15 марта 2019

Наболело... «друзья»....

Есть у нас друзья-кумовья. Нытики капец какие. Все всегда плохо, денег всегда нет(на словах), жена на мужа постоянно жалуется, что денег не даёт и даже счёт на тел не пополняет. Их сыну 5. Тратит только на ребёнка. Она не работает. Когда встречаемся с ними где-нибудь с детьми погулять или в кафе посидеть — такое впечатление, что платит мой муж за всех. В некоторых случаях было что в кафешке пьют толко воду. Ну друзья же. Почему не угостить. Мы не супер много зарабатываем. Но....друзья же. И тут оказывается наши «друзья» купили квартиру. 3к. Но около 4 мес всячески старались скрывать. Зачем? Не знаю. Может отберём хз. Обидно. Не то что купили, а то что ты к людям со всей душей, поддерживаешь в трудных ситуациях, так сказать делишься своими яркими моментами. Не знаю, может преувеличиваю. Но как-то обидно.
Несколько раз ловила «друга» на том, как хорошенько пытался на@ть на деньги.
Сейчас просто не хочу с ними видеться. И смотрю, что муж тоже.

Ссори, за длинный текст. Просто выговорится надо...
показать весь текст
shantaramm 16 марта 2019
ну вот , автор , теперь у вас в семье будет повод для разговора ’ как ваши кумовья чуть ли не за ваши деньги купили квартиру , в кафе же вы за них платили ’.
Им важен комфорт , а вашей семье развлечения и эмоции .
Автор , не грузитесь , значит не посчитали нужным с вами делиться , и не такие-то вы друзья . Отпустите ситуацию , и тоже на что-то собирайте . Живите в гармонии с собой
175см55кг19лет (она) 16 марта 2019
Удалено администрацией...
буреЛОМКА 16 марта 2019
У людей были приоритеты, или прожрать деньги или економить и купить квартиру. Вы не представляете наверно как это со средним уровнем жизни и когда работает один муж нашкрябать на квартиру. Я сейчас о себе. Одни живут на широкую ногу, позволля себе посидеть в кафе, а если это еще и регулярно. А другие пьют воду, что бы иметь свой уголок. Трешка тоже может быть разная - в новом доме на 100 квадратов и в старом на 45... а молчали они и правильно делали,.....вы не когда не поймете человека пока не обуете ее обувь.
Меряю линейкой 16 марта 2019
А у меня другая проблема: дружим с одной семьей, они прекрасные люди, больше дружим конечно жены, но и мужья тоже на встречах общаются. Я эту девочку вообще обожаю, и очень близко с ней общаюсь. Но оявились еще они друзья, тоже хорошая пара, общаемся семьями, люди хорошие. Так вот те друзья и новые друзья, точнее женская половина семей не сошлись категорически((( И я между ними, как между двух огней((( В праздники вообще капец((( Вместо того, чтобы встретиться всем вместе, нужно кого то выбирать, а другим чтонибудь врать, иначе вдруг обидятся(
Вот что делать?
Аноним_1438 16 марта 2019
Ой была одна ’подруга’ побиралась на ребенка бу пеленки ползунки, ныла как все дорого, все ей дарили отдавали. Через полгода купили вольво из салона последеяя модель) занавес
Это не друзья. Я таких устранинали из круга своего общения.
КротоТо 16 марта 2019
Автор ,не обшайтесь с ними.
Есть такой тип людей, ноют ,плачутся ,принимают помощь и угощения, а потом в шоколаде ща чужой счет.

