13чудоСВЕТА• 23 октября 2013

Работаю в ресторане - иногда прозреваю

Добрый вечер всем! Я работаю в ресторане , иногда удивляюсь какие суммы тратят люди - не на просто посидеть вдвоём, а на детские ДР. Я в шоке - 15000-20000 тысяч - это нормально с едой и аниматорами. Причём, заведение у нас не самое дорогое и центровое в городе. Вот моему сынуле будет скоро 4 года, максимум потратим 1000-1500 грн. на это и это потолок.Просто приходят с виду такие простые, хуже выглядящие, чем я мамаши и такие пирушки закатывают - для чего? Похвастаться перед другими приглашёнными? Тыща аиматоров - в 10 лет на ДР - это круто? Конечно многие обвинят меня в зависти сейчас, но нет, я просто не понимаю зачем так баловать детей???
Мексиканочка• 23 октября 2013
Ответ дляInnag
Я, вы простите)) не понимаю при чем здесь нормально посидеть и детский ДР))) Вот вторая часть с аниматорами мне понятнее))) Я вообще сейчас именно на детскую часть взрослых не приглашаю, везу детей или на детский квест, или зоопарк, на следующий год мастер класс присмотрела от Веселой Науки...Не верю что детям в кайф когда родители сидят и о своем трындят на детском ДР)) Но все субъективно, я не говорю что мое мнение последняя инстанция
очень хорошее решение детского ДР

Ноу коммент• 23 октября 2013
Ответ дляKanapelka
Какой Египет?? Вы че, шутите?? Египет для бедняков! :)
я понимаю, просто выше писали, что лучше за эти деньги в Египет поехать))) разговор был о Египте как о пределе мечтаний
Ноу коммент• 23 октября 2013
Ответ дляТоматико
вот я тоже читаю пост и аж странно.
Не удивительно.
Паравозик• 23 октября 2013
Знаете, моему малому 5. Этот день рождения мы предпочли отметить в Барселоне. Я, папа и малыш. В этот день мы с ним пошли в развлекательный центр, потом в магазин игрух, где он сам выбрал себе подарок.Вобщем, наслаждались совместным общением. Он был очень рад, что именно так провел свой ДР, с самыми родными и близкими. Все это удовольствие (неделя отдыха) вылилось нам в 13 тыс.грн. Мы вообще давненько отшли от ’традиции’ собират гулянки. Мы не пьем совсем, да и еда не стоит в приоритете. Поэтому не вижу смысла организовывать попойку за свой счет. Друзья привыкли к такому раскладу вещей. Теперь деняги делаем тематические. Поездка куда-то, например. Т.е это не вариант застолья в принципе. Мой подарок на ДР мужу была поездка в Питер. Свой ДР я хочу отметить в Париже. Хочу осуществить свою детскую мечту - Дисейленд. И поверьте, по деньгам, порой, это выходит дешевле, чем организовать тусовку на 15 человек в кафе или ресторане.
Паравозик• 23 октября 2013
Ответ дляInnag
Согласна, что детям взрослые посиделки не интересны. Квест мы тоже делали, кстати. Так дети были без ума от этого действия! ’Арендовали’ у бабушки с дедушкой дачу, вот где было раздолье детям. Я потратила в подготовке 2 дня (сценарий квеста, подарки, костюмы, реквизит)- это все около 500 грн.с учетом клада. А родители были приглашены на формат шашлыка на природе, тоже были довольны. Но у нас принципиально без спиртного.
ЯсноВидящая• 23 октября 2013
Отмечали дочери 10 лет в детском ресторане с аниматорами.Разрешили самой выбрать гостей, тему вечера, меню...уже большая.Получилось 12 деток и программа на 3 часа.Стоило все 5700.Ну и планшет ей новый подарили это еще около 5000.Когда ей исполнялось 8лет, папа нас повез в Диснейленд в Париж на 5 дней.Обошлась поездка около 18000грн.
lilia1988• 23 октября 2013
Дорогие советчици!!!

Одинокой маме с двумя больными детьми срочно нужны средства на их лечение!!!!!

Заранее спасибо!!!!!

