13чудоСВЕТА• 23 октября 2013
Работаю в ресторане - иногда прозреваю
Добрый вечер всем! Я работаю в ресторане , иногда удивляюсь какие суммы тратят люди - не на просто посидеть вдвоём, а на детские ДР. Я в шоке - 15000-20000 тысяч - это нормально с едой и аниматорами. Причём, заведение у нас не самое дорогое и центровое в городе. Вот моему сынуле будет скоро 4 года, максимум потратим 1000-1500 грн. на это и это потолок.Просто приходят с виду такие простые, хуже выглядящие, чем я мамаши и такие пирушки закатывают - для чего? Похвастаться перед другими приглашёнными? Тыща аиматоров - в 10 лет на ДР - это круто? Конечно многие обвинят меня в зависти сейчас, но нет, я просто не понимаю зачем так баловать детей???
Автор, ну Вы конечно нашли суммы :) 15 тыщ.
Вы вообще на страну нашу гляньте.
’Сливки общества’ меняют в своих домах ремонт каждый год, выбрасывая итальянскую мебель, строят дома под одно антикварное зеркало, просто ради смеха въезжают на своих Роверах в столб...там счёт на сотни тыщ долларов
Не просто необдуманно тратят, а швыряют деньги на ветер потому, что им скучно, хотя какие-то 50 тыщ долларов (для них копейки) кому-то могли бы жизнь спасти!
Остальная же масса людей тянется к хорошей жизни, подражают как могут этим ’сливкам общества’, и тут их не надо упрекать, это присуще почти всем. Все хотят красивую машину или модные сапожки, или праздник ребенку закатить, чтобы ’соседи (друзья,коллеги и т.д.) обзавидовались’, пускай это им даже не по карману..
Вы вообще на страну нашу гляньте.
Natella777• 23 октября 2013
Дайте человеку необходимое — и он захочет удобств. Обеспечьте его удобствами — он будет стремиться к роскоши. Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному. Позвольте ему получать изысканное — он возжаждет безумств. Одарите его всем, что он пожелает — он будет жаловаться, что его обманули, и что он получил не то, что хотел.
Ответ дляПотеряласЯ Я...
у нас небольшой город, многие знают друг друга. Тоже детям вот такие праздники устраивают по 10 - 15 тыс. Я знаю точно - что это понты, покрасоваться перед гостями, смотри мол какой я крутой. А сами в кредитах по ’нехочу’, предприниматели пенсионный не платят, зато праздник ребенку за пятнашку и коляска обязательно Стокке)) Если честно это у меня такое умиление вызывает) странно просто, что люди очень сильно переживают, что о них подумают, а не живут по средствам.
Вот вот. Бред полный, когда в ущерб себе подмтраиваешься под остальных, лишь бы марку держать
Деловитая• 23 октября 2013
Ответ дляAmaranta
Не раз замечала что люди с дорогущими телефонами на маршрутке ездят , а имеющие дорогие автомобили часто с простыми звонилками.
это про меня
но мне тел подарили))) родственники скинулись и купили. Но я не требовала такой тел, просто мой был уже не ахти
и книгу электронную тоже подарили,так что, я типо тоже модная тела с крутым телефоном, с электроникой, но ездит в метро и маршрутках
а по поводу сапог, вот верите, я бы заплатила тыщ полторы за хорошие сапоги, если бы точно знала, что отношу лет так 5. хотя я и аккуратно ношу обувь, но усьо не то, усьо не то.
ну а поповоду такого транжирства-я не понимаю, чес. я свой ДР не всегда праздную, т.к. друзей много и соотвественно нужно раскошеливаться,и да, я просто жмочусь выкинуть стока денег на гульки. Но, когда с друзьями долго не видешься, то оно и в радость. Но ток все равно макс в тыщу входит. 15 тыщ это поездка в тайланд
Кружите меня,кружите• 23 октября 2013
Иногда стиль празднования Дня рождения ребенка зависит от школы, в которой учится и от обеспеченности других деток. Мама может и хотела бы отметить праздник скромнее, дома, но ребенку обидно, что Петя с Васей отмечали в ресторане с клоунами или боулинг-клубе. Вот и напрягается, чтоб ребятенка порадовать. Целесообразность такого поведения - это спорный вопрос. Ребенку в таком возрасте не объяснишь. Может в себе замкнуться. Все родители в классе обеспеченные, а его - еле концы с концами сводят. Они ж делятся, у кого какой телефон, машина и т.д.
