ДлинноНожка• 18 марта 2019
Профилактика стиральной машины от накипи?
Вы делаете что-то раз в полгода чтобы избежать накипи ?
ДлинноНожка
• 18 марта 2019
Ответ дляDashoc
Лимонную кислоту и на максимальный кипяток
Спасибо за ответ как часто раз в полгода прогонять с лимонной кислотой??!
Бензопирен• 18 марта 2019
смотрела в ютубе какой бывает после лимонной кислоты капец всем резинкам в машинке.
ДлинноНожка
• 18 марта 2019
Ответ дляБензопирен
Да? Ого надо посмотреть и себе
Ато мне советовали тоже лимонной кислотой
Аноним_1578• 18 марта 2019
накипь появляется лишь на тэне, лучше заменить тэн раз в три-пять лет, чем выбрасывать кучу бабла на дорогущие бесполезные средства... Я видела бак стиральной машины ( не тот металлический в котором белье расположено, а именно пластиковый корпус), когда меняли подшипники - там не накипь, а мул, ворсинки и слизь... И чистить его надо только механически, никакие средства это не уберут.
Сладкий лимончик• 18 марта 2019
Мы нашу машину разбирали когда ей было 15 лет. Никакой накипи там не было. А грязи под барабаном зато толщиной в 1см. После увиденного ужаса начала ухаживать за машиной. Периодически включаю холостую стирку на 90 градусов с ванишем и порошком. А также своевременно чищу фильтр и после стирки обязательно открываю дверцу и вынимаю кювет для порошка.
Бензопирен• 18 марта 2019
Ответ дляДлинноНожка
Да? Ого надо посмотреть и себе
ну я тоже решила перед лимонной кислотой посмотреть в интернете и еще один раз белизну хотела добавить в стиралку чтобы белье белое стало, после видео поняла что ничего добавлять никуда не буду.
Аноним_1578• 18 марта 2019
Для личного успокоения можно иногда дезинфицировать раствором ’Белизны’, прогнать на режиме полоскание
Аноним_1578• 18 марта 2019
Ответ дляMasja
У меня в машинке встроенный датчик, загорается два раза в месяц красный крестик, значит надо включить очистку.
если честно, то у всех машинок будет вот этот ’ил’, хоть дорогущих, хоть не очень, хоть с дополнительными прибамбасами, хоть всего с тремя режимами. Грязь, пылинки, ворсинки постепенно оседают и прилипают ко дну корпуса и вымыть его можно только механически, никакая очистка там не поможет, к сожалению.
Аноним_1460• 18 марта 2019
Мне мастер сказал, что категорически нельзя лимонной кислотой!(пример чайник, куски крупные). Нужно переодически прогонять на 90 со средством от накипи для кофемашин.
Ответ дляАноним_1578
Перед этим была машинка без напоминалки, сейчас мне удобнее намного, когда на экране загорается красный крестик. Спец средство продаётся именно для этой машинки, засыпаешь и все отлично очищается!
Наездница• 19 марта 2019
Мне мастер наоборот говорил. Если нет спецсредства для стир машин, то можно 2 ст ложки лимонки + 1 ст ложка порошка стирального. На максимальной темпе стирка одного полотенца ненужного. В машине что-то должно быть. Это хорошо омывает всю поверхность внутри.
Жирафовое варьенье• 19 марта 2019
В машинке есть функция очистки барабана. Включаю, когда машинка просит.
Спасатель Малибу• 19 марта 2019
нам три разных мастера о лимонке говорили.
Проверяли на старой машинке. Муж разобрал - жесть, и грязь и накипь были, не толстым слоем, но все же. После лимонки на 95 градусов - все стало чисто - снова разбирал. Чистили так раз в пол года несколько лет.
Когда машинка надоела - старая, неэкономная, функций маловато стало, муж ее на запчасти разбирал - не было ни грязи, ни налета, ни накипи. Резинки все целые (машинке на тот момент было уже лет 15-16).
Сейчас новую так же чищу
Не пью, не курю• 19 марта 2019
Ответ дляДлинноНожка
Да? Ого надо посмотреть и себе
Средство для стиральных машин W5. Такое же беру и для посудомойки.
Не пью, не курю• 19 марта 2019
Ответ дляЖирафовое варьенье
У меня тоже есть, но это немнодко не для того. Накипь не уберет.
Не пью, не курю• 19 марта 2019
ДлинноНожка
• 19 марта 2019
Ответ дляНе пью, не курю
Это для стиралки. А для ПММ бутылку уже выбросила. Такие же средства есть еще Денкмит, Финиш.
Спасибо большое всем за советы!

Капитошечка• 19 марта 2019
Ответ дляБензопирен
больше верьте ютуб
ничего резинкам не случается.
Капитошечка• 19 марта 2019
Ответ дляАноним_1578
лимонная кислота как раз убирает. Если что, у нас мастерская, я этих баков сотни видела, и до применения кислоты, и после