Путающаяся• 16 марта 2019
Хозяева приходят за деньгами в квартиру, нормально?
Снимаем квартиру, первый раз. Уже 2месяца. Мы обычная семья с одним ребёнком. Гулянок дома нет, и всего подобного. В договоре прописано что могут к нам ходить 1раз в месяц. Я как то на это в начале не обратила внимание, а теперь как то мне это не нравится. В прошлый раз пришли, посидели у нас, походили по квартире, наверное посмотрели все ли ок. Вот сегодня должный прийти... А мне облом мыть посуду и убирать. Хочу завтра и то для себя не для них. У всех моих друзей не так. На карту перевели или лично где то встретились и до свидания. А как у вас?
Результат:
вже голосів:
925 (61.18%)
Нормально, у нас так, пусть приходят за деньгами
260 (17.2%)
Не нормально, у нас не так
258 (17.06%)
Другое
69 (4.56%)
Ненормально, но у нас так
Накладные мюсли• 16 марта 2019
Сестра снимает квартиру, хозяин за границей живет, они сами оплачивают коммуналку и ему арендную плату на карту. Но раз в 3 мес он звонит по скайпу и они показывают ему квартиру. Хотя там все самое простенькое. Но человек имеет право знать что в его жилье происходит.
Уточка• 16 марта 2019
Последнюю квартиру мы снимали 8 лет. Как было удобно, что хозяйка приходила к нам! Посчитали комуналку, отдали за аренду и всем удобно было)
Если Вас такой расклад не устраивает - поговорите с хозяевами
Зам. зав. Анонима• 16 марта 2019
Ответ дляПомидорина
Чего так редко?
Вот я бы если бы платила 20 тыщ за квартиру, хотела бы чтобы ко мне раз в три дня приходили проверять. Вдруг я пыль вытереть забыла или чашку после кофе не вымыла?
Не поверите, все официально: договор, оплата налогов, и цена более чем 20.000 Еще ни разу ни одна квартира больше недели не простаивала. Можете мне даже не верить)))
Муроводчица• 16 марта 2019
ой, у нас была одна такая умная семья.
Снимали очень взрослые люди(муж и жена) ,но трешку. Очень просили скидку,так как пенсионеры. Свою квартиру они сдавали в центре .И на разницу жили. В договоре четко указано без крупных животных и не курить в доме.
Первые месяцы мы стеснялись заходить. А потом мама напролом пошл снимать показатели. Какой же шок у нее был.
Оказался целый букет именно в тот момент.
К ним приехала беременная дочка с мужем и 3 детьми.А также собака большая,породы не знаю,но похожа на ротвейлера,но не он.
Дед курил на кухне , также на кухонном деревянном голом столе разделывали селедку на газете,ничего больше не подкладывая.
Но апофеозом была неслитая вода в унитазе.
Скажите - не бывает так. Бывает, еле выперли их. Они угробили,все что могли.
После них тоже снимали люди с 3 детьми.Но это небо и земля. Дай Бог тем вторым купить свое жилье.Очень хорошие люди.
Зам Ам• 16 марта 2019
Ответ дляНе буду
многие приходят домой за деньгами. их тоже моно понять - переживают за имущество. если и вы, автор, и арендодатели адекватные люди, то скоро они дальше порога проходить не будут - за пару раз убедятся, что с вами все в порядке.
У нас хозяева приходили, забирали деньги на пороге и уходили, ни разу не ходили по квартире
Обнемашечка• 16 марта 2019
меня хозяим дедула напряг еще тем, что я сама должна оплатить ему квитанции.
Для меня каждый его приход напряг.
Права он приходит раз в месяц и не напрягает больше ни чем.
Как почитаешь, что шарятся хозяева и везде заглядывают...
Для меня каждый его приход напряг.
Очень добрый аноним• 16 марта 2019
Я сдаю квартиру и каждый месяц прихожу к квартирантам, считаю это нормальной практикой.
Предыдущие квартиранты были очень открытыми, разрешали в их отсутствие заходить, устранять неполадки (если таковые были), оставляли деньги (я приходила и в их отсутствие забирала). Их это вообще не напрягали никак.