Если нет денег- не ходи в кафе, а не сиди жди пока угостят.
КротоТо 16 марта 2019
Ответ длябуреЛОМКА
У людей были приоритеты, или прожрать деньги или економить и купить квартиру. Вы не представляете наверно как это со средним уровнем жизни и когда работает один муж нашкрябать на квартиру. Я сейчас о себе. Одни живут на широкую ногу, позволля себе посидеть в кафе, а если это еще и регулярно. А другие пьют воду, что бы иметь свой уголок. Трешка тоже может быть разная - в новом доме на 100 квадратов и в старом на 45... а молчали они и правильно делали,.....вы не когда не поймете человека пока не обуете ее обувь.
Все ок, но не надо жрать за чужой счет.
Аноним_1289 16 марта 2019
Ответ дляЧелюскина
Є такі ’економісти’, любителі , поприбіднятися, погуляти за чужий рахунок, а свої грошики при собі притримати. Так квартири і купуються часом) І формально не прикопаєшся - вони ж не заставляли вас за них платити, ви самі раді. Хитрозроблені... В мене такий знайомий був, завжди всім розказував про економію, ходив в одних джинсах, футболці з діркою, зате на рахунку відклав мільйон гривень і всім хвалився. Звісно ж економний - завжди курив чужі сигарети і пив за чужий рахунок. А вдома самою гречкою з куркою харчувався. Стандартна схема
Дядя Жора 16 марта 2019
Вот и у меня такие же кумовья оказались
Я не смогла общаться дальше,и жаба здесь абсолютно не причём
Просто таким лохом себя почувствовала,так плакались всегда бедненькие,как жить тяжело
Я всегда помочь старалась как могла,хотя сами на съёме
И потом раз-ой,а мы квартиру купили,но так все плохо плохо плохо
Все,меня как бабка пошептала)села,проанализировала и поняла какой глупой была все наши 20 лет дружбы
Аноним_1504 16 марта 2019
Ответ длябуреЛОМКА
У людей были приоритеты, или прожрать деньги или економить и купить квартиру. Вы не представляете наверно как это со средним уровнем жизни и когда работает один муж нашкрябать на квартиру. Я сейчас о себе. Одни живут на широкую ногу, позволля себе посидеть в кафе, а если это еще и регулярно. А другие пьют воду, что бы иметь свой уголок. Трешка тоже может быть разная - в новом доме на 100 квадратов и в старом на 45... а молчали они и правильно делали,.....вы не когда не поймете человека пока не обуете ее обувь.
тогда сидите дома, жрите гречку и пейте воду, а не ходите в кафе, чтоб вас другие кормили и поили! хитропопые пожаловали на форум самолично
КротоТо 16 марта 2019
Ответ дляАноним_1504
тогда сидите дома, жрите гречку и пейте воду, а не ходите в кафе, чтоб вас другие кормили и поили! хитропопые пожаловали на форум самолично
++++
Катька Пушкарева 16 марта 2019
Ответ длябуреЛОМКА
У людей были приоритеты, или прожрать деньги или економить и купить квартиру. Вы не представляете наверно как это со средним уровнем жизни и когда работает один муж нашкрябать на квартиру. Я сейчас о себе. Одни живут на широкую ногу, позволля себе посидеть в кафе, а если это еще и регулярно. А другие пьют воду, что бы иметь свой уголок. Трешка тоже может быть разная - в новом доме на 100 квадратов и в старом на 45... а молчали они и правильно делали,.....вы не когда не поймете человека пока не обуете ее обувь.
Не надо ходить с друзьями в кафе ’ пить воду’ и изображать бедность.
Воды можно и дома попить. Полелеять свою житрожопость на своей кухне.
Разведка Маша 16 марта 2019
Они Вас просили себя угощать? Нет. Они готовы были пить воду. Вы, зная, что у них нет денег, продолжали ходить на встречи в заведения. Если бы они не купили квартиру, то все было бы и дальше так же. А Ваша реакция на квартиру выдаёт Вашу зависть, больше ничего. Они не должны были Вас уведомлять о покупке только потому что Вы по своей воле их подкармливаете. Вы то можете не общаться, но неправы тут Вы.
Аноним_1504 16 марта 2019
Ответ дляРазведка Маша
Они Вас просили себя угощать? Нет. Они готовы были пить воду. Вы, зная, что у них нет денег, продолжали ходить на встречи в заведения. Если бы они не купили квартиру, то все было бы и дальше так же. А Ваша реакция на квартиру выдаёт Вашу зависть, больше ничего. Они не должны были Вас уведомлять о покупке только потому что Вы по своей воле их подкармливаете. Вы то можете не общаться, но неправы тут Вы.
еще одна ’бедная несчастная’ и хитропопая
Black Umbrella 16 марта 2019
С водой это перегиб, конечно. Тоже бы не общалась с такими нахальными.
Но относительно планов на квартиру - я не уважаю людей, которые трепят о своих делах на каждом шагу. Называю их ляпухами. И наоборот - очень нравится, что люди тихонько себе что-то стараются и приобретают, без выхваляний и понтов на каждом углу.

Автор, подумайте. Трепать всем о покупке квартиры - это как вынести деньги и оставить на лавочке.
Black Umbrella 16 марта 2019
Ответ дляАноним_1504
тогда сидите дома, жрите гречку и пейте воду, а не ходите в кафе, чтоб вас другие кормили и поили! хитропопые пожаловали на форум самолично
+100