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-232424

Санта Барбара• 23 октября 2013
Я не понимаю этой тенденции считать чужие деньги. Могут люди - пусть делают. Я малому тоже пятилетие шикарное устроила, не только он до сих пор с глазами полными восторга, но и остальные приглашенные дети и родители. Да, денег вбухали немерено, потому что за городом, с бассейном, аниматорами и прочими прибамбасами. Уже 2 с половиной года прошло, а ребенок помнит до сих пор. А мне эти позитивные детские воспоминания куда дороже, чем ЛЮБАЯ сумма денег
777alena• 23 октября 2013
Ответ дляСанта Барбара
Согласна с Вами на 100 процентов!!!
Почему наших людей вечно волнует и заботит чужая жизнь? То почему с дорогими телефонами на маршрутках, то почему в норковой шубке и в кроссовках, кто сколько тратит на детские Дни рождения и т д, и т п.... Все люди разные, у всех разные приоритеты в жизни.
Автор, я вас уверяю, что не все родители тратят большие деньги на детские праздники из-за понтов, как ВЫ выражаетесь, уж поверьте. Вам не приходили в голову, что детские праздники с бюджетом в 1000 грн и 10 000 грн как ни крути бюдут однозначно отличаться . Оформление зала красивое, сказочные персонажи или просто аниматоры, шар-сюрприз, различные мастер-классы, наряд именника, красивый торт, плюс конечно еда и напитки - это все ведь стоит денег не так ли? А по поводу того, что детям то все равно, это больше родителям надо - все это глупости полные. Может деткам лет до 3 и все равно, и то зависит от ребенка. Но ребенок 5-6 лет уже прекрасно ощущает разницу между классным весерым и ярким празднованием и домашними посиделками с друзьями дома в свой день рождения. Другое дело, если у родителей ну нет возможности выложить большую сумму на празднование Дня рождения ребенка. Тогда нужно исходить из своих реальных возможностей. А если родители могут позволить, то почему нет? Почему не порадовать своего любимого ребенка чудесным торжеством, почему не порадовать ребенка в День его рождения???
Празднование 5-летие нашего ребенка обошлось нам тоже в кругленькую сумму, но все гораздно дешевле чем в 15000 грн. Восторженные глазенки своей малышки, ее неописуемая радость от такого волшебного праздника, где она в тот день была главной героиней всего происходящего, трудно передать словами. И я нисколько не пожалела от потраченных деньгах, потому что они абсолютно не соизмеримы со счастливыми минутами моего ребенка!
777alena• 23 октября 2013
И еще хочу добавить... Здесь на днях в одной из тем, обсуждались суммы, которые родители выделяют на подарки своим чадам ко Дню рождения, на Новый год. Суммы фигурировали довольно таки немалые - на День рождения как я поняла в основном это в районе 1000 грн, а то и больше. Так вот мы кстати говоря, своей дочке дарим подарки всегда на горазду меньшую сумму -в районе 300 грн. Почему? Да потому что сам ребенок особо не заинтересован в подарках. Каким будет подарок на День рождения ее вообще не интересует. Всегда говорит: Выбирите сами какой-то подарочек для меня и все. Зато уже за полгода мы начинаем отсчет, когда же будет следующий ЕЕ праздник. И всегда спрашивает: Мой День рождения будет таким же веселым, как в прошлый раз? Все свои Дни рождения она прекрасно помнит, где праздновали, какие были аниматоры, что запомнилось больше всего, фотографии с праздников регулярно сама садится с альбомом и смотрит. Поэтому все доводы, что родители мол закатывают дорогостоящие гулянки для себя, а не для ребенка, считаю глупостью и в чем-то завистью. Простите, это мое ИМХО
777alena• 23 октября 2013
так писала на эмоциях, что ошибок аж наколотила... Особенно это ’выбИрите’ - сама от себя в шоке
Касик• 23 октября 2013
Резюме: детские ДР отмечают исходя из возможностей родителей и пожеланий самого именинника.))))
Касик• 23 октября 2013
Ответ дляНоу коммент
Сытый голодному не товарищ...

Девочки, а представьте что у тех, кто тратит такие суммы на ДР есть квартиры, машины и в Египте они по 4 раза в год отдыхают, а вот с одеждой у них нет культа, одеваются в ралф лоурен и им нравится.

Куда им еще тратить деньги? покупать десятую квартиру? ламборджини?

а они не хотят! у меня есть такие знакомые, у них 3 детей, по несколько месяцев живут в Монако, поездка в Диснейлен это как поход в Игроленд чуть ли не каждый месяц. Дети одеты в какие-то невзрачные европейские ТМ, мама в Ральфике одевается (там тоже свитерки штанишки как из секонда, кто не понимает сколько это стоит, то так и думает) и ходит она вся такая аля натюрель, даже губы не красит, но из салонов спа не вылезает, ухаживает за кожей волосами, маникюр-педикюр бесцветный, для любительниц силикона и наращенных когтей она просто серая мышь!

все деньги тратятся на отдых и путешествия. Даже ездят на малолитражках, т.к. считают глупостью платить тысячи за бензин.

Так что не осуждайте...есть люди которым ни на что не нужно копить, собирать, откладывать, вот поэтому они и тратят деньги на свое удовольствие.

