13чудоСВЕТА• 23 октября 2013

Работаю в ресторане - иногда прозреваю

Добрый вечер всем! Я работаю в ресторане , иногда удивляюсь какие суммы тратят люди - не на просто посидеть вдвоём, а на детские ДР. Я в шоке - 15000-20000 тысяч - это нормально с едой и аниматорами. Причём, заведение у нас не самое дорогое и центровое в городе. Вот моему сынуле будет скоро 4 года, максимум потратим 1000-1500 грн. на это и это потолок.Просто приходят с виду такие простые, хуже выглядящие, чем я мамаши и такие пирушки закатывают - для чего? Похвастаться перед другими приглашёнными? Тыща аиматоров - в 10 лет на ДР - это круто? Конечно многие обвинят меня в зависти сейчас, но нет, я просто не понимаю зачем так баловать детей???
Дарина_777• 23 октября 2013
Вы не понимаете просто. День рождения устраивают не детям, а СЕБЕ. Детям столько не надо.

ЗабежАЛОЧКА• 23 октября 2013
Все люди разные.
Кого-то заботит больше внешний вид и они тратятся на шмотки, кто-то детям маленьким банкеты на 20 тыс грн закатывает. У каждого свои заморочки.
Я бы при своём нынешнем фин. положении не потратила такие деньги ни на свой ДР,ни на ДР детей.Это мой доход за 2 месяца работы.
Заставляличка• 23 октября 2013
Каждый живёт по средствам.
Есть люди ездят на Славуте, а есть и на джипе за полмиллиона у.е. И там и там по 4 колеса.
автор 13чудоСВЕТА • 23 октября 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Все люди разные.
Я получаю 4-5 тыс. и муж также - но больше потратить на Др не можем и не видим смысла..
Танцепесенная• 23 октября 2013
з жиру бесятся.
Гербалайф и Ко• 23 октября 2013
подруга праздновала своему на годик, людей было около 15 чел, потратила мама не горюй, я долго отговаривала, что может не стоит, не послушала собрала, подарили всякую фигню, мужики потом в конце вечера ужратые все, много осталось нетронутой еды, она в шоке, я говорю, а чего ты ждала????? как по мне так лучше бы на эту тысячу долларов купила бы что то путное малявке.
Тенюшка• 23 октября 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
Вы не видите, а кто-то видит.
Кто-то будет сидеть на воде, но обвешается мехами и бриллиантами, кто-то будет ходить в одном пуховике шестой год, но есть чёрную икру ложками. Каждому важно своё. И кто-то видит смысл в таком празднике. Почему вы равняете всех по себе? Почему все должны жить так, как вы считаете нужным? Или по вашему мнению, есть две точки зрения - ваша и неправильная?

автор 13чудоСВЕТА • 23 октября 2013
Я думаю, может это я дурко - была в декрете - потом бывшая начальница позвала на эту работу, в декрете жили скромно. Вот я и думаю, может я чего то не понимаю - это сейчас нормальные суммы для ДР ребёнка? На моей работе это даже не супер много считается...
Тенюшка• 23 октября 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
Да при чём здесь кто-то?
Кто-то считает нужным тратить такие суммы, кто-то считает это сумасшествием. Или вы, узнав, что все сейчас тратят столько на детские д.р. пересмотрите сумму, которую считаете возможным потратить на д.р. своего сына?
Kanapelka• 23 октября 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
просто все люди разные, вот и весь ответ.
автор 13чудоСВЕТА • 23 октября 2013
Ответ для- Julia -
Вы не видите, а кто-то видит.
Я не считаю такие праздники плохими..они меня удивляют..конечно у каждого есть своя жизнь, свои деньги и право их потратить на опред. вещи. Я понимаю ужин на двоих - 5000 грн. с элитной едой и напитками, а детский ДР с бюджетом 20000 нет.
автор 13чудоСВЕТА • 23 октября 2013
Ответ для- Julia -
Да при чём здесь кто-то?
Я отчасти пересмотрю свои взгляды на жизнь
Проработник• 23 октября 2013
для кого-то 20тыс как для вас 2. вот и весь ответ. а внешний вид -все знают давно -обманчивый. проститутки ходят в дорогих шмотках и от этого они например не стали супер тёлками. знаю много людей, которые имеют хороший бизнес и при взгляде на него не скажешь этого -обычная машина (конечно не деу ланос), обычные джинсы+свитер. Не надо завидовать -надо работать! и на смотреть на кого-то.
Инфотуфелька• 23 октября 2013
Я вот с вами согласна.
Зачастую, это гонка, чтобы у Люськи-подруги лучше не было, дай-ка что-то эдакое замучу, чтобы всем нос утереть.
И мало того, еще и в долг залезут, лишь бы не быть хуже.

