Люблю Украину• 04 ноября 2025
Почему вам лучше заграницей?
В тик ток постоянно наши говорят что заграницей они почувствовали себя Людьми.
Расскажите в чем конкретно это проявляется?
Например средняя украинская семья ездит отдыхать 1-2 раза в год. Зубы как то делают по частям.
В чем конкретно разница между тут и там?
Сейчас не о безопасности.
Кракадэ• 04 ноября 2025
Ответ дляБайрактара
О врача не в курсе. Об учителя не в курсе. О других в курсе, сами подтверждали ))
Не вы одна, я уже сто раз вам написала, кому нужно, кому нет
Горня капучіно• 04 ноября 2025
цікаві відповіді. Більшість підмітила добрих людей, чисті вулиці, відсутність корупції. Тобто виїхали тільки добряки-чистюлі, які не дарували вчительці рафаелки. А лишились лише хами, маргінали, хабарники та свині, що гадять на вулицях.
Байрактара• 04 ноября 2025
Ответ дляКракадэ
Та я прочитала вас. Те же сто раз.
Тюрюнь_Тюнь• 04 ноября 2025
Ответ дляДжага-джага
Почему?
Арабстан. В центре Мюнхена под ногами бомжи спят. При чем в спальных мешках, люди выглядят очень неприятно. В общем мне вообще не понравилось даже как туристу.
Кракадэ• 04 ноября 2025
Ответ дляБайрактара
Та я прочитала вас. Те же сто раз.
Тогда к чему вы продолжаете сто раз утверждать обратное?
Байрактара• 04 ноября 2025
Ответ дляКракадэ
Ну еще раз внимательно прочитайте о чем я писала
Кракадэ• 04 ноября 2025
Ответ дляБайрактара
Бесполезно с глухим разговаривать
Мавка• 04 ноября 2025
Так говорят, видимо, те, кто в Украине совсем ничего не достиг.
Я наоборот, свои запросы значительно сократила по всем параметрам.
Для меня лучше только одним, но это решает всё, здесь нет войны
Борисфенка• 04 ноября 2025
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
То не бомжі, то ’свободниє человекі’. В Німеччині бездомних нема, але права человеков дозволяють спати на вулицях і їх поліція не чіпає. Більше того, до них ще й соціальні працівники ходять, цікавлять, може у цих ’вільних вагантів’ якісь потреби є у спальних мішках чи матрасах.
Самохвалова• 04 ноября 2025
Мне заграницей не лучше. Но если сравнивать Украину до 24.02.22 и тут, напишу свое мнение.
- Лучше транспортная развязка.
- Единый билет с 24 года, позволяющий передвигаться по всей стране. Хоть и говорят что с 1.01.26 он станет опять дороже. Но даже люди находящиеся на социал могут себе позволить ездить общественным транспортом по всем направлениям.
- Огромный выбор различных овощей и зелени в магазинах. И я говорю не о чем-то эдаком. Тут это довольно недорого круглый год - брокколи, цветная капуста, кольраби, руккола, цикорий, 4-5 видов салатов. То что у нас было или очень слабый выбор в магазинах, или сомнительное качество и неадекватные цены.
- Социальная поддержка. Иногда через чур.
- низкий % на ипотеку
Из минусов
- отвратная медицина в своем большинстве
- в стоматологии до сих пор в качестве бесплатных по гос страховке амальгамные пломбы - это пожалуй был самый большой шок.
- отсутствие возможности сдать самому анализы, или это безумно дорого. Знаю что частные лаборатории есть, но далеко не везде.
- сомнительное школьное образование. Детей ни на что не нацеливают, оценка учителя - все хорошо может оказаться далеко не хорошо.
- доп образование - музыка, спорт довольно странное - очень дорого и занятия часто 1 раз в неделю. Это ни о чем.
- разрыв договора почти любого 3 месяца. Ты можешь уже не пользоваться услугой но платишь за нее еще 3 месяца. Избежать этого можно в случае аренды недвижимости если только найдешь кто переснимет у тебя твой договор.
- залог при аренде недвижимости, как правило стоимость 3х месяцев проживания и возвращаться он тебе может и год, многие сталкиваются, что арендодатели дописывают нереальные штрафы потом и доп работы по ремонту или уборке и деньги не возвращаю вообще.
- налоги платят даже пенсионеры
- очень дорогая мед страховка, при том что покрывает она все меньше и меньше с каждым годом.
- отсутствие вентиляций в большинстве домов и квартир, из-за этого сырость и плесень
- Лучше транспортная развязка.
- низкий % на ипотеку
Из минусов
- налоги платят даже пенсионеры
Послушная• 04 ноября 2025
Ответ дляБаба Йога
У вашому кошику одна цибулина, найдешевша хлібина, найдешевші макарони, а біля молока ви тяжко зітхаєте і походите повз?
Да, потому что нести тяжело, а машина на ремонте, вот и живем
Послушная• 04 ноября 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Я развлекаюсь читая, как тётя работающая на заводе в три смены
Хвастается фоткой заката
Вместо того чтоб подтвердить диплом и хоть как-то выгрести
Хвастается фоткой заката
Так на заводе больше платят
Послушная• 04 ноября 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Две работы это не трудно?
