Прыг-скок• 21 марта 2019

Кто из Одессы? Вам нравится жить в Одессе? Какие плюсы и минусы?

Хотели бы переехать в другой город?
Амели на мели• 21 марта 2019
пробки - ужас

Чудо Ф_ф КеДаХ• 21 марта 2019
После довоенного Донецка - это кошмар. После Киева - это счастье.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 21 марта 2019
Переехать не хочу конечно.
Аноним_1578• 21 марта 2019
Живу в Одессе, не рассматриваю переезд, плюсы и минусу как во всех городах
Зоркая Зорро• 21 марта 2019
Я подумываю о переезде в Одессу... Днепр.
автор Прыг-скок • 21 марта 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
почему кошмар? в Донецке тоже пробки
Страхованная• 21 марта 2019
5й год в Одессе, нравится))) пробки да, но это проблемы больших городов.
Плюсы : климат, море, ЛЮДИ ))))) нигде больше нет таких людей. Всё на расслабоне, ритм жизни такой) люди радуются солнышку, не знаю как передать словами.
Минус цена на жильё, снимать нормально, а купить дорого или совсем окраины.
Аноним_1578• 21 марта 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
После Днепра, Одесса покажется расслабленным и вечно отдыхающим городом)
Клептоманка• 21 марта 2019
Нравится, не представляю себя в друном городе. Люблю море, архитектуру, жаль одесситов не осталось почти, настоящих.скучаю по ним

Аль_де_Барановна• 21 марта 2019
не люблю ездить на общественном транспорте, переехала из Одессы в Ильичевск жить, это кайф. Очень редко езжу в Одессу, ничего там интересного нет
MacOS-ница• 21 марта 2019
Коренная одесситка в третьем поколении.Благодарна родителям,что родилась в Одессе.Прекрасные люди,море,солнце,архитектура.Много работы.Да, жильё дорогое, пробки.В другой город бы не переехала.
автор Прыг-скок • 21 марта 2019
Ответ дляАль_де_Барановна
а мне не понравился Черноморск.Дамы ждущие моряков зазнавшиеся ,носы вверх((( Квартиры тоже дорогие,цены на продукты дороже,чем в Одессе.Пляжи битком.Одежду ,обувь купить негде((( ( надо ехать в Одессу.Зато магазинов трешка и все по 35 на каждом шагу.

Не понравился город Черноморск и ЛЮДИ тоже там не понравились
Аноним_1533• 21 марта 2019
Не надо сюда ехать! Чем вас тут больше, тем меньше Одессы
Аноним_1578• 21 марта 2019
Ответ дляАноним_1533
++++++++++++
автор Прыг-скок • 21 марта 2019
Ответ дляАноним_1533
Люди имеют право на свободу.куда хотят ,туда и едут.
Аноним_1533• 21 марта 2019
Ответ дляПрыг-скок
Ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода одесситов
Сиренькая• 21 марта 2019
Ответ дляПрыг-скок
Конечно..только тогда живите ,как люди в Одессе..а не как....
Аноним_1578• 21 марта 2019
Ответ дляПрыг-скок
ой, боюсь с таким гонором, не приживетесь вы у нас)
Аль_де_Барановна• 21 марта 2019
Ответ дляПрыг-скок

Буду счастлива когда Ильичевск сделают закрытым городом, чтоб отдыхающие не рвались, тогда летом хоть спокойно на море поваляться покупаться будет можно и в супермаркетах не будет дурдома. Одеваемся в интернете, ходим пешочком

Аль_де_Барановна• 21 марта 2019
Ответ дляАноним_1533
она вроде не собирается переезжать, только интересуется нравится ли одесситам жизнь в Одессе
Аноним_1533• 21 марта 2019
Ответ дляАль_де_Барановна
Это типа - ’Я только спросить?’

Нет, не нравится, фууу, фууу.... все хотим уехать в Израиль
Доставучая• 21 марта 2019
Пробки, стройка, грязь. Особенно грязь впечатляет и запашок. Море загаженное.
Умный хвост• 21 марта 2019
Одесситка, все нравится. Еще Киев нравится, но из-за пробок врядли бы переехала. Короче не представляю себя где-то кроме Одессы Море и район Фонтан мое все
Анонимарик• 21 марта 2019
Как можно хотеть переехать из Одессы ?????
автор Прыг-скок • 21 марта 2019
Ответ дляАль_де_Барановна
он никогда не станет закрытым.Это бизнес и большие деньги
Чёрти Шо• 21 марта 2019
В Черкассах лучше.
Вот!
Стрекозявка• 21 марта 2019
Ответ дляАль_де_Барановна
Не подскадете за сколько можно однушку купить в Вашем городе? Много ли вообще квартир продается?
Ojime• 21 марта 2019
Одесситка в третьем поколении, для меня Одесса - это дом, где и сколько не пришлось бы находиться в другой стране.
Из плюсов, теплый климат, относительно беззаботная жизнь, если суметь заработать, развитая инфраструктура, есть множество ТЦ, кафе, ресторанов на любой вкус и кошелек, театры и кинотеатры, курсы, выставки, музеи - все вполне доступно. Есть работа, если не лениться. Масса сезонных фруктов и овощей на рынках. Пляж от дома 20 минут пешком не спеша, есть грязевой лиман в пределах города. Живи и радуйся)
Из минусов, один из самых дорогих городов Украины, криминогенная обстановка, часто пробки, в основном в центре города.
автор Прыг-скок • 21 марта 2019
Ответ дляАноним_1578
смешно читать))) у Вас лично ,я не собираюсь ’приживаться’))))
автор Прыг-скок • 21 марта 2019
Спасибо всем кто ответил,особенно спаибо за адекватные ответы.