Женамужная• 22 марта 2019

        Укол коту внутримышечно, боюсь
Девочки, надо колоть котику антибиотик внутримышечно. Боюсь, так как когда-то попала в нерв, очень долго потом лечили. В интернете куча картинок и видео, и у всех по-разному. Дайте проверенную ссылку, как колоть в заднюю ножку. И если буду колоть инсулинкой, риск попасть в нерв ниже?
			Женамужная
		• 22 марта 2019

                        Ответ дляfrolik

                        Нашим котам все назначали подкожно.

		Цефтриаксон подкожно не рассасывается, и болит(

МастерЮля• 22 марта 2019

                        Ответ дляЖенамужная

		Оо, как знакомо, мне своей кошечке пару лет назад пришлось около 60 уколов сделать((
Нащупайте твердую мышцу в ножке, прямо введите шприц и аккуратно вводите (цефтриаксон очень болючий!), только не колите как манту, не под углом а прямо, и аккуратно вынимайте иглу, не торопитесь. Лапку в этом месте немножко помассируйте, аккуратно и не сильно надавливая. Мне говорили что цефтриаксон и в холку можно колоть.
ЛюбимаЯНЬ• 22 марта 2019

		Здравствуйте. Я делала по этому видео:
Тоже цефтриаксон, инсулиновым шприцом, каждый день новый раствор. Обошлось без осложнений, но потом кошка видя шприц у меня в руке начинала убегать)
Аноним_1546• 22 марта 2019

		Кот тоже боится. Колите, а потом извиняйтесь, вкусненькое дайте, пожалейте. Они же как детки.