Особенно умиляют темы, когда пригласили на праздник, но денег нет. И прется все равно, в святой уверенности, что без них там вода не освятится. Вот жеж у людей самомнение)))
Разведка Маша 16 марта 2019
Ответ дляАноним_1504
еще одна ’бедная несчастная’ и хитропопая
Я не бедная и не несчастная. Я считаю, что помогать надо бескорыстно. Автор же хочет за помощь себе «медаль». Выглядит это мерзко. Не умеешь - не помогай.
Zyzga13 16 марта 2019
Ответ дляБойцовская
Они же не просили их угощать... Они в кафе пили воду,т.к. собирали на квартиру. Оправдываться, думаю, ни перед кем не должны. Угощать-это была ваша инициатива, как давно известно, всегда наказуема....
Такие не просят, такие пью воду и жалобно глядя вздыхают. Знаем проходили.
Малинка 16 марта 2019
Ответ дляРазведка Маша
Я не бедная и не несчастная. Я считаю, что помогать надо бескорыстно. Автор же хочет за помощь себе «медаль». Выглядит это мерзко. Не умеешь - не помогай.
Какая медаль? Читаете по диагонали? Или текст настолько сложен, что вы не в состоянии вникнуть?
Автор, ´друзей´ в .... и выше нос. Не сомневайтесь - вы будете пить воду, они вас не накормят. Сама с такими хитрожопыми рассталась. Я должна и обязана , а они не могли трубку на ДР поднять два слова сказать ( кто ж там помнит, когда у меня ДР:)))
Сметчица 16 марта 2019
Мои родственники, все время прибедняються, мы привыкли, они прибедняються перед своей мамой она их содержит, полностью!!! жена в этой семье не работает, муж работает,но с их слов зарплата маленькая.
Меня на@бали пару раз( то давай купим два по цене одного? Давай!
В итоге я покупаю, а они деньги ’Я ПОТОМ отдам’, но потом это не настает и она ноет мне что Ой, я ж должна, я отдам, сейчас же нет у нас. Или эта мама отдает свои, короче стыдно уже аж мне за таких родственников
больше с ними я не связываюсь, но так как мы близкие родственники, то я в курсе что у них есть недвижимость и они строят там дом, но тоже в с помощью родителей. И вот каждый раз на семейнных праздниках об этом в слух говорить нельзя, каждый раз меня и мужа выводят на кухню и на нас шипят что б мы молчали. Приходят ее подружка с детства, она же кума, приходят егодрузья, и они им не говорят. Меня удивляет это. Вроде ж никто не просит отчитываться, но странно скрывать это
Они перед этими друзьями тоже прибедняються, все идут и задаривают детей и подарки и на тебе денюжку купи чтото, а когда надо идти им в ответ, как правило это что то очень дешевое, ибо они очень бедные
Как то им заказали какуюто штуку для мобильного, около 500 грн, я слушалавозмущения весь день, мы тогда на даче были
А мое любимое- не повести ребенка в школу в день рождения, что б коныеты не раздавала
Не подумайте что это способ сэкономить, нет
Это способ добить бабушку на телефон
Такие хитрожопые и неприятные
Каркуша Клара 16 марта 2019
И у меня кума такая оказалась(( По покупку квартиры я бы не обижалась, сама бы молчала. Но в остальном тоже отвернуло( не один случай был. На выходных не видела, разговаривали норм, говорит что всё плохо, поедет в село картошку сажать, говориь про подробности как лучше все уладить с работой. а через две недели я ущнаю от посторонних людей что они уже неделю как в Польшу на заработки уехали( Противно тогда было что в глаза смотрела и врала(( но простила. А потом через год опять видимся на кануне ее ДР. Опять спрашиваю про планы, где гулять собирается. Она невнятно пробормотала что ещё не знает, сокрее всего дома, я навязываться и не стала. А через два дня она уже фотки из Турции постит( Вот тут окончательно я в человеке и разочаровалась ((( Я к ней со всей душой, всегда поддержу когда плакала сб на жизнь, в трудной ситуации приютила. А она смотрит в глаза и врёт (
кураГАЛЯ 16 марта 2019
Ответ дляЛедиДи
Оооо. Этот всегда в рваных носках ходит.
)))))))))))))
Разведка Маша 16 марта 2019
Ответ дляМалинка
Какая медаль? Читаете по диагонали? Или текст настолько сложен, что вы не в состоянии вникнуть?
Автор, ´друзей´ в .... и выше нос. Не сомневайтесь - вы будете пить воду, они вас не накормят. Сама с такими хитрожопыми рассталась. Я должна и обязана , а они не могли трубку на ДР поднять два слова сказать ( кто ж там помнит, когда у меня ДР:)))
Читаю то, что написано. Автор их кормила, а они посмели квартиру купить не уведомив ее.
Какая разница накормят ли они ее в ответ? Помощь должна быть посильной и искренней, а не ожидая что-то взамен. Когда она их кормила она была на коне, вся такая благотворительница, которая бедным помогает. А как про квартиру узнала, то все. Вскипела.
Вы бы хотели такую подругу как автор? Я - нет.
Благоуханочка 16 марта 2019
Ответ дляРазведка Маша
Я не бедная и не несчастная. Я считаю, что помогать надо бескорыстно. Автор же хочет за помощь себе «медаль». Выглядит это мерзко. Не умеешь - не помогай.
А с чего вы взяли, что автор помогала? Автор вошла в ’положение’ друзей, финансовые трудности. А их оказывается и нет,трудностей. Думаете автор стала бы их кормить, зная, что трудностей неи, все у них отлично?
Разведка Маша 16 марта 2019
Ответ дляZyzga13
Такие не просят, такие пью воду и жалобно глядя вздыхают. Знаем проходили.
Автора заставляли с ними ходить по заведениям? Нет. Если ей что-то не нравилось, то пресечь это можно было сразу. Взбунтовалась она только из-за квартиры.
Сметчица 16 марта 2019
Ответ дляАноним_1504
тогда сидите дома, жрите гречку и пейте воду, а не ходите в кафе, чтоб вас другие кормили и поили! хитропопые пожаловали на форум самолично
Мои, те о которых я писала, еще мебель берут попользоваться
У одной комод, у другой тумбу под телек, у третьих стол для гостей
Уже больше 10 лет так взяли в пользование
Как можно взять отдолжить мебель? Как?
Разведка Маша 16 марта 2019
Ответ дляБлагоуханочка
А с чего вы взяли, что автор помогала? Автор вошла в ’положение’ друзей, финансовые трудности. А их оказывается и нет,трудностей. Думаете автор стала бы их кормить, зная, что трудностей неи, все у них отлично?
Как нет? Если они купили квартиру, возможно влезли в долги. Это трудности.
Автор им не хлеб покупала, а по заведениям водила. Вы разницу не ощущаете?
Сметчица 16 марта 2019
Ответ дляBlack Umbrella
С водой это перегиб, конечно. Тоже бы не общалась с такими нахальными.
Но относительно планов на квартиру - я не уважаю людей, которые трепят о своих делах на каждом шагу. Называю их ляпухами. И наоборот - очень нравится, что люди тихонько себе что-то стараются и приобретают, без выхваляний и понтов на каждом углу.