Нынешние квартиранты - полная противоположность, закрытые и виду, что мои визиты их несколько напрягают. Но я не заглядываю в каждый угол, максимум на кухню иду, где и рассчитываются со мной . По комнатам не шастаю. Так что, пусть извиняют, но мне так спокойнее ))
Грушки-яблочки• 16 марта 2019
Вы встречайте их в пороге. Сразу вручайте деньги.
Зайти на порог - это нормально .Сидеть у вас - это уже,простите...
Я сама снимаю квартиру и сдаю жилье.
Мне деньги на карту сбрасывают.я не хожу
Мои арендодатели были 3 раза за полтора года - хорошие люди,живут в другом городе.
Первый раз за деньгами через месяц приехали.
Второй раз в городе были их родители - и им хотелось показать квартиру.
Третий раз позвонил собственник квартиры ,сказал что заедет через несколько часов - приехал через 30 минут.
С коридора заглянул в зал ,спросил как дела и уехал.
Я на это нормально смотрю,все визиты были такие о которых я узнавала за 30 минут примерно.
Но и они не требуют с меня отчет о квитанциях за комуналку.
Иногда на несколько дней могу задержать оплату - у нас доверительные отношения
и я за это очень благодарна!
Я сама снимаю квартиру и сдаю жилье.
и я за это очень благодарна!
Рогнеда Карповна• 16 марта 2019
Сейчас я считаю, что нормально. 2 года к квартирантам не ходила, результат - на стене повесили тренажеры, разбили плафон, поломали жалюзи, шкафчик в ванной разбух, завели кота, диван весь подрали и т.д.. А изюминка, полтора года не платили за коммунальные. Жила молодая порядочная семья.
Зам Ам• 16 марта 2019
Ответ дляПосудомойка
Вы вообще в своем уме? Вы живете в чужой квартире и засираете ее? И еще и проверять нельзя? Вы обязаны содержать жилье в чистоте, я таких засранцев начинаю еще чаще проверять, если не справляются с уборкой - на выход. А то после некоторых уборка в клиринговой стоит как после пожара или взрыва. Да и вещи портятся без ухода. Еще и залог с вас небось не взяли, я всегда беру хороший залог. Чтобы загаженный диван потом не из своих средств перетягивать
В мы когд с последней съёмной съезжали, сами клининговую компанию заказывали, так как не было возможности всё самой помыть
Добротная• 16 марта 2019
Я прихожу раз в месяц за деньгами. Дальше коридора не захожу. Если меня не устраивает перечисление денег на карту?
Грушки-яблочки• 16 марта 2019
Ответ дляРогнеда Карповна
не верю
свет сейчас отключают очень и очень быстро ,тем кто не платит
Заставляличка• 16 марта 2019
Мы снимали несколько квартир. Чаще всего хозяева приходили за деньгами, но не заходили в квартиру. Деньги на пороге забирали и прощались.
Налетчица Муся• 16 марта 2019
не мойте посуду,не убирайте,детский горшок не выносите-оставьте по средине комнаты - они не на это приходят смотреть.
смотрят за своим имуществом,а не за тем где лежит ваша расчёска.
а ещё лучше:поменяйте замки и не пускайте,деньги тоже можете не платить...
Рогнеда Карповна• 16 марта 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
не верю
А что коммунальные, это только электричество?
Паспортный стол• 16 марта 2019
Ответ дляНакладные мюсли
если нечего скрывать - почему не показать.
Даха-сваха• 16 марта 2019
Читали?Подписали?Что не так?...Просто есть такие гавнюкизасранцы,к которым нужно каждые два дня ходить,что бы квартиру не изгадили,не смотря на ,,нормальная семья с одним ребенком,,.....Не нравится,обговорите их визиты,нет,освободите и ищите другое жилье,где ваше высочество хозяева тревожить не будут.У наших друзей снимают квартиру 2 парня,тоже нормальные---без гулянок,шума и пр....но простите,они начали борзеть что квартира убитая,а сами вообще не убирают....туалет не моют....странно как еще мусор выносят.Как с такими говорить и не контролировать?
