Бесконечность-не предел• 18 марта 2019

Как на англ. будет "давай дружить"?

Спасибо)
Бюст Березуцкого• 18 марта 2019
Летс гоу френд

Bigghu• 18 марта 2019
Let´s be friends(давай будем друзьями)
Кожугетовый ансамбль• 18 марта 2019
Lets be friends
Кожугетовый ансамбль• 18 марта 2019
Let’s
автор Бесконечность-не предел • 18 марта 2019
Ответ дляBigghu
Let´s be friends(давай будем друзьями)
Спасибо. А первое слово само по себе как переводится без остальных?
и если второе и третье без первого слова как будут в переводе?
извините за мою тупость, но мне нужно ещё разбить это на две части и отдельно перевести.
То есть обратно на русский
Аноним_Русалка• 18 марта 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
Первое слово, это как призыв к действию. Где-то приминимо сказать ’давай’ - как тут, или давайте слушать музыку, а где-то на русском мы скорее скажем ’идем, или идемте’, чем ’давайте идти’
Как будет грамотнее эту фразу разбить на две части?

Let´s be * friends

Или

Let´s * be friends
Ответ дляАноним_Русалка
Спасибо за объяснение)

Пацака-задирака• 18 марта 2019
Ответ дляБесконечность-не предел

Let´s be * friends

Или

Let´s * be friends
Bigghu• 18 марта 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
Спасибо за объяснение)
Глагол be(был) может иметь три формы : was(был), were(были), been(были, был) в зависимости от времени(для этого есть таблица неправильных глаголов)
.
В прошедшем времени в единственном числе мы говорим was(был) , а во множественном - were(были) . (Я - был, они - были)
...
was употребляется с местоимениями I, he, she, it, а were - с местоимениями we, you, they.
(Это конечно не обязательно знать)

Let´s это призыв к действию. (давайте, давай что то сделаем).
Friends —это друзья (так как окончание - s, множественное число ) а если бы было (friend(без - s) то один друг)
Ответ дляBigghu
.
...
(Это конечно не обязательно знать)

Спасибочки!!!