19 марта 2019

Зно английский

Поменялись ли тесты зно по английскому? Или остались тские как лет 6 назад? Как сейчас к ним качественно подготовится? На что обратить внимание? (сдавать не в этом году) есди занятия с репетитором, то в каком это формате будет?
Спасибо за конкретные ответы)
Бабушка мороз 19 марта 2019
Меняется каждый год
Мандолина Бу 19 марта 2019
Нужна грамматика и лексика, на них нужно делать упор. Советую купить сборник ЗНО тестов и постоянно их делать - читать тексты + упр к ним, набивать руку по формату тестирования. Как по мне, самые коварные - чтение и аудирование. Даже если все знаешь, можно не так понять что-то или вопрос попадется с подвохом.
автор Чучело-Мяучело 19 марта 2019
Ответ дляБабушка мороз
Меняется каждый год
Ну понятно что меняется, интересует именно сам формат, какие виды заданий, что убрали, добавили
Мандолина Бу 19 марта 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
Ну понятно что меняется, интересует именно сам формат, какие виды заданий, что убрали, добавили
Улыбчик 19 марта 2019
меняются. купите тетрадки с тестами, может за прошлый год.
по опыту - я репетитор - встречаются откровенно глупые вопросы в части где необходимо понимание текста. либо вопросы на которые не дашь однозначный ответ. потому я, например, оставляю грамматику учителям, прохожу бегло и предупреждаю об этом. А вот последняя часть - сочинение - ловлю кайф и работаю очень детально
Молчавочка 19 марта 2019
Добавили аудирование в прошлом году, записи во многих местах были плохого качества, что повлияло на оценки. Надо хорошо прокачать именно понимание на слух текстов и вопросов.
автор Чучело-Мяучело 19 марта 2019
Ответ дляМандолина Бу
Нужна грамматика и лексика, на них нужно делать упор. Советую купить сборник ЗНО тестов и постоянно их делать - читать тексты + упр к ним, набивать руку по формату тестирования. Как по мне, самые коварные - чтение и аудирование. Даже если все знаешь, можно не так понять что-то или вопрос попадется с подвохом.
Тоесть и аудировпние появилось уже? А так, по сути все то же?
автор Чучело-Мяучело 19 марта 2019
Ответ дляМолчавочка
Добавили аудирование в прошлом году, записи во многих местах были плохого качества, что повлияло на оценки. Надо хорошо прокачать именно понимание на слух текстов и вопросов.
Аутентические тексты?
Молчавочка 19 марта 2019
Да, начитывал нейтив, по их словам. Посмотрите зно-онлайн, там все выложено.
Violka_ua 19 марта 2019
Ответ дляУлыбчик
меняются. купите тетрадки с тестами, может за прошлый год.
по опыту - я репетитор - встречаются откровенно глупые вопросы в части где необходимо понимание текста. либо вопросы на которые не дашь однозначный ответ. потому я, например, оставляю грамматику учителям, прохожу бегло и предупреждаю об этом. А вот последняя часть - сочинение - ловлю кайф и работаю очень детально
Добрый день, а можно пару вопросов задать ? По теме, в личку.