У меня есть знакомая у нее агентство по организации праздников, рассказывала как они мальчику на 9 лет делали ДР по сценарию Гарри Поттера, за 40 тыс грн (это только сценарий, а еще отдельно оплачивалось за ресторан), там был целый фильм с именинником в главной роли, были актеры, спецэффекты, шились костюмы, делали гримм профессиональный. И это не Киев) это областной центр небольшой)))
вы совершенно правы - чисто европейский стиль жизни...))))
Касик• 23 октября 2013
Ответ дляKanapelka
а по поводу того, что отдых в Египте- для бедняков, люди отдыхают не там где престижно, а где нравится!!!! мои друзья, которые могут позволить не вылазить с Мальдив и Доминиканы - 3 раза в год отдыхают в Крыму.
Птица Говоруша• 23 октября 2013
вот еще официантки не указывали, как тратить деньги....
балдею....))))
777alena• 23 октября 2013
Ответ дляКасик
Кратко и в точку
777alena• 23 октября 2013
Ответ дляКасик
а мы вот с мужем ну оооооочень любим снорклинг! Египет для этого занятия - отличное место. Поэтому в этом году, наши друзья улетели в Италию на моря, а мы с мужем - В Египет на рыбок смотреть. Так что, каждому свое, как говориться.
А по поводу ’страна для бедняков’ -хм, может народ не в курсе, что в Египте бывают отели, где отдохнуть обойдется не дешевле, чем на престижном европейском курорте
Бронетапок• 23 октября 2013
Ответ дляR_Osa
Автор, ну Вы конечно нашли суммы :) 15 тыщ.
Вы вообще на страну нашу гляньте.
’Сливки общества’ меняют в своих домах ремонт каждый год, выбрасывая итальянскую мебель, строят дома под одно антикварное зеркало, просто ради смеха въезжают на своих Роверах в столб...там счёт на сотни тыщ долларов
Не просто необдуманно тратят, а швыряют деньги на ветер потому, что им скучно, хотя какие-то 50 тыщ долларов (для них копейки) кому-то могли бы жизнь спасти!
Остальная же масса людей тянется к хорошей жизни, подражают как могут этим ’сливкам общества’, и тут их не надо упрекать, это присуще почти всем. Все хотят красивую машину или модные сапожки, или праздник ребенку закатить, чтобы ’соседи (друзья,коллеги и т.д.) обзавидовались’, пускай это им даже не по карману..
Ой где эти сливки общества выбрасывают мебель,скажите,пойду подберу!!!!я второй месяц собрать на приличный диван не в силах
Анонимус Я• 23 октября 2013
Я не вижу в этом ничего не нормального, у всех разный доход семьи. Для некоторых 15 тыс, как для вас 1500 грн.
Да и цены сейчас в детских кафе ого-го , а принимать дома не все хотят. Обычный ДР в той же Антошке на 10 детей , стоит не меньше 3 тыс. , а если пригласить еще и родственников и друзей....

alina5• 23 октября 2013
Ответ дляNatella777
Дайте человеку необходимое — и он захочет удобств. Обеспечьте его удобствами — он будет стремиться к роскоши. Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному. Позвольте ему получать изысканное — он возжаждет безумств. Одарите его всем, что он пожелает — он будет жаловаться, что его обманули, и что он получил не то, что хотел.
+10000000000000000000000000
Наивная Хо• 23 октября 2013
Муж рассказывал:его напарник был на ДР дочери своего друга-8 лет девочке.Имел место конкурс,смысл которого был-бросать в кружок с детьми....деньги!Не знаю,что за горе-анниматоры такую чушь (по моему мнению) придумали НО-факт того,что дети собрали 15 000 грн-остался фактом
Kanapelka• 23 октября 2013
Ответ дляНаивная Хо
15000? И это вы называете чушью??
Наивная Хо• 23 октября 2013
Ответ дляKanapelka
15000? И это вы называете чушью??
Для меня-да.Будь у меня их возможности-придумала бы оригинальней развлекухи
Кто крайний?• 23 октября 2013
Ну если люди могут себе позволить отмечать так ДР,то это хорошо.Но есть такие странные люди!Моя подруга постоянно ноет что нет денег,дети бьються дома за бананы и печенье,постоянно сидят без мяса,экономят короче,и тут бах,отмечает 35 летие в ресторане,бюджет около 10 тыс.Хочеться покрутить пальцем у виска.Я например смогла бы позволить выложить столько-же,но зачем?За эти деньги я лучше недельку в Египте отдохну,
Мастер Пис• 23 октября 2013
Ответ дляNatella777
Замечательные слова
Я люблю транзисторы• 03 ноября 2013
А какое вообще ваше дело, сколько люди тратят. Вы бы лучше за собой смотрели. Да хоть 50000.00 аусть тратят. Это что ваши деньги? Понты это или нет. Но умные и воспитанные люди, никогда не станут считать чужие деньги. представляете, кто то сейчас создаст тему и напишет. Это ж как так можно день рождение на 1500 тыс грн ребенку сыграть. Экономят на детских воспоминаниях. вряд ле на себе так экономит. Жлобиха. !!!