вызвала эмоцию ’злая как собака’. Ну хз, классно конечно если у человека это самая большая зпбота в жизни, остается только позавидовать.
Застряла• вчера в 16:47
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Тут не о чем даже говорить. Я не понимаю, что тут за спор на 4 страницы. Воскресенье нерабочее время, ребенок в принципе не должен следить в свое нерабочее время за движением в каких-то дневниках и классрумах.
Что там у учителя случилось в жизни, забыла, плохо себя чувствовала, с мужем поругалась это вообще не долго касаться ученика, как набувача послуг. У учителя есть непосредственный руководитель и именно ему она должна отчитываться за невовремя выполненную работу.
Поэтому вывод один - жаловаться руководителю данного учителя. Это, скорее всего, завуч по учебной части.
Я Вас не боюся• вчера в 16:48
Так запитайте у вчителя чого так пізно! І напишіть чому син не зможе виконати..
ПотеряласЯ Я...• вчера в 16:48
Ответ дляЗастряла
Говорить надо о том, что родители стесняются жаловаться на учителя, а учитель не понимает , что она нарушает личные границы.
Застряла• вчера в 16:48
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Ну разве что.
Трактор Віка• вчера в 16:48
Ответ дляПотеряласЯ Я...
не надо стесняться
ПотеряласЯ Я...• вчера в 16:49
Ответ дляТрактор Віка
не надо стесняться
Это легко говорить, но сложно сделать.
Khmelnichanka• вчера в 16:52
Ответ дляЛеді Душка
прямим чином
поважають за щось. вчителя поважають за те, що вчить дітей. це таки трохи складно виступати щодень перед 20-30 дітьми
за що поважати дітей поки що не ясно. можливо за хороше навчання, старанність і тд. я не конкретно про вашу дитину, а взагалі
взаємоповага не може бути гарантована
субординація долга не дуже зрозуміло про що ви. Субординація вцілому має бути. і в школі вона виглядає наступним чином. Вчителі дають знання і завдання. Учні вчаться і звітують про засвоєння шляхом виконання домашки. Вчителі перевіряють і роблять висновки. Якось так виглядає обоюднсть в субординації
взаємоповага не може бути гарантована
Вчителі і учні (здобувачі освіти) - є рівноправними учасниками навчального процесу.
І в першу чергу саме Вчитель як вже сформована особистість і людина з педагогічною освітою повинен показувати учням приклад в усіх моментах, що стосуються шкільного процесу.
В тому числі - і в плануванні робочого та вільного часу та дотриманні особистих кордонів.
Трактор Віка• вчера в 16:51
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Это легко говорить, но сложно сделать.
А что вы предлагаеге, какие возможные варианты? В мире всегда были есть и будут безответственные люди вокруг, мудаки, дураки, хитрюги, и много всякого. Вы как первый день живете
Куколка-мяуколка• вчера в 16:51
Ответ дляСапай вазони
Это называется - дисциплина.
Почему он тогда должен писать учителю?
Это не он нарушил дисциплину
Леді Душка• вчера в 16:52
Ответ дляKhmelnichanka
ну от вчитель так розпланував. що ж тоді оспорювати, якщо ви вже дали вчителю відповідальність за планування вільного часу
Хочу барабульки• вчера в 16:52
Ответ дляТрактор Віка
Звісно, скаже. І наша задача буде знов і знов то все пояснювати.. Але є і відмінність: вчителів ми все ж позиціонуємо, як авторитетних осіб. Тобто, ми можемо сказати, що татів шеф -баран, який не читає про рак легень чи сімʼя Андрія не думає про відпочинок своїх дітей і їх благополуччя. А от якщо ми скажемо, що вчителька ні фіга не тямить в організації свого робочого часу, то тут вже буде дуже велике питання, чи захоче дитина виконувати завдання від такої вчительки. Наприклад, я стараюсь не критикувати вчителів при дитині, бо фіг потім добʼєшся від цієї дитини нормального навчального процесу з цією вчителькою, « ти ж сама казала, що вона не ок».
ПотеряласЯ Я...• вчера в 16:53
Ответ дляТрактор Віка
Да я ничего не предлагаю, мне все равно,пусть автор предлагает.
Khmelnichanka• вчера в 16:53
Ответ дляЛеді Душка
Ви серйозно? Ви ж розумієте, про що я )))))
Леді Душка• вчера в 16:53
Ответ дляKhmelnichanka
вчитель може своїм прикладом демонструвати гідну поведінку.
але цього мало. якщо батьки зневажливо відгукуються про вчителів, дозволяють собі хамство до старших і взагалі до людей - то вчитель має мало шансів це виправити
Застряла• вчера в 16:55
Ответ дляЛеді Душка
Ну якщо учитель невчасно виконує свою роботу, то тут і батькам говорити нічого не потрібно - дитина й сама бачить, що вчитель безвідповідальна, а значить не професіонал.
Леді Душка• вчера в 16:56
Ответ дляKhmelnichanka
я розумію. але не погоджуюсь з тим, що на вчителів звалюють всю відповідальність. а у відповідь вчителям треба виражати повагу до дітей, голос не підвищи, оцінкою не скривди, словом не спроовокуй дитячу травму. Але якось вивернись наізнанку і зроби з дитини зацікавленого в навчанні генія
freedom_2015• вчера в 16:57
Ответ дляЛеді Душка
щось не дуже гідно демонструють
Бегущаяпо• вчера в 16:57
Ответ дляСнідаю авокадо
Ну от злазьте з дитини і дайте їй бути відповідальною.
Чи ваша дитина без вас не зробить домашки своєї?
Та при чому тут контроль чи ще щось. Автор пише взагалі про інше. Про те, що на вихідних школяр повинен відпочивати, а не над домашкою сидіти. Вам би також не сподобалось, якби вам в вихідний прилетіло завдання з роботи.
Леді Душка• вчера в 16:58
Ответ дляЗастряла
а оце як продемонструвати учням
якщо батьки так і озвучать - ну питань нема про повагу і тд
якщо ж батьки це озвучать як ’вчителі он і на вихідних працюють. так що, детка, зверни увагу на пріорітети і наскільки важливим є твоє навчання. постійне і без вихідних’ - то ж зовсім інша справа
Застряла• вчера в 16:59
Ответ дляЛеді Душка
То ніхто ж не просить робити з дитини генія. Автор просить не скидати домашні завдання в неробочий час. Всього то навсього. Від цього прохання до ’зробити генія’ як до Києва рачки.
Снідаю авокадо• вчера в 16:58
Ответ дляБегущаяпо
Так нехай відпочиває і не робить той тест
Навіщо робити проблему з нічого?