В общем, ужас и деградация. Люди привыкли делать всё для показухи, а не для своего комфорта и прежде всего семьи.
Инфотуфелька• 23 октября 2013
Я не завидую, если что. Я вообще против как сказать - кормушек всякий и выпивонов.

У кого есть конечно пусть тратят. По доходу нужно, а не попередь батька лизьти у пекло и долги :))
No problems• 23 октября 2013
Ответ для- Julia -
Вы не видите, а кто-то видит.
это точно... я прошлую зиму отходила в протекающей курточке, и чую жопой что в ней же буду и эту...
Проработник• 23 октября 2013
понятно что идиотизм последнее тратить на такое. но как правило так редко бывает. такие пирушки делают люди,для которых это обычное явление. ведь для многих поход в макдональдс с детьми целое событие)) для кого-то в детский игроленд или еще типа того. а для кого-то аниматоры 10 чел это обыденное проведение дня рождения. Так что проще надо быть, повторяю.
автор 13чудоСВЕТА • 23 октября 2013
Ответ дляNo problems
признавайтесь, употребляете элитные продукты???
LAHDISH.45• 23 октября 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Все люди разные.
рада за вас .хоть одной повезло с зарплатой

Прячусь от Всех• 23 октября 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
Кем вы работаете в ресторане?
Прячусь от Всех• 23 октября 2013
У нас просто снимают банкетный зал .....туда покупают перекус и приглашают клоунов.....так намного дешевле.....
Kat_Rina• 23 октября 2013
Ответ дляДарина_777
соглашусь и дальше даже читать не буду)!
ШопоГоличка• 23 октября 2013
Не знаю. Нам вот будет годик, бюджет около 7 тис, я считаю что это первый бень рождения и надо отмечать, понимаю что ничего не запомнит, но потом будем отмечать скромнее, а там как сам захочет. Ну 20 тищ много конечно для меня но смотря кто как жить привык.
Kat_Rina• 23 октября 2013
Ответ дляШопоГоличка
это Вы сейчас так думаете, что потом скромнее )))
Мариш_ка• 23 октября 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
Каждый сходит с ума по-своему!
kvito4ka88• 23 октября 2013
у каждого свои тараканы)
мы на празднование ДР малышу потратили 5 тисяч,на 15 человек,много еще осталось еды нетронутой)))а на 15 тисяч я представляю.....
Веселая моль• 23 октября 2013
Возможно тут действует принцип ’как пришло так и ушло’. Это я про деньги, которые явно не заработанные, поэтому с ними так легко и расстаются - просто спускают на пьянки.
Разведка Маша• 23 октября 2013
Я из тех, кто потратил даже больше на празднование ДР ребенка поэтому пишу анонимно.
Если есть возможность - почему не сделать праздник ребенку, родителям (ведь это и их праздник тоже) и всем друзьям?!
Может, вы не в курсе сколько стоят хорошие аниматоры, шоу и прочие детские радости?! детям реально весело на таких праздниках! Еда и выпивка для взрослых это примерно 50% бюджета, все остальное - для детей. Ребенок остался мега-доволен!!!
Ночка• 23 октября 2013
Ответ дляШопоГоличка
поверьте, в год только все начинается )))
дальше - будет больше друзей, дороже подарки )
а на 16 лет, как в Сладкие 16 на МТВ )))) машина в подарок и аренда ночного клуба )))))
ПотеряласЯ Я...• 23 октября 2013
у нас небольшой город, многие знают друг друга. Тоже детям вот такие праздники устраивают по 10 - 15 тыс. Я знаю точно - что это понты, покрасоваться перед гостями, смотри мол какой я крутой. А сами в кредитах по ’нехочу’, предприниматели пенсионный не платят, зато праздник ребенку за пятнашку и коляска обязательно Стокке)) Если честно это у меня такое умиление вызывает) странно просто, что люди очень сильно переживают, что о них подумают, а не живут по средствам.