Закидай меня камнями• 23 марта 2019
Самозахват жилья
в АТО
Что делать?
Приехали в свою квартиру,еще с улицы заметили,что в квартире живут,поменяны окна(на пластиковые,были деревянные).Вечером в квартире горит свет.Все документы(украинские),на квартиру- у нас.
Не были в городе с 2014,,город Донецкой обл.
Что теперь делать?(в квартиру не поднимались),кто там и как поселился-неизвестно.
Что делать?
Откушу что там торчит• 23 марта 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
наши знакомые пожилые уже люди,и они не в самой Горловке,а в поселке на окраине живут,до нашей квартиры им далеко.Мы заранее просили узнать,что с домом,они просили кого-то своих знакомых,помоложе,подъехать к дому,посмотреть.И это действительно,просто знакомые,даже не наши,а наших друзей,которые давно уехали за пределы Украины,просто,это единственная связь и возможность остановиться тут.Они и так много одолжений нам делают.
понятно
сиитуация у вас конечно печальная, я очень надеюсь что вы сможете ее решить с позитивным для себя исходом
Закидай меня камнями
• 23 марта 2019
Ответ дляМексиканочка
Вы меня ввели в ужасс какой-то. Хотела Вам что-то советовать, но теперь даже не знаю что может помочь.
Не знала и даже никогда бы не подумала что такое возможно. Но только что начиталась, как у людей там забирают жилье и мало того, даже при появлении владельца да еще с какими-то вопросами - люди просто пропадали бесследно.
Я Вам, и остальным таким же людям с Донецкой и Луганской областей, очень искренно сочувствую и желаю мира и чтоб все наладилось в жизни.
спасибо!Мира всем!
к.Буланова• 23 марта 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
Да, я не имею вообще никакого отноешния к этому региону, но учитывая что тут к примеру ВикторияЗ пишет что не все так печально и не все так страшно. по крайней мере с данным вопросом как у автора, я делаю вывод что возможно некоторые пессимистичные варианты развития ситуации скорее предполагаемые по разным причинам, нежели имеют место быть в реальности.
Зачем ваши догадки и выводы. Спросите у Виктории у неё или ее знакомых отжали что-то там?
Откушу что там торчит• 23 марта 2019
Ответ дляк.Буланова
судя по ее ответам то нет
она писала
’’спросите у своих знакомых,они вам подтвердят что за комуналку ни отключают ничего и не отдирают тем более ’’ пост 45
она писала
Я_канеша_извиняюсь• 23 марта 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
этот вопрос волнует больше всего.кто,как и чем регулирует здесь жизнь?Какие законы,документы?
Те же Жэки-как функционируют?
Может,есть жители Донецкой обл,может,объяснят?
Те же Жэки-как функционируют?
Все функционирует. Живу здесь постоянно. Не слышала , чтоб заселялись в пустые квартиры. Город какой?
к.Буланова• 23 марта 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
судя по ее ответам то нет
она писала
Я_канеша_извиняюсь• 23 марта 2019
Ответ дляДелайКак_Я
Я предполагаю полный беспредел, а не утверждаю. Не приписывайте мне то, что я не писала
Не предполагайте ничего, если вы здесь не живете.
Поддакиваю иногДА• 23 марта 2019
Автор, что вы хотите услышать? Или может сходить - посмотреть вместо вас?
Документы действительны, жеки работают, милиция работает, прокуратура есть, суды работают.
О самозахвате слышала, особенно 14-15 год, из опыта ’ знакомых-знакомых’ , в 14 ,в центре хотели забрать дом, но узнав, чья это родня -передумали. На данный момент, знаю достаточное количество пустых квартир-домов, дожидающихся своих хозяев..
Идите в жек, идите к участковому , а с ним в квартиру...

Аноним_1476• 23 марта 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Моя тётя, живущая в Крыму, из квартиры выходит по минимуму. Говорит, боится, что в период её отсутствия кто-то заселится туда.
у вашей тети паранойя
Зам. зав. Анонима• 23 марта 2019
у мужа в Макеевке часть дома - заселились соседи, правда маме позвонили и сказали мол не топиться, сыреет - купим за 1000 или будем так жить. Может и у вас соседи? Например просто в большую площадь кто то переехал?