Автор, подумайте. Трепать всем о покупке квартиры - это как вынести деньги и оставить на лавочке.
При чем тут трепать?
Можно сказать мы собираем на квартиру!
Без инттимных подробностей( сумма, адреса и так далее)
Наверное у них на то и расчет, что если скажут про сбор, то их жалеть перестанут
Благоуханочка 16 марта 2019
Ответ дляРазведка Маша
Как нет? Если они купили квартиру, возможно влезли в долги. Это трудности.
Автор им не хлеб покупала, а по заведениям водила. Вы разницу не ощущаете?
Автор их не насильно водила, могли отказаться, раз денег нет. Но рассчет был, что автор добрая, накормит?)
Вероятненько 16 марта 2019
Ответ дляСметчица
Мои родственники, все время прибедняються, мы привыкли, они прибедняються перед своей мамой она их содержит, полностью!!! жена в этой семье не работает, муж работает,но с их слов зарплата маленькая.
Меня на@бали пару раз( то давай купим два по цене одного? Давай!
В итоге я покупаю, а они деньги ’Я ПОТОМ отдам’, но потом это не настает и она ноет мне что Ой, я ж должна, я отдам, сейчас же нет у нас. Или эта мама отдает свои, короче стыдно уже аж мне за таких родственников
больше с ними я не связываюсь, но так как мы близкие родственники, то я в курсе что у них есть недвижимость и они строят там дом, но тоже в с помощью родителей. И вот каждый раз на семейнных праздниках об этом в слух говорить нельзя, каждый раз меня и мужа выводят на кухню и на нас шипят что б мы молчали. Приходят ее подружка с детства, она же кума, приходят егодрузья, и они им не говорят. Меня удивляет это. Вроде ж никто не просит отчитываться, но странно скрывать это
Они перед этими друзьями тоже прибедняються, все идут и задаривают детей и подарки и на тебе денюжку купи чтото, а когда надо идти им в ответ, как правило это что то очень дешевое, ибо они очень бедные
Как то им заказали какуюто штуку для мобильного, около 500 грн, я слушалавозмущения весь день, мы тогда на даче были
А мое любимое- не повести ребенка в школу в день рождения, что б коныеты не раздавала
Не подумайте что это способ сэкономить, нет
Это способ добить бабушку на телефон
Такие хитрожопые и неприятные
У меня тоже такие знакомые есть. Причём оба не работают, двое детей, квартиру купили и машину - с родственников насобирали