это сейчас тенденция такая. Выпендреж родителей перед друг другом достигает апофеоза. Потом будет соревнование, кто раньше детям купит айфон с айпадом, кто сколько стран за границей посетил вместе с родителями, платья на детские утренники по цене взрослого свадебного и т.п.
сЛАдКОежКА• 23 октября 2013
Автор я вас понимаю по мне лучше отметить ДР ребёнка в кругу семьи и на деньги что предположительно м.б. потрачены на сам праздник купить ребёнку подарок. Мы так и сделали купили дочке такой подарок на 5 лет, фото из инета, Так вот дочка в полном восторге, но это её ДР и мы её родители решили чем выбросить деньги на торжество купить такой подарок. Вот сейчас будут говорить это с жиру бесятся, нет достаток в семье средний. Просто ДР только раз в году!
Деловитая• 23 октября 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
я думаю, детям нужно обьяснять, почему не могут купить что-то. при чем, изначально, с самого махонького, когда начинают говорить.
просто мы сами в первую очередь хотим, что бы ребенок не отличался от других, это в нашей голове. а если разговарить с ребенком, объяснять, а это тяжело и нужно уметь, то вот и не будет замкнутости или зависти. Во всяком случае, мне так кажеться. но пока у меня нет детей, то мне легко рассуждать, тут не поспоришь))
Кы-ы-ы-ця• 23 октября 2013
Ну если есть возможность и желание- почему нет?...
Вот мы в маленьком городке сыну на год потратили 4 000 без подарков, только на ресторан покушать.
Я хотела пригласить всех родственников, нормально посидеть.
Дочке заказываю аниматоров, развлечения, тортик красивый, т.д.
Почему Вас интересуют чужие деньги?
А некоторые мои знакомые вообще не празднуют ДР деткам, так как ’этожеребенок, он и так помнить не будет’.
Почему Вас интересуют чужие деньги?
ШопоГоличка• 23 октября 2013
Ответ дляНочка
поверьте, в год только все начинается )))
дальше - будет больше друзей, дороже подарки )
а на 16 лет, как в Сладкие 16 на МТВ )))) машина в подарок и аренда ночного клуба )))))
дай Бог если будет возможность я только за, но щас таких возможностей нет.
КАПСЛОЧНИЦА• 23 октября 2013
Ответ дляШопоГоличка
Не знаю. Нам вот будет годик, бюджет около 7 тис, я считаю что это первый бень рождения и надо отмечать, понимаю что ничего не запомнит, но потом будем отмечать скромнее, а там как сам захочет. Ну 20 тищ много конечно для меня но смотря кто как жить привык.
Как по мне, так лучше потом, когда ребенок будет помнить отметить получше. А вот годик можно и поскромнее, кому-кому, а ребенку оно совсем не надо.
На эти деньги можно раз в год отдохнуть с детьми, и не думаю что ребенок захотел такой праздник, ребенок бы наверно выбрал посмотреть динейленд, чем видеть ужратых гостей... Мы так не балуем ребенка и не будем.....А такие понты вообще не гоняем, больше чем уверена, что люди которые по 20 штук выкладывают по 20 штук кроме турции и египта где все включено (жратва и выпивка на шару) больше то ничего в этом мире не видели и не хотят видеть
ЗабежАЛОЧКА• 23 октября 2013
Ответ дляLAHDISH.45
рада за вас .хоть одной повезло с зарплатой
эх,если бы это была з/п.
это доход от небольшого бизнеса.
сейчас в поисках офиц.работы, на з/п больше 3,5 тыс. не рассчитываю.
это доход от небольшого бизнеса.
Котенок аки рысь• 23 октября 2013
автор,мы были на 3-летии и 12-летии с украинскими звездами эстрады.Если есть возможность ,почему нет.Это ж праздник
ЗабежАЛОЧКА• 23 октября 2013
Ответ дляNatella777
Нет-нет, после всего перечисленного человек жаждет власти))
Моль Молливна• 23 октября 2013
Ответ дляСпайдерВумен
Понты не отображают реального положения вещей
Я Вас не боюсь• 23 октября 2013
я своей на празднование годика, потратила 2500 грн, сели в семейном кругу отпраздновали. Мои кумовья, говорят что 1 у.е мало для дня рожденья, хотя у самих ипотека в 500 000 грн и - 23 000 на кредитке, но они все равно ходят по ресторанам и суши барам, покупают ребенку ДОРОГИЕ игрушки и только бренд. Я даже боюсь представить как они будут праздновать годик ребенку.
