Закидай меня камнями• 23 марта 2019
Самозахват жилья
в АТО
Что делать?
Приехали в свою квартиру,еще с улицы заметили,что в квартире живут,поменяны окна(на пластиковые,были деревянные).Вечером в квартире горит свет.Все документы(украинские),на квартиру- у нас.
Не были в городе с 2014,,город Донецкой обл.
Что теперь делать?(в квартиру не поднимались),кто там и как поселился-неизвестно.
Что делать?
Ответ дляОткушу что там торчит
отдали в добрые руки и оформили право владения на нового владельца это разные вещи.
отдали - это допустим пользуйся пока хозяин не появится, хотя я не считаю это правильным.
Анулирвать право владения и оформить на другого, только на основании долга по квартплате - это абсурд.
Могли ли местные власти официально признать пропавшими безвести хозяев квартиры и распорядиться их имуществом?
Ответ дляЗакидай меня камнями
не оплачивали,т.к.не жили и не пользовались.И договора с водоканал и энергетиками у нас с укр,пока была оплата в грн -оплачивали онлайн,а потом поменялись ’поставщики’,счета,кому оплачивать и на каком основании(договора мы с ними не заключали и рос.денег у нас не было и нет для оплаты)
Тогда дело - труба.
Аноним_1466• 23 марта 2019
Ответ дляMs.Кот
Нет, это не так делается, они это делают ’по законам военного времени’
Ответ дляТектоническая расческа.
А что там оплачивать,если ничем не пользуются??? Хозяева уехали на время,имеют право.
Ну так и у нас так же. Если я в советской панельке не пользуюсь квартирой и отоплением (уехала на зиму), то заплатить всё-равно придётся. А если ещё и счетчиков на воду и газ нет - тоже насчитают.
Мая твая не панимать• 23 марта 2019
Ужас какой. Сочувствую. К сожалению ничего не подскажу по делу.
Бабушка Бетман• 23 марта 2019
Обратитесь в милицию, там же есть какие-то органы, которые обеспечивают порядок? С чего здесь стали писать, что по черепушке получите. Получить, конечно, можно, если люди, занявшие квартиру какие-то крутяки, но могут быть просто наглецы без рода и племени. Обратитесь в милицию, что они скажут, а дальше по обстоятельствам.
П.С. Документы переоформлять я бы не стала, исходя из пятилетней сложной ситуации, лучше пусть пока они будут украинские.
Аноним_1488• 23 марта 2019
Автор зачудила. Никто сейчас жильё не отбирает. Да, такое было в 2014 году, когда заселялись в дома и квартиры состоятельных людей. Сейчас такого нет. И документы украинские действительны. И ЖЭКи работают. Я здесь живу, поэтому знаю, что говорю. А приехать и поехать обратно ничего не узнав? Странно. Головорезов на улицах нет, и полиция работает. Едьте и узнавайте , кто живёт в вашей квартире. Правда, теперь выходные. Но жильё можно и завтра посетить , а органы в понедельник.
Аноним_1529• 23 марта 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
там настолько беспредел что на ровном месте ’было ваше стало наше’ ???
Вы видимо вообще не в курсе, что в стране война наверное, да?
Онанимный пользыватель• 23 марта 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Моя тётя, живущая в Крыму, из квартиры выходит по минимуму. Говорит, боится, что в период её отсутствия кто-то заселится туда.
Я таких тёть, тоже знаю) Это не зависит от местности, их проживания.
Намакушка• 23 марта 2019
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Не понимаю на что вы рассчитывали не бывая в квартире с 2014 года. За это время там уже все вынесли. И ЖЭК выдал вашу квартиру нуждающемся из местных.
Пипец. Вы а этой жизни хоть на что-то заработали?
Намакушка• 23 марта 2019
Можно было бы сказать Путинмудакжильес17годаотжимает. Но тут свои же (((
Сорока-ворона• 23 марта 2019
Автор, если документы на право собственности выданы до лета 2014 года, то они признаются местными властями. Идите с документами в ЖЭК, местную администрацию, полицию и объясняйте ситуацию, просите помощи.
Я не такая• 23 марта 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
это старческое, не больше, в Крыму такого нет
Скорая помощь• 23 марта 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
нет,Горловка
Калининский или Никитовский район? Я живу в центре, вернее жила. Про такое никто не слышал. Обратитесь в комендатуру. Сходите на прием к МЭРу. Сначала удостоверьтесь, что реально отдали, а не просто воры взломали и живут. В Калиниском районе у тети дом взломали и жили, пока она отдыхать ездила. Приехала, их не было дома, так и не пришли, испугались. Милиция там никого не ищет.