Грушки-яблочки• 16 марта 2019
Ответ дляРогнеда Карповна
Нет,но и электричество в том числе
Вот у меня в прошлом месяце пришла смс собственнику квартиры,что отключили газ )
Они мне позвонили ,это было 15 февраля - оплата за газ до 25 )
Я плачу как мне удобно до 25 включительно
Поехала,сказали может ошибочно прислали смс
Я это все к чему,что сейчас очень оперативно собственников уведомляют о неоплате и я не верю,что люди могли вот так не платить полтора года
Налетчица Муся• 16 марта 2019
Ответ дляДверной_Проем
мочевой камень? То есть они проверяют унитаз??
а что вас так удивляет?
вынуждены проверять,чтобы потом не выбрасывать обросший камнем унитаз вслед за такими аккуратистами.
это долгосрочная аренда -через полгода будет поздно делать замечания.
Кому там слова не давали• 16 марта 2019
Сдаю квартиру и проверяю ее каждый месяц, кому не нравится купите свое жилье и устанавливаете свои правила. Квартира не ваша и вы в ней никто
Ромашкинная• 16 марта 2019
Я не проверяю квартирантов. Они мне на карту скидывают. Мама один раз заходила с их разрешения, что бы инженер зашел и оформил нашу переделку со стеной. Все нормально было. Она правда унитазы не проверяла)))) но визуально все ок.
Аноним_1507• 16 марта 2019
Ответ дляПаспортный стол
+++
удобное для всех место встречи.
также хозяин квартиры имеет право взглянуть на показания счетчиков раз в месяц.
удобное для всех место встречи.
все счетчикт в коридоре, пусть смотрят. Если это новострой конечно.
Шкура Шуры• 16 марта 2019
Ответ дляМанный комочек
Вполне нормально, я обычно не прихожу т.к живут долго, поначалу приходила.
Это Вы зря) я тоже так поступила - первые 1,5 года все было ок) потом стала часто уезжать и мне было удобнее на карту - так продлилось ещё 1,5 года. А потом они съехали. Мама моя дорогая - я как попала в квартиру, думала мне будут скорую вызывать. Вся Мебель поломанная, все кровати-диваны - перед их заездом покупалось все новое. Матрас ортопедический весь продавлен и перекособочен в огромных пятнах мочи, крови и все это закатано катышками из грязи и волос
плитка вся порисованная в ванне фломастерами, которые въелись в белую затирку и саму плитку. Куча паутины, тараканы, весь пол засаленый в неотмываемых пятнах и ещё куча всего) а они красавчики съехали и ключи в почтовом ящике оставили. Хотя такие хорошие Квартиранты типа были! Поэтому автор расслабьтесь и снимите корону, Вы сначала купите квартиру, влупите туда кучу денег, а потом я посмотрю как Вы приходить будете.
Аноним_1554• 16 марта 2019
У нас смотрели счетчики и забирали деньги
Первый месяц оглядывались по сторонам активнее, чем в последующие помещения.
У вас же в договоре указано, чему удивляться?
Шкура Шуры• 16 марта 2019
Ответ дляПосудомойка
А я теперь беру тоже и залог и фоткаю все, что бы не было потом претендентов - типа мы в такое въехали)
Коленная ложечка• 16 марта 2019
Ответ дляПаравозик
Так Вы же сами пишите: у вас не убрано...Вот Вам повод убрать! так что-польза именно для вас.
и грязная посуда.
представляю, что там за срач у автора, если посуда моется не каждый день.
Аноним_1473• 16 марта 2019
Тсеют полное право, заходить и осматривать. Нравиться вам это или нет . То что у впших щнакомых не так, не значит, что и у вас , так де, должно быть. Хазяева квартиры, исебт право раз в месяц, прийти и осмотреть квартиру. Предварительно оговорив день и время. Поставьте себя на из место, еслли б вы, сдавали квартиру. Думаю бесплкоились таеде. Т.к. люди, разные бывают.
Майор Медуза• 16 марта 2019
у меня хозяйка приходит и забирает деньги и квитанции когда меня нет. У меня нет времени ей возить деньги, вечером, когда я прихожу с работы, ей страшно с деньгами потом домой идти (она старенькая). Мне проще все приготовить, на стол положить и пусть приходит когда ей удобно. Очень благодарна, что возить не нужно.
По поводу уборки - у меня в целом чисто всегда. Но как-то раз она мне помыла посуду и вынесла мусор. Я ее ругала за это, больше не лезет)