У нас долгов нет, но мы не позволяем себе тратить деньги попусту, за 3 года супружеской жизни мы купили квартиру и машину.
Хранительница чешки• 23 октября 2013
Да,понты-великая сила.Радует,что многие из нас не понимают таких.
По-моему,это называется снобизм.многие готовы последнее потратить, чтобы пустить пыль в глаза.
Да,если доход оч.большой-не грех и потратить такую сумму на ДР, а если нет-зачем,это все напускное.
лучше на эти деньги действительно купить нужное реб, а если праздник делаете себе-так и скажите,но лучше себе сделать взрослый праздник без детей.
потратить большие деньги-ума много не надо, а вы сделайте праздник хороший без супер-затрат-вот это уже сложнее.
Черепаха Тортила• 23 октября 2013
Вчера отметили ДР ребенку. Вот что потратила. 48о грн торт, подарок 340 грн, стол 900 грн + сводили утром ребенка в развлекательный центр 100 грн + 20 грн мороженое. Да для нашей семьи это дороговато, но ребенок уже в возрасте когда абы шо не подаришь. Он мечтал об этом подарке, и торт хотел именно такой как он придумал. 15000 - 20000 грн не потратила б никогда лучше бы слетала в Египет с ребенком вместе.
Хранительница чешки• 23 октября 2013
Я уверена, что покупка дорогих детских вещей и празднование ДР не по средствам-это амбиции взрослых, соревнование друг с другом-кто круче?
Я бы таким ’крутым’сказала, что не в этом счастье-тряпки-вещь приходящая и уходящая, а жизненные ценности, образование,дух.жизнь-вечные, лучше бы детей учили без ошибок писать (хотя какая учеба, если сами жи-ши пишут с буквой Ы)
ПуГоФФка• 23 октября 2013
а у меня ребенок любит собирать много своих друзей- гостей,праздновали в кафе 7 лет было 15 деток(она сама решала кого приглашать),звали аниматора и фокусника ,программа длилась 4 часа ,сумма да не маленькая,но счастливые глаза ребенка для меня важнее новых сапог
Ноу коммент• 23 октября 2013
Сытый голодному не товарищ...
Девочки, а представьте что у тех, кто тратит такие суммы на ДР есть квартиры, машины и в Египте они по 4 раза в год отдыхают, а вот с одеждой у них нет культа, одеваются в ралф лоурен и им нравится.
Куда им еще тратить деньги? покупать десятую квартиру? ламборджини?
а они не хотят! у меня есть такие знакомые, у них 3 детей, по несколько месяцев живут в Монако, поездка в Диснейлен это как поход в Игроленд чуть ли не каждый месяц. Дети одеты в какие-то невзрачные европейские ТМ, мама в Ральфике одевается (там тоже свитерки штанишки как из секонда, кто не понимает сколько это стоит, то так и думает) и ходит она вся такая аля натюрель, даже губы не красит, но из салонов спа не вылезает, ухаживает за кожей волосами, маникюр-педикюр бесцветный, для любительниц силикона и наращенных когтей она просто серая мышь!
все деньги тратятся на отдых и путешествия. Даже ездят на малолитражках, т.к. считают глупостью платить тысячи за бензин.
Так что не осуждайте...есть люди которым ни на что не нужно копить, собирать, откладывать, вот поэтому они и тратят деньги на свое удовольствие.
У меня есть знакомая у нее агентство по организации праздников, рассказывала как они мальчику на 9 лет делали ДР по сценарию Гарри Поттера, за 40 тыс грн (это только сценарий, а еще отдельно оплачивалось за ресторан), там был целый фильм с именинником в главной роли, были актеры, спецэффекты, шились костюмы, делали гримм профессиональный. И это не Киев) это областной центр небольшой)))
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Почему Вас интересуют чужие деньги?
Я, вы простите)) не понимаю при чем здесь нормально посидеть и детский ДР))) Вот вторая часть с аниматорами мне понятнее))) Я вообще сейчас именно на детскую часть взрослых не приглашаю, везу детей или на детский квест, или зоопарк, на следующий год мастер класс присмотрела от Веселой Науки...Не верю что детям в кайф когда родители сидят и о своем трындят на детском ДР)) Но все субъективно, я не говорю что мое мнение последняя инстанция
Ответ дляНоу коммент
Сытый голодному не товарищ...
Какой Египет?? Вы че, шутите?? Египет для бедняков! :)
Томатико• 23 октября 2013
Ответ дляKanapelka
вот я тоже читаю пост и аж странно.