Красавица писяная• 23 марта 2019
Ответ дляАноним_1488
зря не верите. моя родственница так живёт. выбрала пустую квартиру и живёт. но она с первомайска. настоящие хозяева ещё не приезжали
Умею мерить лучше всех• 23 марта 2019
Ответ дляСкорая помощь
так полиция и здесь никого не ищет...
Я такая боевая• 23 марта 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Ой не смешите
Я не в теме• 23 марта 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
нет, я как раз не наивная, но удивляют разнполярные отзывы, тут выше пишут что никто ничего не забирает, все ок, законы действуют пусть уже и не укр, документы действительны, и тут сразу ваш отзыв про полный беспредел.
И да, пусть это даже ДНР но ведь как то там тоже законопорядок должен проводиться. Полное беззаконие? тогда как та люди живут?
Так и в Сомали люди живут, вы же не будете говорить, что там законы действуют
Кюветчица• 23 марта 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
это понятно.А дальше что?Забыть и выкинуть документы?
Как это выкинуть документы. Не вздумайте. Должно же что то поменяться. Приедете позже и выгоните тех головорезов.
Не всегда же будет война.
КаРаКаТиЦа• 23 марта 2019
Ответ дляВикторияЗ
не пишите глупости,украинские документы все признаются,прописывала родственников на прошлой неделе по укр. докум. и некто не говорил переделывать,(переделывают ТОЛЬКО при купли-продажи).в остальном нет проблем.
Если ранее оплачивались коммунальные платежи, то я б пошла как ни в чем не бывало просто менять документы с укр.на их. А потом вычислила, когда нет жильцов и с новыми документами вызвала специалистов по замене дверей, типа сори, потеряла ключ, вот документы, вскрыла, поставила новый замок, собрала все чужие вещи и выставила в коридор. Квартиру под сигнализацию сразу и срочно от туда уехать. Как то так. Или как вариант ждать прихода Украины, а там смотреть по ситуации. Я точно не знаю, но сейчас у нас в Украине никакие права на собственность не выдаются, просто берется вроде выписка с реестра. Может вначале у нас проверить и взять выписку за кем на сегодня числиться квартира.
Кнопкотык• 23 марта 2019
Я вам не верю. Это вброс , рассчитанный на впечатлительную советчицу, которые ни сном ни духом что происходит в донецке и его окрестностях сейчас . Десятки наших знакомых выехали , бросив здесь очень приличное жильё , с мебелью и частично с техникой . Все стоит , никто не заселяется .
Донецк очень сильно откатился назад , но таких случаев самозахвата , чтобы вот прям было ваше- стало наше - нет. Заброшенные дома на окраинах в частном секторе могут обнести алкаши - это факт. Но то, что вы пишете - чушь
КаРаКаТиЦа• 23 марта 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
Почитайте их законодательство. Могли забрать официально квартиру через долги и выставить на продажу. И юридически правильно все оформив продать. Всем у кого ситуация похожая рекомендую задуматься
Доктор Варвар• 23 марта 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
нет,Горловка
Вы вае врете! Моя сестра, только там продавала квартиру! Тетка оформляла дом деда на себя! Сестра с 2014 не жила там, и много кто еще. Никто квартиры не занял. Вторая тетка с 2014 года вообще туда не показывалась, и ее квартира стоит, спокойно. Зачем вы это делаете? Брехло!
Петросянша• 23 марта 2019
лично меня смутила фраза о замене окон-там столько жилья с пластиковыми окнами,что заселяться в квартиру,где нужно окна менять...
КапитанльнаЯ• 23 марта 2019
У нас ОСББ, новостной в центре Донецка. Каждый месяц оплачивающей коммуналку. Не были в Донецке 2014 года, деньги передаю маме, она и платит. Бухгалтер периодически присылает счета и протоколы собраний. Вот, протокол с одного собрания гласил, что за долги с 2014 года на владельцев пентхауса подали в суд. Вледельцы пентхауса в Донецке не появляются. Далее суд выиграли и выставили пентхаус на продажу. Чем дело закончится неизвестно.
КаРаКаТиЦа• 23 марта 2019
Если признаются документы Украины, то еще проще проверить у нотариуса по базам и ехать возвращать свое жилье назад
Кнопкотык• 23 марта 2019
Ответ дляПетросянша
там много нестыковок. И , как верно выше заметили, преодолеть блок-посты, эти адские очереди, чтобы добраться в Горловку и...тихо пройти мимо и ничего не сделать. Да вброс это.