Мексиканочка• 23 марта 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна

Горловка не подконтрольная Украине. В какую милицию автору идти?
Мексиканочка• 23 марта 2019
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Заселились без разрешения владельца?
Аноним_1466• 23 марта 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
там настолько беспредел что на ровном месте ’было ваше стало наше’ ???
Ну сейчас уже культурнее, самым тяжёлым был, наверное, 2015 год, именно так все и происходило
Зам. зав. Анонима• 23 марта 2019
Ответ дляМексиканочка
Заселились без разрешения владельца?
Да.. с 14 никого не было.. были обыски, дверь вроде как вынесли.. звонила соседка предлагала купить за 1 тысячу)) естественно никто не поехал, потом разговора точно не знаю, муж сказал звонила соседка будут там жить.. дом на 4 выхода..
Поддакиваю иногДА• 23 марта 2019
Я уже , после всего пережитого здесь, конечно ничему не удивляюсь...но и не думаю, что ваш вопрос не решаем...естественно, если ее кто-то и занял, то все зависит от степени вашей уверенности и наглости, во всяком случае документы на имущество у вас есть...
Аноним_1466• 23 марта 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
можно обратиться в Жэк с укр.документами ?
Вполне, большая часть населения не переделывала документы на свое жилье, живут с украинскими, и норм
ПушАпница• 23 марта 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
это понятно.А дальше что?Забыть и выкинуть документы?
консультация адвоката,может, поможет прояснить?
Поддакиваю иногДА• 23 марта 2019
Ответ дляМексиканочка
В Горловскую, по месту прописки
Зам. зав. Анонима• 23 марта 2019
Ответ дляПушАпница
днровского?)
ПушАпница• 23 марта 2019
Ответ дляЗам. зав. Анонима
днровского?)
не знаю.Не известно,есть ли вообще документы у тех,кто там живет
Тектоническая расческа.• 23 марта 2019
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Не понимаю на что вы рассчитывали не бывая в квартире с 2014 года. За это время там уже все вынесли. И ЖЭК выдал вашу квартиру нуждающемся из местных.
На каком основании? Это не собственность жека или государства,чтоб ее выдавать
Аноним_1466• 23 марта 2019
Ответ длянаКоблучках
автор, а может на квартиру был наложен арест за долги по комуналке и жилье было выставлено на продажу и те люди его купили? кто то в период вашего отсутствия оплачивал комуслуги?
Там копеечная коммуналка, по сравнению с Украиной, чтобы забрать квартиру под Донецком, не хватит и десятилетнего долга
Тектоническая расческа.• 23 марта 2019
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Заброшенная квартира, коммуналку не оплачивают. Вот местные власти и отдали в добрые руки.
А что там оплачивать,если ничем не пользуются??? Хозяева уехали на время,имеют право.
ДелайКак_Я• 23 марта 2019
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Я уж как-нибудь без вашей категоричности решу, что и как мне предполагать
Ламборджини• 23 марта 2019
Я вам не верю. Живу в Макеевке, куча вокруг пустых квартир, никто не селится. И вообще, вы приехали через блокпосты издалека, с расчётом жить в своей квартире, увидели в квартире свет и даже не поднялись и не постучали, а тупо поехали в другое место, да быть того не может. Я бы обязательно поднялась и выяснила все, это же ваша квартира. Милиция функционирует в конце концов.
Ламборджини• 23 марта 2019
Представьте себе, здесь и милиция есть и адвокаты, и нотариусы и суды.
Аноним_1466• 23 марта 2019
Ответ дляЛамборджини
Ну да, странно как-то, я у себя дома не была с 2014года,но точно знаю кто, как давно и на основании каких документов там живёт, когда приехала и не смогла попасть в квартиру, тарабанила так, что соседи со всей парадной собрались, а ещё наряд кто-то вызвал,так у меня в той квартире ни прописки, ни документов на руках не было, а на улице четырнадцатый год, реально можно было уехать копать окопы