Нет, но конечно лучше одна, но много часов, и что б под домом, так вообще Джек пот
Кава з адреналіном• 04 ноября 2025
Ответ дляАкуна_Матата
Мені не лучше абсолютно, хоч в мене все добре, хороша робота, дохід в цілому, мова, карʼєра. Хотіла би повернутися
Чому?
Любимка-анонимка• 04 ноября 2025
Ответ дляПослушная
Так на заводе больше платят
Больше чем кто и где?
Джем Шакіри• 04 ноября 2025
у меня нет миллиона евро купить жилье там себе и детям и унитазы драять за аренду я не хочу.поэтому мы дома.что до безопасности-за пол года в дтп официально погибло 3500 украинцев и среди них 200деток.и много стали инвалидами -калясочниками.
Джем Шакіри• 04 ноября 2025
Ответ дляСамохвалова
- Лучше транспортная развязка.
- низкий % на ипотеку
Из минусов
- налоги платят даже пенсионеры
- Лучше транспортная развязка.
- низкий % на ипотеку
Из минусов
- налоги платят даже пенсионеры
капец я в шоке
З бісиками• 04 ноября 2025
Потому что я спокойна. У меня нормальное окружение, хорошая работа, у детей классное образование. Я вижу цели более чётко чем в Украине где все вечно менялось не успеваешь глазом моргнуть. Мне нравится что я могу покупать продукты не читая состав, уверенная в том что все ок, мне нравится то что я развиваюсь уча языкч знакомясь с новыми людьми, постигая их менталитет и находя к ним ключики. Мне нравится то, что здесь другая растительность и я не задыхаюсь от астмы и вообще другой воздух, экология лучше. Ну как вообще можно сравнивать? И да, я жила в Киеве, своей квартире, вторую сдавали, у детей была частная школа очень хорошего уровня и лечились мы только в Добробуте и Обериге. Все наши врачи оттуда. Но здесь мне лучше. Социальный уровень уже выравнивается, я успокоилась.
Конфиденциальность• 04 ноября 2025
Ответ дляЯ только за!
Сразу видно ваше юридическое образование... Сертификат о языке - один из необходимых документов в пакете
Серьезно? Точно точно?
В Nawa о бредовых фантазиях советчиц не знают
Гадаю_По_шнуркам• 04 ноября 2025
Ответ дляЯ только за!
Зачем? Нострификация это процесс признания диплома полученного в другой стране, проверку его соответствия другой системе образования. Его суть это сопоставить программу обучения и определить, что диплом соответствует определенному уровню образования в другой стране. Причем здесь сертификат о языке?
Я только за!• 04 ноября 2025
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Вы прикалываетесь? Вы сами написали о соответствии программе обучения. У вас укр мова в дипломе есть? А в дипломах другой страны есть родной язык? Эту академическую разницу вы чем закроете?
Самохвалова• 04 ноября 2025
Ответ дляЯ только за!
В каком дипломе у вас українська мова?
Гадаю_По_шнуркам• 04 ноября 2025
Ответ дляЯ только за!
Нет, не прикалываюсь, я подтверждала уровень соотвествующий определенно у уровню в другой стране, без сравнения по каждому предмету, без всяких языковых сертификатов.
Зам. зав. Анонима• 04 ноября 2025
Ответ дляГорня капучіно
Только возвращаться и хорошее не хотят везти в Украину, что-то менять, будут сидеть там и вонять дальше.
Сами несут конверты и визжат про коррупцию потом
Гадаю_По_шнуркам• 04 ноября 2025
Ответ дляСамохвалова
В каком дипломе у вас українська мова?
Мне тоже интересно. У меня английский есть, украинского нет.
Я только за!• 04 ноября 2025
Ответ дляСамохвалова
В каком дипломе у вас українська мова?
В любом. Это обязательный предмет на любой специальности в любом вузе
Я только за!• 04 ноября 2025
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Чего здесь только не прочитаешь...
Рву и мечу• 04 ноября 2025
конкретно мені, що не підходить в Україні - це постійна турбуленність. ніякої стабільності. останні 20-30 років
ще в Україні якась постійна конкуренція. порівняння хоч з сусідом в кого город кращий.
суєта постійна в Україні.
Але, в принципі, така ж ситуація буде і в Польщі. Тому важливо з якою країною ви порівнюєте
суєта постійна в Україні.
Зам. зав. Анонима• 04 ноября 2025
Ответ дляМрію про пончик
Бесплатная учеба для ребенка.
Медицина
Мужа не ловит тцк
Доступные отпуска и быстро улетаем, аэропорт 5 км
Люди добрее, приветливые и не лезут не в свое дело
Не завидуют.
Чистый воздух, воду можно пить с крана
Экология.
Дороги, нормальные водители
Социальная защищенность
Нет ущемлений по языковым или религиозным предпочтениям
Работают законы, полиция, суды
Вообщем, для нас много плюсов
Медицина
Мужа не ловит тцк
Не завидуют.
Чистый воздух, воду можно пить с крана
Экология.
Дороги, нормальные водители
Социальная защищенность
Работают законы, полиция, суды
Вообщем, для нас много плюсов
А как муж выехал?)